АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.05.14
Страны, города: 8 / 11
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 5702
Фото: 53
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Серебряный статус

3 356
читательский охват
3 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2019
20.07.19 - 03.08.19
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для трехзвездочного очень хорошо. Четырех звезд тут нет...

Отдыхали с 20 июля по 3 августа двое взрослых и двое детей (8 и 13 лет), номер Family room open plan.

Приехали рано утром, нас пригласили на завтрак. После завтрака переоделись, оставили вещи на -1 этаже в комнате хранения багажа и пошли на море. Номер был готов раньше 14.00.

Размещение

Нас заселили в 8-й корпус (с греческим флагом на крыше), который находится через дорогу от основного отеля. Номер довольно большой, поначалу произвел странное впечатление: белые стены (покрашенные поверх старой облупившейся краски), простенькая мебель, полное отсутствие декора. Однако, шикарный вид на море все исправляет. Из всех номеров этого корпуса есть вид на море, из некоторых, правда, только с балкона можно море видеть. Ванная комната тоже большая, но душ никак не отгорожен, зато прилагалась швабра, которой приходилось сгонять воду в слив. У нас в санузле вентиляции не было, в других номерах были окошки на улицу. В номере и санузле освещение тусклое. Стаканов в номере нет. Мини-холодильник бесплатно, морозил хорошо. Сейф малюсенький платно, мы не брали, т.к. телефоны и паспорта войдут, а планшет и фотоаппарат – нет. В шкафу мало полок, плечиков хватает. Матрасы удобные, постельное белье новое, спать приятно, а полотенца часто были старенькие. Постельное белье и полотенца меняли 2 раза в неделю. Есть 2 запасные подушки и 2 одеяла. Балкон большой, приятно было вечером посидеть (комаров нет). На балконе стол и 2 стула - маловато для семейного номера. Сушилки нет, можно развешивать полотенца на перилах, но купальники может сдуть.

Прошу прощения, что описываю здесь в основном минусы, это просто для информации, на самом деле, мы быстро ко всему привыкли и не обращали внимания (ну, и подготовились, конечно: чайник со стаканами у нас были с собой, и веревка с прищепками тоже).

Питание

Питание меня полностью устроило. По свежести претензий нет. Столик ищешь себе сам, напитки тоже сам наливаешь. Грязные тарелки убирают быстро.

Из морепродуктов были мидии и кальмары, тушеные с болгарским перцем и луком – невкусно. Рыба дешевая, как обычно бывает в недорогих отелях. А вот мясные блюда вкусные. Всегда были несколько блюд, которые можно дать ребенку (тушеное мясо без специй или запеченное в духовке). Вечером дополнительно мясо на гриле (тоже несколько видов). Из гарниров всегда макароны, рис и картошка-фри. По ощущениям – очень хорошая столовая, никакого негатива.

Пляж

До пляжа минут 7 пешком. Обратно идти в горку, причем в конце перед отелем горка довольно крутая. А потом еще нужно по ступенькам подниматься в номер. Это нужно обязательно учитывать при выборе отеля. В жару может быть тяжеловато.

Пляж нормальный, но не более того (Fig Tree Bay в Протарасе лучше – невольно все пляжи с ним сравниваю). Песок темный, плотный. Вход в воду пологий, но в воде много камней (мы ходили на ту часть пляжа, которая справа от пирса watersports). Вода довольно мутная (по сравнению с пляжем Каравостаси, о нем ниже). Первый ряд лежаков полностью на мокром песке, иногда волны доходили и до второго ряда. Лежаки продаются сетами – 2 лежака и зонт 6-7 евро. На пляже мусора нет. Пароль от Wi-Fi просишь, когда покупаешь что-то в ближайшей кафешке, и потом он не менялся. В туалет тоже ходили в эту кафешку, т.к. пляжного туалета нет. Кстати, голубого флага на пляже не нашла. Спасательная вышка стоит, а спасателя на ней нет. Водные развлечения показались очень дорогими. Например, парашют на двоих 90 евро за 15 минут.

Экскурсии и поездки

Ездили на междугороднем автобусе в город Ретимно (взрослый билет 3,80). Расписание на ресепшен, наш автобус пришел по расписанию и туда, и обратно. Остановка автобуса находится на трассе, там же киоск с билетами. В Ретимно есть туристический район типа старого города: узкие улочки, уютные кафе, магазинчики с сувенирами. Несколько часов есть где погулять, но вечером многолюдно. Вход в крепость за плату. Обратно возвращались на последнем автобусе, было много желающих, и мы боялись, что не вместимся в автобус.

Аквапарков рядом нет, на автобусе не доберешься, пришлось купить экскурсию в агентстве по пути на пляж. За нами приехал фирменный большой автобус от аквапарка Watercity. В самом аквапарке понравилось. Горки хорошие, расположены на горе, так что поднимаешься не по шатким металлическим ступеням, а идешь по дорожкам. Мы были в понедельник, очереди небольшие. Заплатили по 40 евро со взрослых и 27 евро с ребенка (до 140 см).

Ездили на пляж Каравостаси (самый дальний) на туристическом паровозике, расписание есть на ресепшен. Остановка около нашего отеля. Можно взять билет туда-обратно (он со скидкой), поехать туда утром, а вернуться вечером. Последний уходил от Каравостаси в 21.55, места были. Сам пляж небольшой, мелко-галечный, и очень живописный. Вода прозрачная, много рыбок. Есть куда сплавать: островки, гроты, «пляжики». Очень рекомендую хотя бы раз съездить. 2 лежака и зонт 7 евро. Там есть 2 таверны, мне больше понравилось в таверне Каравостаси. Паровозик до самого пляжа, конечно, не доезжает. И обратно на остановку приходится идти «в горку».

До Каравостаси ходили и пешком, но только вечером, в качестве прогулки, потому что днем очень жарко. Идти не очень удобно: тротуары не везде, а по дороге с детьми некомфортно, машины ездят быстро. По пути проходишь еще 2 пляжа, везде очень красиво, вообще Бали – очень живописное место для прогулок. Единственный недостаток – отсутствие тротуаров (ну, и горки еще, если для кого-то критично).

Отель

Wi-Fi бесплатно только в конференц-зале на -1 этаже, там неуютно, сидишь на стульях. В лобби на ресепшен уже платно, 2 евро в день. Ближе к концу нашего отдыха появился бесплатный Wi-Fi на балконе нашего номера, так что проверяйте.

Пляжных полотенец нет.

В туалете у бассейна есть кабинки с душем, там можно помыться и переодеться, если обратный рейс вечерний. Возможно, даже разрешат пообедать, поскольку в ресторане на входе никто не отмечает. Нас ведь пригласили на завтрак в день приезда, что было очень приятно.

В целом отель понравился, приехала бы сюда еще. Пляж Ливади вот только не очень впечатлил, а на Каравостаси дорого ездить каждый день. Только не советую рассматривать отель как четырехзвездочный, все-таки по ощущениям это три зведы - тогда все хорошо!

Фото туриста отеля

Номера

Номер в 8-м корпусе

Фото туриста отеля

Номера

Номер в 8-м корпусе

Фото туриста отеля

Номера

Номер в 8-м корпусе

Фото туриста отеля

Номера

Номер в 8-м корпусе

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона в сторону основной части отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

8-й корпус

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Детская площадка

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Ливади

Фото туриста отеля

Пляж

Песок на пляже Ливади

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж, где старый порт (третий)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога вдоль поселка Бали

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вечерний Бали

Фото туриста отеля

Прочее

Ретимно

Показать еще
Плюсы отеля
хорошее питание расположение в живописном поселке Бали
Минусы отеля
отель находится на крутой горке
Добавлено 20.08.19 20:58 (6 309 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (4)