АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.08.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3224
Фото: 32
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2019
08.08.19 - 18.08.19
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

МЕГА СТАРЫЙ ОТЕЛЬ

Я самый обычный турист, а не злобный критик, который строчит отзывы от нечего делать. Были мы с дочкой (12 лет) в отеле Marin в августе 2019, брали горящий тур на 10 дней. Я прекрасно понимала, что денег у меня на дороже отель не было и что это горящий тур. Прочитала отзывы и была готова ко всему. Все кто пишут, что это твердая 3*, либо первый раз в Турции, либо совсем пофигисты. Нет, это твердая 2*! А теперь по порядку.

Про расположение и территорию: расположен отель на 3-й линии, до пляжа идти 10 мин, по очень грязной дороге мимо вонючих помоек, заброшенных домов и каких-то там апартаментов, но это все мелочи…. На территории много зелени, растут пальмы, апельсины, гранаты, лайм, банановые деревья… малюсенькая территория, но довольно мило, даже есть гамачок.

Про пляж: пляж грязный (но это не вина турков, а вина отдыхающих в 90% русских), крупная галька, лежаки отеля мега ржавые, деревянные рейки и часто поломанные, т.е. не регулируются, но зато с самыми приличными матрасами, по отношению к остальным. Вход в море по расчищенным узким проходикам от больших и скользких камней. Без специальных «коллаловых» тапочек там делать нечего, берите с собой, заказывайте на алиэкспрессе, там они продают везде, но дорого… 5-7S. Это с текстильным верхом, которые не натирают, а обычные резиновые (сильно натирают), стоят намного дешевле.

Про море: оно великолепно!!!!! Чистое и теплое!!!!! Много рыбок в камушках, плавать с маской интересно!

Про отель: отель очень и очень старый! Ремонта он не видел наверно со времен Советского союза. Есть небольшой бассейн и 1м*1м «лягушатник», водная горка для детей, включали каждый день на 40 мин после 3-х часов. Есть бар (напитки соковые порошковые, вино красное и белое сухое (на любителя, я не смогла выпить это), аля кола, фанта и спрайт – это бесплатно. Пиво платное. Чай, кофе из автомата, кулер – это пожалуйста…. Шли на пляж всегда наливали воду из кулера в свою бутылочку. Бутылизированной воды нет. Из анимации: один раз была турецкая ночь с танцами и пенная вечеринка днем около бассейна, все остальное пьяные танцы русских туристов под репертуар «Вите надо выйти». Есть хамам, людям нравилось, сама не ходила, 10-15S.

Про номер: нам посчастливилось побывать в 2-х номерах (семейный и обычный). В семейный заселили по приезду, т.к. не было других и, Слава Богу, не отправили в соседний отель, про который люди рассказывали жуткие кошмарики. Семейный номер большой, в нем 2 двуспальной кровати и одна односпальная. Небольшой шкаф, кондиционер, холодильник (условный), санузел и большой балкон. Вся сантехника очень и очень старая, но работала…. Трубы замотаны фольгой и скотчем, душевая кабина это вообще отдельная тема - слив очень слабый, т.е. приходилось ждать минут 5, чтоб зашел следующий человек, очень грязные стенки, с остатками пены для бритья и чужими волосами, мыльница настолько ржавая, что было очень неприятно туда чего-то класть, пластиковые панели не соединялись и зачастую вываливались из полозьев. Туалет грязный, про доместос и т.д. там никто не знает. Я вообще не уверена что его кто-то моет, он был сверху весь в чужом г…. Слив в туалете тоже условный, напора не всегда хватало. Вода подается из бочек на крыше, поэтому тема «быстро ополоснутся перед обедом» там нереальна. Сначала вы ждете, пока до вас дойдет горячая вода, потом начинаются танцы с бубном с краном, потому что поймать золотую середину по температуре, чтоб можно было помыться крайне сложно, у меня на это уходило минут 10, а потом сосед сверху включит воду и с долгим матом все заново. Такая же тема и в стандартном номере была.

Дверь на балкон не закрывалась, т.к. была выломана ручка, соответственно толку от кондея было мало, закрывали, подложив газетку)))) Кондиционер работает на одной температуре, все попытки его отрегулировать были напрасны. В стандартном номере он прям напротив кровати и простуда вам обеспечена, в семейном над головой. Спали без кондея с открытым балконом. В 4 утра где-то совсем рядом орали бешеные петухи, если вы чутко спите, то подъем у вас будет с первыми петухами))) Оно и к лучшему, проснулись и на пляж, занимать лежак (а то потом не хватит) и встречать рассвет, а в 7 утра уже завтрак.

Шторы в обоих номерах были полный треш….. в семейном они белые, типа моющихся скатертей, все в пятнах крови, как били туристы комаров, так все и осталось и еще в чем-то. В стандартном номере были просто сильно рваные шторы, и их не хватало на все окно.

Кровати нормальные, подушки - как повезет….. Только не заглядывайте под кровать, это вас спасет от сердечного приступа! Насколько там грязно((((( Белье все в желтых пятнах, просто ужас... Его стирали, но в чем и как непонятно…. Реально противно…. Полотенца давно не белые, а грязно серые, часто дырявые. Меняли один раз. Лучше бы не меняли… реально…. Если тебе первый раз повезло, то второй раз не факт.

Уборка в номере: ее нет. Максимум у вас заберут пакет с мусором и проследят, есть ли туалетная бумага. На 3 корпуса 3 уборщицы. Я психанула, догнала уборщицу и отняла у нее веник, чтоб самой хоть подмести в номере. Тряпки чтоб протирать в ванной купила в магазине, а то очень скользко.

Про питание: питание там диетическое, вегетарианское. Мне после операции прописывали диету «стол №5», вот это как раз про отель Marin! Если ваша цель похудеть на море килограммов на 3, если у вас повышенный холестерин и если вы вегетарианец, то вам такое питание точно подойдет на все 100%. Мужчинам и детям было очень тяжело с питанием, каждый выкручивался, как мог… Скатерти никто не менял, т.е. если кто-то до вас нагадил, то это так и будет лежать грязное. Завтрак: вареные яйца, молоко с хлопьями, варенье, хлеб, несъедобный маргарин порционный, соевая колбаса (не рискнула попробовать), брынза (очень вкусная), сыр резиновый и безвкусный, огурцы, помидоры, зелень, оливки, маслины, соленья. Один раз дали кашу (вроде рисовая) никто есть ее не стал, один раз пекли блинчики и два раза яичницу. Были там в лоточках какие-то сосиски, но выглядело страшно, мало кто ел, у многих после них была изжога. Из сладостей только вафли и невкусное печенье одного вида. Обед: суп пюре (из чечевицы, томатный и вроде как куриный, так и не поняла, подавали, меняя через 3 дня. Вполне съедобные, особенно с хлебом. Салаты овощные (огурцы, помидоры, зелень, лук), салат с майонезом (так и не поняла что там), шпинат, вареная брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста в томат соусе, сметанная заправка для салатов, соленья, тертая морковь, тушеная капуста, кукуруза из банки, фасоль. На второе – тушеные овощи в томатном соусе, рис или макароны, нагетсы (вроде как съедобные, т.к. не было выхода). На десерт арбуз. С ужином как-то все было повеселей, почти все то же самое что и на обед, но добавлялась картошка фри (если опоздаешь на ужин, то не достанется) и побольше салатов, про мясное - давали куриные потроха тушеные с овощами. Я считаю, что это просто издевательство над постояльцами! Один раз это были куриные сердечки, второй раз куриная печень, третий раз куриные желудки….. Ужас….. Один раз повар готовил куриное филе на быстром огне с овощами и в турецкую ночь давали куриный шашлык. Пару раз давали рыбу, очень и очень костлявая (детям нельзя), но вроде как все ели… мы не рискнули. Мой ребенок ел только фри с огурцами, макароны, и иногда рис с подливкой от овощей и арбуз. На десерт давали невкусные пышечки в сладком соусе (очень невкусно), какой-то десерт типа желейного и один раз что-то в этом духе, но шоколадное. Вывод: сладкого считай, нет, тоже большой плюс для фигуры и огромное горе для детей.

Для детей там почти ничего нет! Не рекомендую ехать туда с маленькими детьми! Очень дорогие памперсы, нет никаких стульчиков для кормления, некуда деть коляску (будет стоять на лестнице и всем мешать), лифтов нет. Есть только детская площадка с горкой и пару качелей. Питание вообще не для детей. Детских кроваток тоже не видела, чтоб кому-то давали. Надежды купить что-то детям в магазинах покушать очень малая. Впрочем, как и взрослым. Кафе по близости мало и еда там только взрослым. Средняя цена ужина с шашлыком 10 S. Поэтому терпим и худеем!))))

Из плюсов только улыбчивый персонал, хорошо понимают по-русски. И море!

Я бы никому не порекомендовала этот отель из друзей, или только с целью отомстить…. Отель отлично подходит пожилым парам и тем, у кого совсем не было выбора и денег.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

пенная вечеринка у бассейна

Фото туриста отеля

Номера

рваные шторы стандартного номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

сантехника семейного номера перед заездом

Фото туриста отеля

Номера

сантехника семейного номера перед заездом

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

постоянная очередь за едой на ужин, потому что потом ничего не достанется

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

один раз повар готовил куриное филе с овощами

Фото туриста отеля

Номера

столик с зеркалом

Фото туриста отеля

Номера

вся мебель в таком состоянии

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

веранда столовой

Фото туриста отеля

Номера

разбирая раковина и зеркало, но рабочий фен стандартного номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона очень живописный

Показать еще
Плюсы отеля
улыбчивый персонал быстрые официанты
Минусы отеля
очень старый номерной фонд скудное и однообразное питание нет анимации нет уборки
Добавлено 20.08.19 17:55 (8 588 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:53 21.08.19

И чем же отель подходит пожилым парам?! Или Вы считаете, что им УЖЕ всё равно и своих денег УЖЕ не жалко?!

13:39 22.08.19

Во-первых из бюджетных соображений (пенсии не очень высокие), во вторых по питанию (здоровое диетическое питание очень полезно пожилым людям), в третьих по спокойствию (отель очень тихий).

20:43 24.08.19

Отель конечно старый, но вполне нормальный. Людям надо понимать, что за такие деньги, в сезон они в ультру 5* не попадут. Еда вполне приличная(наел 3кг за 6 дней) если не хватает, 5 минут и кафешки.

23:02 24.08.19

Были в августе 2019 году в отели Марин, все большой и дружной семьей, я с мужем, брат с женой и 2- ям детьми. Что хочу сказать, что до этого отдыхали в отелях 5 звёзд или 5 ультра, так как цены в августе кусаются, решили поехать в бюджетный. Было очень страшно, но как оказалось зря!!! Во первых вся семья поправилась от этого питания и это при том , что на завтраки не ходили! За такие деньги это просто отличный отель!!! По поводу бассейна, не большой , но практически народу в нем не было! Плавай не хочу! Для интереса я спросила племянников с которыми отдыхали в мае Оранж ультра, понравился ли Марин, они сказали очень. Персонал отличный, еда приличная, вот рядом был отель Мелодия, там кроме бассейна не было ничего, а у нас реально хорошая территория!!! Я не знаю, что Вам там не понравилась я уверенна отдыхали в одно и то же время . Там были реально не довольные женщины , которые вместо отдыха, требовали что-то , но с кем мы там общались , все были довольны и мало того, там женщина ждала очереди в этот отель 2 месяца . По итогу за такие деньги , какие мы заплатили , отель хороший!!!! Платите больше тогда будет ещё круче!

12:30 26.08.19

Так мой отзыв и начался с того, что я отлично понимала куда еду и что денег на дороже нет. Я просто написала свой отзыв по факту, он не отрицательный и не положительный. И мы не были в толпе недовольных женщин)))) Если бы я всем этим грузилась, то точно отпуск был бы испорчен... Я оптимист! Но я была морально была не готова, что в номере будет отваливаться буквально все, что там может быть, возможно вам повезло с номером больше! Я была не готова, что снимая полотенце с крючка, крючок останется в руках, к тому что сидушка на унитазе держалась на одном шурупе и считай была от него отдельно, того, что бутылкой надо было помогать сливу в туалете, что балкон будет с выломанной ручкой и что шторы будут держаться на двух крючках (и то дочь сама вешала, т.к. она высокая), что пластиковые панели в душе будут держаться на скотче. Мой отзыв про то, что отелю очень нужен ремонт и тогда все будет отлично или хотя бы починить то, что есть....

19:05 28.08.19

Совершенно согласна! Мы с подругой и ее маленькой дочерью отдыхали в начале августа 2019

19:18 28.08.19

Прочитав данный отзыв пожалуйста не пугайтесь! Я с подругой и ее 7 летней дочерью отдыхали в этом отеле с 28.07 по 7.08. 2019. Еда абсолютно вкусная Ребенок всегда находил что кушать и была довольна. На счет того, что еды не хватает, не правда! Мы на ужин не стояли в очереди, ждали когда все покушают и подходили последними. Всегда выносили те блюда, которые уже остались немного и добавляли. Печеньки к стати очень вкусные, тают во рту.
Про пляж - 5 мин. спокойной ходьбы. Лежаки хватали всегда, даже пустовали. Да, имеются некоторые кол-во деревянных, но в основном пластмассовые. Пляж чистый, вход на море очищают от камней. Мы с подругой всегда входили в море басеком.
Из развлечений за 11 дней была 2 раза турецкая ночь, 1 раз пенная дискотека. И по вечерам танцуют не пьяные а веселые, оптимистичные туристы. Мы с подругой тоже танцевали, очень даже весело.
В бассейне народу немного, купаться можно с удовольствием. Дети дружили между собой, играли и веселились.
Да, насчет ремонта, уборки, воды в душе соглас6а. Но полотенца и постельное белье у нас было приличное, убирались по просьбе.
К стати, хамам при отеле супер рекомендую.
В общем, отель оправдал свои деньги, рекомендую для бюджетного отдыха. Нам понравилось.
В Бельдеби отдыхала 3 раза, в общем в Турции 12 раз была в разных отелях.

15:54 19.09.19

так ну про семейный все понятно по описанию - самый ужас - это ванная комната и шторы. как я поняла. вот конечно неужели руководство не хочет наладить и заменить совсем уж что-то старое в номерах... не поняла, а в стандартном номере у вас тоже были проблемы с сантехникой? не могут же быть такие проблемы во всех номерах.. я никаких проблем не заметила, побывав в разных номерах за два раза отдыха в этом отеле... ну жаль конечно, что такой номер вам достался. а так - у вас даже пенная дискотека была! здорово! мы не попадали на такое..

23:58 17.10.19

Отличный отзыв! Прочла с удовольствием!) Спасибо!) Хорошего заработка и лучших отелей вам!)

21:59 04.11.19

В прошлом году совершила ужасную ошибку и поехала в этот отель, кстати мой отзыв удалили, отрицательные отзывы удаляют, поэтому такой рейтинг у этого отеля, реально должен быть 2. Мне очень интересно за какие деньги вы считаете он нормальный? Я за 3-х отдала 72тыс за 11 ночей, для меня это был ад за эти деньги, я за такие деньги летаю в Тунис, где моюсь в приличных ваннах, ем тортики 10 видов и креветки и крабы, анимация суперская и 1 линия! Я бы и за даром в этот отель не поехала никогда, очень жалко людей кто тратит по 70 тыс на такую помойку!

09:01 06.08.20

По поводу водички из кулера))) я сама лично видела,как ее налили из под крана и поставили на кулер!!! когда в первый день приезда, ожидая заселения, сама налила оттуда (запить таблетку) не понравился вкус этой якобы бутилированой воды, но когда увидела каким образом она туда попадает, картинка сложилась. а народ,да ходил и пил с этой бутылки воду, думая ,что она чистая! а ведь всегда советуют не пить воду из под крана!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Натали (1)