АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.03.14
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 7544
Фото: 94
Отдыхала В одиночку в
августе 2019
17.08.19 - 24.08.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

С удовольствием бы вернулась!

Добрый день!

Только вчера вернулась домой, пишу отзыв, пока всё не забыто.

Ездила одна, это был такой отдых от всех.

Отдыхала с 17 по 24 августа 2019

Прибыла в отель примерно в 11 часов утра, заселили сразу же, ждать и доплачивать ничего не пришлось. Сначала не работала карточка для входа в номер, но быстро её активировали.

Дали номер 1520, что в корпусе над СПА, вид с балкона - на СултанБазар, который расположен прямо у отеля (кстати, там есть аптека, если кому-то надо). Никаких громких звуков и т.п. не было, ничего не мешало, с соседями практически не встречались (пару раз на балконе увиделись).

Сам номер дали на 2х (видимо, такой стандарт), с 2мя кроватями. В номере также, пуфик, тумбочка, телевизор, холодильник-минибар, ванна, туалет-биде.

Уборка: очень странная. В один из дней я повесила табличку "Не беспокоить", прихожу - а там убрались, но только на половину (видимо, в процессе уборки дошло).

На следующий день вешаю табличку "Просьба убраться", и снова уборка только на половину (???): полотенце для лица забрали, новое не дали, туалетную бумагу не поставили (а оставалось меньше чем пол рулона, уж извините за подробности), большое полотенце дали чуть драное (ну это не страшно). На кровати простынь красиво разложили, а покрывало просто бросили на соседнюю. Постельное белье не заметила, чтоб меняли. Пятна как были, так и оставались на простынях. Разве что один раз поменяли простынку-пододеяльник, которой укрываются - и та вся драная, наволочки тоже в дырках.

Мини-бар: как только я приехала, решила посмотреть, что же там есть: фанта 1л, кола 1л, вода без газа 1,5л и пива 2 банки. Бутылка колы была пустая на половину! Это как так? У вас новый постоялец, а мини-бар не обновлен.

Питание: есть в этом отделе целая FoodStreet, в общем, есть там можно целый день, просто перемещаясь с места на место: 2 основных ресторана, 3 аля-карте, снек-бар, бары, комнатка для чаепитий. Хотите пообедать пораньше? Идите в снек-бар у моря, там с 12:00 можно уже отобедать, и шаурму делают, и пасту. Честно говоря, обедать там мне нравилось гораздо больше, чем в основном ресторане. Десертов - огромное количество, выбирай по вкусу.

Курица, телятина, рыба, также мясо и рыба на гриле, куча салатов и свежих овощей.

Из гарниров: рис, маста (просто макароны, бывала и "карбонара"), картофель-фри, картофельное пюре, нут.

На завтрак яйца в различных формах: глазунья, вареное яйцо, скрембл, омлет-рулет, булки, нарезки, овощи, каши 2х видов: овсянка и рисовая (но они, видимо, сначала варят крупу, а затем ее заливают молоком) - в принципе вкусно, рисовая мне больше понравилась.

Из фруктов: арбуз (ела каждый день), дыня, персики и нектарины, апельсины, виноград - всё вкусное и сладкое (возможно кроме дыни, я ее не люблю и не разбираюсь, нормальная она или нет).

По поводу недостаточности еды и мест: еда и место есть всегда! Я специально приходила в разное время на завтрак/обед/ужин: и прямо к открытию, и в процессе работы, места и еда есть, даже никого и ничего ждать не надо.

Кстати говоря, у меня был ранний выезд, в 05 утра. Здесь не нужно дополнительно заказывать ланч-боксы, ресторан работает с 00 и 07 утра, можно прийти и покушать, немного всего, но на легкий перекус до аэропорта хватит.

Территория: огромная, я за несколько дней обходила, практически в последний день нашла комнату с игровыми автоматами (вроде там даже боулинг есть). Есть горки, для детей уж точно, бассейны для взрослых и детей, есть закрытый бассейн, фитнес-центр, комната для детишек.

По территории гуляют различные пернатые: утки, куры, еще какие-то странные высокие куры (не знаю, что за порода), индюки (обычные и белые), павлины (тоже обычные и белые). Встречала мальчика-павлина, но у него на половину ободран хвост(((.

Есть еще собака (золотистый ретривер), ходит с охранником на пляже, и кошки.

В лобби много разных кресел и диванов, но лежать на этих диванах не разрешают (например, в ранние часы, когда тебя забирают) и делают замечания. Также нельзя класть ноги на пуфик (здесь уже замечание сделали мне), хоть и без обуви, хоть в носках. При этом, сложилось впечатление, что замечания только женщинам делают, т.к. в то же время парень лежал на диване, закинув ноги в носках на спинку - его не заметили.

На ресепшен говорят по-русски, кто-то лучше, кто-то хуже, договориться можно, у меня проблем не возникло.

Отель, насколько я поняла, ориентирован на немцев, их здесь очень много, и персонал хорошо говорит по-немецки. Русских мало, а если и есть - все с детьми. Не было ужасных "тагилов", это определенно плюс.

Пляж:

Песчано-галечный, я взяла с собой аква-шузы, и не прогадала, в море в них заходить намного комфортнее, чем без них. Волны (хоть и не сильные) сбивают, а при достаточно резком входе сложно удержаться . На мой взгляд, лучше входить слева от понтона (если смотреть на него с пляжа в сторону моря), т.к. справа волны сильнее.

Лежаков хватает, причем в какое бы время я не приходила: в 8 утра, в 10, в 12 - всё есть, причем как на самом пляже, так и на понтоне-пирсе.

СПА:

Есть в этом отеле СПА-центр. На второй день записалась на Османский хамам (сам хаммам + пилинг и маска) и массаж (5 раз по 90 минут).

Массаж делала Ира из Азербайджана, это просто шикарно. Она размяла мне все отложения солей, особенно воротниковую зону, теперь сплю без боли.

Бесплатно можно в этом СПА посетить сауну, хамам (только не знаю, что ты сам самостоятельно делать будешь, просто на камне лежать), есть раздевалки и душ.

Вывод:

В целом отель очень понравился. На минусы глаза можно закрыть, т.к. они незначительные и есть во всех отелях. Я бы с удовольствием вернулась в это отель еще раз , но уже с компанией.

Если есть какие-то вопросы, которые не осветила в отзыве - с удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Анастасия оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория еда спа
Минусы отеля
странная уборка
Добавлено 25.08.19 08:30 (5 786 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:37 27.08.19

Подскажите, пожалуйста, резко ли становится глубоко в море?

12:02 29.08.19

Юлия, не очень резко, но волны достаточно сильные (сбивают), за счет этого может показаться, что переход резкий + там галька, советую аква-тапки
С понтона-пирса в море не заходила, какая там глубина - не подскажу

22:19 25.09.19

Сколько стоит массаж? Что есть из крепкого алкоголя в концепции ОЛЛ? Какого качества? До которого часа? Есть ли алкоголь в баре на пляже?

09:27 26.09.19

За массаж отдала ~320 Евро за 5 сеансов по 1,5часа (обычно сеанс длится 1ч) - можно будет ещё сторговаться.
По алкоголю не подскажу - не употребляю

10:41 28.09.19

Номер стандарт SV расположен в каких корпусах ?

21:38 29.09.19

Вроде в корпусе, что слева от ресепшен. Хотя и справа есть номера, из которых открывается вид на море

10:22 30.10.19

Настя добрый день! Скажите пожалуйста, а как там с колясками? Мжно ли попросить номер на первом этаже? Бунгал я так поняла нет, только одно большое здание?

10:43 30.10.19

Здравствуйте, Мария! С коляска и очень много людей, есть пандусы и лифты в каждом корпусе. Насчёт номера, думаю, можно договориться)
Да, бунгал нет, есть одно большое здание, формально разделённые на корпусы

14:36 31.10.19

Анастасия, добрый день, есть ли рядом с отелем Мигрос?

07:29 02.11.19

Добрый день, Мария
Не видела, там только базар/рынок и мелкие магазинчики

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация