АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 2793
Фото: 0
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2019
30.07.19 - 07.08.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

А нам понравилось!

Отдыхали в конце июля - начало августа, выбирали Артемис корпус фемили намеренно, и не пожалели, он чище и комфортнее чем основной корпус. Cамое важное, когда оцениваете этот отель, помните, что это четверка, приемлемая по цене и близко от моря.

В номере были небольшие огрехи - сколы на мебели, размокший внизу косяк в ванной, но это такая ерунда, в целом впечатление от номерочка было приятное, довольно уютно, а фотографировать все недостатки и потом ныть по этому поводу, у меня в отпуске точно желания не было. Что для меня было важно - убирали каждый день, убирали неплохо, пока мы с пляжа песок не таскали на тапках вечером, босичком после уборки ходить было приятно. Полотенец оставляли без меры. мы кидали и не кидали их совсем на пол, нам они пачку полотенец постоянно пополняли. А уж до чего приветливые, дочку всю истискали)) Мы 1 доллар или 5 лир оставляли, фигуры крутили, лепестки роз сыпали)) Прочитала отзыв по наличию тараканов - бред, видели мы такого таракана на улице у решетки слива, на фото отзыва он на такой же решетке сидит на улице - но тараканов на улице травили каждый день, и в нашем корпусе и на улице в городе, вероятно проблема есть и с ней борются. По заселению - приехали в 10 утра, заселили в 12, но мы зашли в номер в 2 дня, т.к. уже отдыхать начали, переоделись в туалете в купальники и тусили у бассейна. Бассейн - он у корпуса фемили приятнее чем в основном, чистый, дети резвятся, столики из ресторана выходят прямо к бассейну - можно чай пить и за ребенком смотреть. Номер на третьем этаже (по их счету 2-й) с выходом к бассейну, балкон большой, веревка висела))) Почему-то все про телевизор пишут, он был, мы его ни разу не включали, и не знаю зачем его другие включают.

По еде - как все пишут без изысков, но голодными не останетесь, не ну иногда они реально удивляли, один день было 5 видов мяса/курицы. я мясоед, в тот вечер гарнир вообще не брала, было реально вкусно. Опять же, в корпусе фемили ресторан очень приятный, а еще можно пойти ко входу с другой стороны, там столики стоят прямо на улице с видом на небольшой парк, мы по вечерам там сидели, они не против что бы туда тарелки с едой уносили. Там еще кошки постоянно голодные ходят, если будет возможность покормите, как они там без нас((( Если выйти с этой стороны, пройти вперед и свернуть направо, то увидите 3 магазина, типа наших магнитов и пятерочек, мы там покупали мороженое и еще что увидим. До Мигроса идти минут 10, до Метро минут 15. Лучше все покупать в магазинах, цены гораздо ниже чем у лавочниках на улице, вам столько не сторговать, ну и им видимо такую цену как в магазине не предложить. К примеру маска с трубкой в Метро 9 лир, у лавочников можно минимум за 25 купить. До торгового центра с вайкики доехала за 5 минут на велосипеде. Велосипед брали в прокат за 5 долларов сутки.

Деньги меняли в магазине, даешь в долларах, они сдают в лирах. Но доллары и лиры принимают везде. Иногда расплачивались картой, списали с карты адекватные суммы.

На море ходили - как перейти дорогу сразу пирс и пляж, заход хороший море чудесное (прокладок я не видела, пластырей окровавленных тоже, блин, до чего некоторые люди внимательные). Именно на этом пляже лежаки запрещено сдавать в аренду, только для отеля чей пляж, нам не хамили, мы пытались в первый день взять у них лежак, они очень долго извинялись, что отказали. Но лежать и плавать можно где угодно, мы почти все время находились в море, потому что у нас дети, если не плавали, то копали песок, и сразу поняли что брать лежак или таскаться на 9 пляж нет смысла.

А еще по еде - приносить еду в номер запрещено, но все таскают, мы привезли с собой фасовочные пакетики и брали печенье и булочки, а потом ближе к дому фрукты))) (в общем груши через неделю дозрели))) Ланч бокс в дорогу они не предоставляют, мы взяли сами. По алкоголю - мы мало пьем, но пиво мне понравилось, в жару у бассейна выпить стаканчик очень приятно, и потом не было ощущений неприятных. Еще пила после ужина бокал белого, с арбузом отлично!

Ездили в Аланию на автобусе (4 лиры, дети до 7 лет бесплатно), ходили на пляж клеопатры (восхитительно!), в пещеру со сталактитами, подымались в гору на фуникулере, и там залезали к старой крепости - безумно красиво!!! Рядом с фуникулером на пляже отличный парк, много развлечений для детей.

Экскурсии брали не у Камала)) мы его честно пытались найти, но нам надоело (нашли случайно позже, он ЗА отелем Хризантем), если выйти из основного корпуса - то прямо напротив - экскурсии Патриот. Цены скинули без торга, потому что нам дедушка Сулейман (он ближе к пляжу, заманил нас к себе)) предлагал экскурсии очень навязчиво, и цену с одной скинул, а вторую заломил в два раза дороже чем в патриоте, мы просто после него решили цены проверить еще где-нибудь, зашли в Патриот и нас все устроило. Цены ощутимо дешевле чем у гида, судя по описанию все тоже самое, муж с сыном ездили на рафтинг (заняло целый день), мы с дочкой на пиратском корабле (дочке понравилось, если есть время можно съездить). Сын с мужем не могли поехать в тот день когда договорились, но предоплату уже внесли, муж сходил договорился на другой день, без проблем - поехали когда нам было удобно.

В общем нам очень понравилось, впервые отдыхали в городском отеле и было очень интересно, можно выйти из отеля и гулять где хочешь. Правильно пишут если не искать недостатки, а отдыхать, то отель отличный. Врятли приедем снова, т.к. любим новые места, но если по бюджету нужен будет скромный отдых, как в этом году, то может и приедем.

Всем позитива!!!

Плюсы отеля
еда комната персонал
Минусы отеля
тагил))
Добавлено 22.08.19 13:45 (5 515 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:29 11.09.19

Здравствуйте .Подскажите, пожалуйста , как от отеля добирались до пляжа Клеопатры ? Спасибо

14:59 11.09.19

Добрый день. По автотрассе которая рядом с набережной, как идти к морю от отеля, справа автобусная остановка. А втобусы 101 и 1, говорите остановка Клеопатра бич или можно выйти у башни дамлаташ. Остановка башня Дамлаташ раньше, она ближе к горе, Клеопатра бич дальше, но у Клеопатра бич если выйти заход в море будет лучше. Уже в августе вымыло плиты и чем ближе к горе тем сложнее заход. Можно покупать лежаки в любом месте, можно лежать на полотенце где угодно и можно пользоваться душем там где они есть.

14:55 18.09.19

Подскажите, за фуникулер оплата только налом или можно картой. Спасибо

05:33 20.09.19

Можно картой

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация