АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.13
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 16
Читательский охват: 9029
Фото: 105
Отзыв об отеле Otium Inn Amphoras Aqua (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал Парой в
августе 2019
08.08.19 - 18.08.19
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых за разумные деньги

1. Расположение и Заселение

От аэропорта ехать минут 15-20. По прибытию в отель сразу предложили поздний ужин (кстати довольно неплохой/разнообразный), пока они оформляли поселение. Дальше уже пошло по «накатанной» схеме – предложили номер с оговоркой, что есть и получше, за доплату. Решили сначала посмотреть, а уже потом, платить, благодарить, ссориться – ну что придётся. Номер, как и ожидалось – «на показ», самый дальний корпус (36 вроде), неубранный, без постельного белья, и неработающим кондиционером. Вернулись на рецепцию, вход пошла маленькая коробка конфет, привезенная именно для этого дела, номер заменили на нормальный, без «пул-вью»(но за него и так нужно доплатить, да и реально в отеле он не особо нужен). Корпуса одинаковые, если есть предпочтение, то на фотках в комментариях есть карты, можно себе присмотреть что-то. Наверное, не рекомендовал бы самые отдаленные от рецепции (только из-за вида из окна), и те, что над рецепцией, так как в 7 утра включают музыку, и ее, возможно, будет слышно, а возможно и нет).

Направо от основного входа отеля ряд магазинчиков, фрукты, сувениры, экскурсии и т.д., и маркет с фиксированными ценами, налево кафешки, а за ними аптека с фиксированными ценами и магазинчики. Налево с ворот, что ведут к морю, тоже есть пару точек со всем, что хочешь. Недалеко Иль меркато, к старому городу минут 35 ходьбы.

2. Номер

Все стандартно – кровать, шкаф, сейф, холодильник, душевая (кстати только гель для душа и мыло в диспенсерах, фен). На вид довольно все симпатично, главное работает, хоть и потрепано жизнью.

Часто в отзывах пишут – «уборка - отсутствует» подразумевая некачественную уборку. В Голден Шорс такую фразу нужно воспринимать буквально. В первый день после прилета встретили уборщика и ответили, что сегодня убирать не нужно, только дать воду. На 2 день уборки нет (окей может он нас не понял). На 3 день – никого, воду оставили у входа в номер. Чтобы не утомлять, на 5 день обратился на рецепцию, где пообещали все исправить. На протяжении часа-двух реально кто-то приходил, застелил кровать и все. Потом 2 дня затишья. На 8 день поход на рецепцию не дал никакого результата. Так что за 10 дней уборки не было ни разу, воду оставляли под дверью 4 раза (по барам есть кулера, где можно набрать сколько нужно). Собственно нам уборка и так не очень нужна (не свиньи все-же), но сама постановка вопроса опускает отель на уровни худших троек

3. Территория

Очень все компактно и наверное за минуты 3-4 можно от рецепции до дальнего корпуса дойти. Два бассейна по отдельности, на каждом есть бар и предостаточно лежаков. На одном – горка, там же проводят анимацию. Вечером анимация проходит возле бассейна с горками – расположиться можно или на ступеньках или прямо на лежаках. Бар рядом. Просто погулять по территории или посидеть отдельно нету где, только возле бассейнов на лежаках, за столиками или на рецепции. Она, кстати, довольно скромная, есть свой бар и вай фай. В день приезда не работал вообще, но все остальное время можно и по скайпу пообщаться, хотя иногда с перебоями.

4. Пляж и море

До моря идти минут 7-10, не очень тяжело, а вот ждать маршрутку от отеля – дело неблагодарное, так как половина пути у вас все равно по территории своего отеля и отеля алоха с которым вы делите пляж. На пляже места предостаточно, есть бар, душ, проводиться анимация (волейбол, йога, зарядка). А вот проблемой оказался туалет, который находиться довольно таки на отдали. Есть парочка магазинов с фруктами/фрешами, экскурсиями и т.д. Вход на глубину исключительно с понтона, ну и сразу обрыв. Поэтому море здесь не для детей и тех, кто боится плавать на глубине. Возле понтона можно зайти в море метра на 3-4, там глубина по колено и плавают рыбки. Коралки здесь не нужны, поскольку при приближении к кораллам вам сразу свистят, и в воде вы ни на что не наступите. А вот маску берите обязательно. Возможно для «профи снорклинга» здесь и неинтересно будет, но для большинства подводного мира хватит – кроме стандартного набора рыб красного моря видели несколько раз черепах, мурен, осьминога, кальмаров и барракуду.

5. Питание

Практически все отзывы хвалят питание, ну и мы будем не исключением. Действительно вкусно, довольно разнообразно и главное без последствий. Все подают в одном ресторане. Завтрак – яйца, омлет, блинчики, сосиски, пару видов сыров, колбасы, салатики, выпечка, йогурты и т.д. Обед и ужин в главном ресторане довольно таки похожи, макароны, картошка, овощи, суп, всегда рыба, курица или говядина, давали также индейку, тунца. Вечером всегда есть гриль. По фруктам – были дыни, виноград, бананы, финики, груши. Напитки – стандарт, что алкогольные, что безалкогольные. Делают незамысловатые коктейли. Есть кофе (неплохой), чай. К плюсам отнесем и то, что напитки постоянно холодные, а также наличие льда, от которого не отравились. Подают все в стеклянных бокалах только в обед и ужин в ресторане; возле бассейна или на пляже только пластик/бумага. Ну или попросите бармена)) В баре на пляже можно в обед перекусить – вкусная пицца, крылышки, фри, овощи. Есть 2 ресторана аля-карт (1 в годен, другой на берегу моря в алоха), но как мне на рецепции сказали их бесплатное посещение зависит от тур оператора. Мы были от корала и на рецепции сказали, что это стоит 6 дол (если не ошибаюсь) и по предварительной записи. Мы не ходили.

6. Анимация

Ребята активные, на протяжении дня постоянно ходили, звали на волейбол, йогу, вод. поло, зарядку. Вечером детская анимация, потом взрослая (тоже все стандартно – конкурсы и т.д.). Каждый вечер возят на разные диско в Шарме, цена вроде 18 баксов.

7. Разное

95% гостей из Украины и Беларуси, остальные из Италии и близлежащих стран. Соответственно весь персонал ориентирован на русский язык.

Порадовал поздний вылет – не знаю правду сказал ли гид Корала, что это опция только для их туристов, но в последний день браслет не срезали (хотя комнату нужно освободить к 12), то есть вы пользуетесь всем, что и обычно. На рецепции есть комната, где можно оставить багаж (так и делали) и комната, чтобы принять душ (не пользовались).

Если б меня спросили или поехали бы мы в Шорс Голден еще раз – скорее всего да, поскольку откровенных минусов там не увидели (за исключением уборки – но это отель сам себя позорит и занижает рейтинг там, где этого можно б и не делать), а вот общая атмосфера, расположение отеля и море – нам понравились, а сам отель соответствует своим звездам ни больше, ни меньше и его выбор, в первую очередь, будет зависеть от цены.

Просьба помнить, что отзыв - это довольно субъективный вид творчества, поэтому наши взгляды могут не совпадать)))

Если у вас есть вопросы, то с радостью отвечу.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Юрий оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

3.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание море расположение инфраструктура
Минусы отеля
уборка номера
Добавлено 23.08.19 10:48 (6 648 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:45 25.08.19

Уважаемый гость,
Спасибо за то, что провели отпуск в отеле Shores Golden, и нашли время, чтобы оценить наш отель.
Мы очень рады, что вам понравилось, и мы ценим ваш комментарий и принимаем как положительные, так и отрицательные моменты и относимся к ним серьезно.
Нам было очень приятно приветствовать вас в нашем отеле, и мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас снова в скором времени в отеле Shores Golden Hotel Sharm El Sheikh.
С уважением,

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (6)