АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.07.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 7534
Фото: 16
Отдыхал Парой в
феврале 2019
23.02.19 - 06.03.19
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Большой, красивый отель. Но для любителей Азии.

До этого в Азии не отдыхал (за исключением 3-ех лет жизни в Монголии, но это другая история), поэтому крайне сложно оценить то же питание, после Турции. Не судите строго, но часто мои впечатления могут сравниваться с Турцией.

Если в целом о Тайланде, то самый большой минус для меня был - еда, на третий день я искал хотя бы рыбные котлеты ))) От запаха жареной лапши и от прочих, мне уже было дурновато на 4-ый день. Большой плюс - природа и море, пожалуй фрукты, хотя к ним отношусь нейтрально.

Об отеле:

1. Заселение:

Рейс задержали аж на 7 часов, поэтому приехали поздно, около 20.00. От аэропорта дорога почти не занимает ничего, минут 30-40 мне показалось. Поскольку приехали поздно, то заселили сразу. Номер хороший, претензий нет, но немного смутило мою девушку окошко из ванной, знаете, как "В гостях у сказки", где бабушка ставни открывала. Но, думаю, это сделано для проветривания из-за высокой влажности, чтобы сохло все. Номер с видом на горку и на болотце. Вполне тихо и приятно.

2. Питание:

Не могу объективно оценить после Турции, т.к. был только завтрак. На мой взгляд мало сладкого. Были какие-то пироженки пару видов и что-то типа пончиков. А так ели яичницу, блинчики. На входе основном ещё есть бульоны, в которые можно добавить лапшу, курицу и прочее. Бульончик после посиделок с ромом накануне вечером - ооооочень был кстати. Правда один раз переборщил на пол грамма приправы жгучей, от чего потом изрыгал пламя )))

Ресторан Жасмин, если в двух словах, то в основном тайская еда и плюс сэндвичи. В каком-то смысле даже лучше, чем в других кафе в округе и не далеко.

Остальное время питались в разных ресторанах и макашницах (на ужин). Это все о еде в отеле. Опишу, все же питание рядом, можно не читать.

Сразу, если нужна привычная еда, то, видимо, все знают, что это к Боре. Выходим, идем налево, почти до конца. У него же самый выгодный курс обмена денег. Обстановка правда так себе, жарко, не продувает. А вот напротив него кафе из белого бруса - очень эффектно смотрится, с видом на море и обдувает свежим ветром (фото прилагаю). Ещё есть два ресторана сразу у выхода налево и направо. Тот, что налево - чуть больше выбор еды, чем в жасмине, а тот что направо - пожалуй, самый большой выбор. Там же, по оценке девушки - самый лучший том-ям. Я брал свинину кари - просто жесть, острее ничего я не пробовал. Цены не порадовали везде, дороговато. А вот на ужин, брали рыбу (каждый день разную) в макашницах. Вполне приемлемо по цене и порциям, хватало одной рыбы на двоих + фрукты, коих там очень много. Ну и под ром, конечно )))

В целом, лично мне тайская еда не понравилась, но это сугубо личное восприятие.

3. Сервис:

Уборка номеров неплохая, но на 4, все же оставался местами песок. Воду пополняли каждый день, как и душевые принадлежности. Первый раз вижу, что ещё была иголка с нитками )))) Полотенца пляжные - с выдачей никаких неудобств. А, кстати, никто абсолютно из персонала не говорит на русском. Даже на английском с большим трудом. При этом 95% туристов русские.

4. Территория отеля:

Она просто шикарная! Два бассейна, один "обычный" и там никогда не видел свободных мест, так же как и людей. Это тема уже затерта до дыр, но такой быдлости ещё не видел нигде. Займут место и гуляют весь день где-то. Мы даже не купались в нем ни разу. И зачем? Ведь есть полупустой, шикарнийший пляжный бассейн. Такой я увидел в первый раз и нам он оооочень понравился. Разрешается поставить лежак там, где тебе нравится, на газоне, под деревом, на песке. Можно заплыть на бар и выпить коктельчика ))) Посреди бассейна нечто типа джакузи или гидромассажа, не знаю как правильно, но прикольно. Утром на газоне птицы всякие, вокруг зелень, куча мест для любителей пофотографироваться. Очень разнообразная, красивая и ухоженная территория. За это ставлю пять с большим плюсом!

5. Пляж:

Он такой же шикарный, как территория отеля. Чтобы оценить, попытаюсь вложить панорамные фото, если правильно отобразятся. Не совсем привычно было без лежаков, но потом как-то не обращали внимание. Места много, можно двигать под тень деревьев. Есть всякие качельки, кому надо фото на память. Вход ровный. За время отдыха какое только море не видели - и спокойное и бурное и с планктоном, который слегка покалывает. С маской нырял, чуть правее, ближе к скале - рыбки полосатые. Кстати, если подняться на эту же скалу, там можно сделать красивые фото (образец прилагаю).

Вывод - пляж 5 +.

Прочее:

Прогуляться там негде особо, кому нужны улицы торговые с барами. Только ехать в город около часа, как мне сказали. Попытались прогуляться налево, в гору, не выдержали жары. Есть ещё недалеко от Бори - аптека с разными масками, мазями и прочим. Там паренек хорошо по-русски говорит. Интернет (Wi-Fi) дорогой и лимитирован - это хуже чем в РФ в 90-ых по талонам )))) Куда выгоднее взять сим карту.

Заключение:

Если вы тусовщик, то это не ваше, а если хотите тихого и приятного отдыха, то сюда. В округе нет развлечений.

Территория отеля, природа, море, пляж - это самый большой плюс. Лично для меня, еда не понравилась и мечтал вторую половину отпуска о гуляше с лапшой.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пляжный бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Александр оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

4.5 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Близость к аэропорту шикарная территория шикарный пляж шикарная природа
Минусы отеля
уборка на 4 постоянно занятые места у бассейна и отсутствие тех кто занял еда на любителя
Добавлено 20.08.19 05:52 (5 112 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:16 24.09.19

Очень волнует планктон... Интересно, он там всегда?Отдыхали на Майкао в марте-было очень много планктона,а у мужа на него очень сильная аллергия.Ответьте, пожалуйста,если что-то знаете об этом.

11:27 24.09.19

За весь отдых был планктон пару раз. Покалывал, но больших неудобств не доставил. Аллергии не было, но это, видимо, индивидуально.

10:43 03.10.19

Доброго времени суток,Александр!Подскажите есть ли рядом рынок и по каким дням

03:32 04.10.19

Здравствуйте! Как такового рынка (в нашем понимании) здесь, можно сказать нет. Есть макашницы с едой и один универсальный магазин с едой, одеждой и сувенирами. Не смотря на небольшой размер, там умудрились забить его большим ассортиментом товаров. Слоников, футболки, наборы для душа мы там нашли, хороший выбор. Так же есть аптека со всякими кремами. Все это работает каждый день.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация