АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.04.19
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 2623
Фото: 18
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2019
04.08.19 - 18.08.19
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетный, компромиссный отель

Отель на 3 береговой, на улице El Motelat. Рядом в удобной пешей доступности нет почти ничего, кроме парочки таких же бюджетных или закрытых отелей. Из близких локаций - частная аптека и магазин алкоголя в конце улицы.

Своего пляжа у отеля нет, арендуют общественные. Соответственно вода, еда, напитки только за отдельную плату в кафе на пляже. Песчаный пляж еще ничего, есть нормальное количество лежаков, зонтиков, матрасов, душ, туалет, кафе.

Коралловый пляж - хорош с точки зрения простора и красивого подводного мира. НО! Там нет ни душа, ни Туалета! Всего пару десятков лежаков, на голове друг у друга. Персонал закрывает половину мест полотенцами, чтобы их продать или оставить своим. Решение - ехать в 7:30 утра на первом автобусе, пока нет людей и жары, снорклить часа 2 и возвращаться в отель.

Бар в отеле работает только до 22:00!! После этого времени вам не нальют даже воды по системе all (только через скандал) .

Насчет воды, на ресепшене нет банального кулера, набрать воду можно только в столовой.

Территирию поливают водой из канализации, после обеда сильный приторный запах, сами понимаете чего.

Питание среднее, разнообразие небольшое, но голодными не будете.

Еще из минусов, персонал сначала обслуживает арабов, даже если вы стояли впереди очереди.

Номер лично нам достался нормальный. Все "уставшее", но работает. Но тут есть номера, окна которых выходят в стену, или нет балкона, будьте осторожны при заселении.

3 раз в Египте, было шоком то, что при выселении в 12:00 нас срезали браслеты (трансфер в аэропорт в 19:30). За все поездки, это первый раз. При том, что мы заселились в 23:00 вечера, пропустив по сути все приемы пищи в первый день. С боем выбили себе поездку на пляж после обеда и все.

Отель крайне компромиссный, странно, что вместо того чтобы брать сервисом и качеством, они так относятся к своим туристам.

Отель лучше рассматривать только если вы нашли бюджетный тур.

Ссылка на моё видео с отдыха: https://youtu.be/YC4OTzQXgKc (можно увидеть пляжи отеля и ближайшие достопримечательности)

Локации куда стоит сходить, если выбрали этот отель:

1. Старый город - 40-50 минут пешком, красивая мечеть, большой рынок, кафе, кальянные (2$ на такси)

2. El Mercato -20-25 минут пешком, большая красивая улица, аля европейская. Мак, гос.аптека, фирменные брендовые магазины, кафе.

3. Metro, Ragab Sons - 30-35 минут пешком. Большие продуктовые супермаркеты с низкими фиксированными ценами (2$ обратно на такси)

В целом, за небольшой прайс один раз съездить можно.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
Красивый подводный мир на коралловом пляже большой балкон в номере частично хороший персонал
Минусы отеля
Нет своего пляжа срезают браслеты бар до 22:00 запах на территории посредственное питание неадекватный приоритет в обслуживании местным дыра мира где рядом нет ничего
Добавлено 21.08.19 13:26 (2 545 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:52 05.09.19

Здравствуйте Павел!Вы пишете в минусы отеля-" дыра мира,где рядом нет ничего"!Как Вас понимать?
Отель находится в Хадабе,здесь есть и супермаркеты в пешей доступности и аптека на Эль Меркадо и ресторан Фарес,даже Мак Дональдс,до Олд Маркета не далеко даже пешком,это же не Набк!
Я думаю,что надо писать реальную информацию,которая может быть полезна,тем более,что Вы же описали локации,куда стоит сходить,если выбрали этот отель.

P.S. Мы отдыхали в августе в Марса Аламе в самом дальнем отеле на юге Египта,мыс Беренис,где за пределами отеля только горы и дорога в сторону Судана и до ближайшего населенного пункта Марса Алам(100км),вот в этом случае можно написать в "-" отеля-"дыра мира"!

10:23 06.09.19

Описал внизу отзыва все места куда можно дойти пешком и примерное время.
Для кого-то это нормально, но мы до этого отдыхали в Набке и Хургде, где всё в пешей доступности 5-10 минут ходьбы.
Идти 30-40 минут вдоль трасс по полузаброшенном улицам - на фоне предыдущих поездок, очень далеко.
Тут каждому своё, просто честно предупреждаю о расстояниях и инфраструктуре. Для кого-то это не проблема, а кто-то хочет торговую улицу в 100 метрах от отеля.

14:30 06.09.19

В Набке все в пешей доступности?!Интересно тогда,куда можно за 5-10 мин.дойти отдыхая в отелях в Набке?
Я была в Шарме 16 раз в разных районах,и в Набке тоже.Я представляю,сколько надо времени,если даже на такси куда-то попытаться выбраться из Набк,поэтому я с Вами не соглашусь,что Верджиния находится в " дыре мира"!

15:24 06.09.19

Я такого не говорил.В Набке множество очень удалённых от инфраструктуры отелей. Но конкретно тот отель в котором мы были в Набке находился в 2 минутах от Мака, КФС, Бургеркинга, и дальше большая торговая улица в конце которой Metro и Hard Rock. Согласен с вами, всё зависит от того, с чем сравнивать.

Возможно моё высказывание насчёт "дыры мира" не до конца корректно, так как в первую очередь я имел ввиду пеший вечерний променад в шаговой доступности. И в своём случае я сравнивал со своим же предыдущим опытом.

Но учитывайте, что все люди разные. Для кого то "дыра мира" это 100 км до ближайшего города. А для кого-то 40 минут до супермаркета. У каждого свои критерии.

15:47 06.09.19

Я думаю,что все познается в сравнении и критерии действительно у всех разные,просто я бы не стала снижать этим рейтинг Верджинии4*
Всего Вам доброго,хороших отелей!

08:47 15.09.19

Полность с Вами согласна. Отдыхали в Виржинии 2 раза. Бюджетно и хорошо. Отель компактный, уютный. В номерах чисто. Через день ездили в разные районы гулять, куда хотели. Транспорная развязка удобна. Возле отеля такси, стоимость — торг. Еда— кто-то обжиралсяи хватался за животы, кто-то умеренно питался. Все зависит от человека. Нам понравилось цена-качество. Официанты внимательные.

11:48 25.09.19

Прочитав Ваш отзыв сразу хочется узнать сколько Вы заплатили за данный отель. Он бюджетный и первый в подборе и тут логично что не все будет идеально и гладко. Если нужна инраструктура рядом то перед бронированием можно посмотреть его по карте и сразу отказаться от бронирования. В чем вопрос. Очень КОМПРОМИСНЫЙ комментарий ...

12:40 25.09.19

Именно это я и написал в отзыве. Отель стоит своих денег, если нашли бюджетный тур.
И собственно резюме в конце: "В целом, за небольшой прайс один раз съездить можно"
Полностью с вами согласен, когда он один из первых в подборе (с фильтром по цене) - своих денег стоит.
Но сейчас он далеко не всегда первый в подборе, и зачастую стоит по цене с отелями более высокого уровня комфорта.

20:42 29.09.19

А я согласна с Павлом, сама написала отзыв- сейчас на модерации... Не все же молодые с ногами-скороходами, которым пешком до Старого Города рукой подать! Максимум до Иль Меркато, а дальше- увольте... в принципе- да.. в далеке от моря и на отшибе, ну и что, что бюджетный, не такой он уж и дешевый , во всяком случае из Литвы

13:20 28.11.19

Вставлю своих пять копеек.Нет ничего дешевле VERGINIA при подборе тура,дешевле только полный отстой.Здесь хоть кораллы красивые,и до ближайшего пляжа РИФ БИЧ метров500.Раньше в отеле билеты туда по баксу продавали,там вся инфраструктура для пляжа,но иногда волны.Сейчас он стоит 3 бакса,но если зайти в соседний отель напротив,то можно от них купить за долар билетик .Ну и такси за долар до самой ФАРШИ что не кайф?Я всегда смеюсь когда говорят первая линия,бывает и на первой до моря метров 300-500 идти надо ,а тут 20 метров до такси и к самому пляжу привезут,так что не все так плохо в этом отеле...

13:47 28.11.19

"но если зайти в соседний отель напротив"
Old Vik?
Просто на ресепшене продают?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Павел (2)