АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.10.14
Страны, города: 11 / 18
Отзывов: 17
Комментариев: 23
Читательский охват: 23362
Фото: 55
Отдыхала С семьей в
августе 2019
12.08.19 - 22.08.19
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не для первого визита в Тунис

Прекрасно, если вы впервые в Тунисе и вам все понравилось. Моё положительное впечатление о стране сложилось три года назад, с тех пор каждое лето возвращалась, но в разные города и на разные пляжи.

Курорт в Монастире меня огорчил.

Об отеле.

*Пляж - «клочок земли». В Тунисе шикарные белые пляжи, по которым можно прогуляться. Тут же иначе. У отеля клочок песка, на котором толкаются туристы. Первый ряд лежаков стоит чуть ли не в воде, последний ряд- у забора. Лежаков всегда хватает, но ощущение, что ты в Анапе в 90х. Вокруг тоже пляжи, на них отдыхают местные жители. Их очень много. Поэтому неспешные прогулки по песку отменяются. От этого грустно. Но это опять же наша ошибка - выбрали отель в городе.

*Вода (она конечно не относится к отелю, но играет важную роль при выборе отеля), как правило грязная. Водоросли всегда. В штиль меньше, в шторм (у нас был часто) огромное количество! Плюс бутылки, стакашки, пакеты, прогладки, лейкопластыри.... множество! К утру водоросли вытаскивают и аккуратно складывают у береговой линии. При мне не убирали.

*Еда - двоякое мнение. О вкусах не спорят. Мне было вкусно! НО. На третий день сильно отправились. Не пренебрегайте запастись лекарствами и салфетками, чтобы протереть посуду.

Напитки - нормальные. Газировка, вино, пиво не разбавлены.

*Номера - отдельная песня. Ни для кого не секрет, что тут все что «с видом на море» платно 5$ сутки на ресепшн, остальное (вид на стройку, на въезд в отель, на второй бассейн, где качает дискотека) - это бесплатно. Платные номера во время нашего приезда раздавали хоть в 6 утра, как приехал с улыбкой и на выбор. Бесплатные - по общим правилам в 14:00. Мы заплатили 45$ - тем самым не ждали, не тратили целый день, и весь отдых наслаждались морским пейзажем. Не пожалели ни разу. Но были случаи, когда и бесплатно давали номер с видом на море. Номер выбрали светлый, с приятным интерьером. Для меня большой плюс - это отсутствие насекомых в номере и даже намёка на них. (Кто-то посмеётся, но бывает тихий ужас в 3-4* с паутиной по углам).

*Wi-Fi. Сперва (когда работал под логином reception1) было идеально в любое время суток. Потом он перестал работать и подключились к reception2 и стало грустно. Хорошо только утром. Днём и вечером я могла зайти только в ватсап и почту. Редко в Инстаграм.

*Контингент - «гопники не доехали». Из плюсов - в отеле были русские и они совершенно нормальные люди. Семьи, молодежь, пожилые. Гопоты не было. Никто не нажирался, не орал, не дрался.

То, что мне не понравилось - огромный наплав жителей из соседних с Тунисом стран и быть может жителей и Туниса тоже. Я уважаю всех, но тишина нам только снилась. Многочисленные семьи с очень-очень-очень шумными детьми. Мне кажется их девиз «я Знаю пароль, я вижу ориентир» - несутся сломя голову сшибая все на пути, наступая на ноги. Ор, рёв, беготня. Самое, что меня убило - пацанёнок лет 4 поднял в ресторане стул, постоял и ножкой стула долбанул брата по лицу. А мать? А мать просто сидит. Вывод: столовка, ресепшн, бассейн - это был просто балаган!!! Утомило.

*Бассейн. Их два и это радует. Маленький у второго корпуса - тихий,уютный - спасение от балагана! А вот большой во дворе главного корпуса - очень странно утроен. Там где вход сидят десятки детей на «фламинго», матрасах и просто так. Дальше глубже, но можно стоять, но как правило там уже стоят взрослые и болтают. А остальная часть (огромная) там 2,20см. Там можно только плавать непрерывно, но как правило этого никто не делает. Поэтому все борты и мель в толпе людей, а центр пустой... не удобно.

Лежаков у бассейна много, всегда можно устроиться .

*Анимация - работает хорошо!

Ещё забавный момент - это лифты. Их всего два. Всего 5 этажей + нулевой (столовка ресепшн).Мы жили на 4 этаже. Оказывается люди любят гонять на лифте без дела.:))) Например с 1 (!!!) этажа некоторые не могут спуститься вниз, они давят кнопку «вверх» ждут лифт который едет наверх, садятся в него едут до 5, а потом спускаются вниз. Так происходит на каждом этаже. В 90% случаев так делают не Русские. То ли не понимают разницу в кнопках, то ли любят кататься. В один момент одна не вытерпела и спросила у араба «зачем вы так делаете» он ответил «если я не поеду с 1 на 5, то потом вечно буду стоять и не спущусь, так как лифт будет забит». Вот такая логика:)))) катались мы там бесконечно :)))))

*Общее состояние и уборка: много слышала «ой грязно». Нет, для Туниса - это очень чисто! Персонал старается - бегает, моет, подметает. Безусловно, периодически что-то валяется, НО кто ж виноват, что люди свинячат везде! Дети просто бросают под ноги стакан, фантик от мороженного... персонал не может бегать за каждым и подтирать!

Резюмирую. Все что я написала - это лично моё мнение. Я никого не переубеждаю в поездке, выбор за вами.

Лично я Не жалею ни денег, ни времени. Отдохнули, загорели. Своим друзьям и знакомым советовать отель не буду, основной из минусов - расположение в неспокойном районе города и пляж. Есть прекрасные варианты в курортных зонах с отличными пляжами, такими из-за которым можно влюбиться в Тунис. От такого пляжа как тут можно, к сожалению, только разлюбить.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Viktoria оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

2.5 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.0 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Анимация уборка(стараются) ресепшн второго корпуса - там тишина
Минусы отеля
Расположение - маленький пляж качество еды/чистота посуды - что-то под вопросом
Добавлено 25.08.19 09:50 (5 234 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:09 25.08.19

Уважаемая Виктория,
Спасибо за подробный и объективный отзыв о нашем отеле .
Мы очень признательны Вам за оценку достоинств нашего отеля в плане персонала . Касательно минусов ( ресторана и пляжа ), мы примем немедленные меры по устранению ситуации .
Очень будем рады видеть Вас вновь в будущем сезоне .
С уважением,
Вера

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Viktoria Si (17)