АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.10.12
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 6
Комментариев: 1
Читательский охват: 7685
Фото: 11

Бронзовый статус

1 329
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2019
11.08.19 - 20.08.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательное 7-е путешествие в Грецию

Здравствуйте. При выборе отелей мне обычно всегда везёт: я получаю то, что ожидаю. Всё познаётся благодаря опыту. В Грецию ездили уже в 7 раз, на Крит - в 4-й. Выбор на отель Residence Villas пал спонтанно: более 2 месяцев перебирала все варианты, чтобы подошло и по параметрам, и по цене. Мои требования были просты:

+ Близко к морю (поверьте, на Крите это главное, был печальный опыт)

+ Завтраки и ужины

+ Близость к центру оживлённого города

+ При этом спокойный отель без анимации.

С заселением вышла проблема, из-за которой я думала написать сюда гневный отзыв. Но расскажу, почему гнев прошёл и осталась благодарность случаю. При заселении с нас взяли тур.налог 33 евро. И сказали, что с номером проблема (душ), которую до завтра до 11 утра решат. И предложили бесплатно на такси доехать до отеля-партнёра VitaminSea, в котором нужно было переночевать. Хотя между отелями 5 минут ходьбы, и ночлежка расположена прямо на 1 линии, мы всё же расстроились, но выбора не было. Вишенка на торте: на ужин и завтрак надо было идти в ТРЕТИЙ отель Stalis Hotel, расположенный между ночлежкой и нашим Residence Villas.

Но ничего страшного: да, пришлось снова сложить вещи следующим утром. Но до отеля нас, разумеется, бесплатно довезли на такси, а ужин-завтрак в Stalis Hotel оказались потрясающими :)

На свежую голову, увидев ПЛЯЖ возле Residence Villas, мы обрадовались. Ибо благодаря временному переселению в другой отель мы узнали о существовании совершенно безлюдного песчаного участка пляжа. Ведь центральный напротив Residence Villas очень популярен. Вот что заставило меня понять: всё, что ни делается, - к лучшему. Каждый день ходили до того, первого пляжа. НО, если вы не против толпы людей, оставайтесь на пляже в нескольких метрах от Residence: он песчаный, с прозрачным морем, также песчаным заходом в воду. Если не любите шум, не ленитесь пройти дальше - и да будет вам счастье!

Пляжи в Сталиде - главные его достоинства. Песок здесь тёмно-кирпичный, заход в воду плавный, глубина небольшая и безопасная. Дно песчаное, крупные камни изредка попадаются. Море из наших 10 дней штормило дважды, но и это не мешало купаться, учитывая глубину.

Сам ОТЕЛЬ Residence Villas - отель с изюминкой. В интерьере использована мебель под старину, возможно что-то и действительно ретро)) Наш номер был на 3 этаже и это лучший вариант: на первом шум от отдыхающих в бассейне. Учитывайте, что слышимость в отеле хорошая. Первые наши соседи были тихие, под конец заехали не совсем адекватные, но мы радовались, что слышать их осталось пару дней.

В номерах бесплатный кондиционер, посуда любая (вплоть до тёрки!), холодильник, кухонный уголок, фен, шампуни-гели приносили 1 раз (но мы часто отказывались от уборки, возможно, поэтому). На двери у нас была цепочка - большой плюс для параноиков :D За 7 поездок первый раз был номер с цепочкой! Балкон совмещённый. Сначала считала это минусом (шаркают ногами соседи, страшно, что кто-то зайдёт, но успокаивала себя, что это бредни российского менталитета, на самом деле даже уборщица стучит, если хочет зайти в номер с балкона). Но потом увидела у соседей, что у них не огромная балконная дверь, которую можно открыть и наслаждаться свежим воздухом, а ОКНО! На балкон - только через входную дверь. Поняла, как мне повезло. Так что учитывайте это при бронировании.

БАССЕЙНОМ не пользовались. Но он чистый и просторный, с лежаками, глубина - 0,50 м. За бассейном есть WC с очень чистой и уютной туалетной комнатой, душем и даже бесплатными средствами для загара. Удобно, если у вас ранний выезд и долго ждать отправления в аэропорт.

В отеле есть БАР с большим выбором напитков. Постоянно играет ТОЛЬКО русская музыка. Что удивило, ведь в отеле в основном отдыхают немцы, голландцы, англичане, французы. Наши были, но всё же это не "русский" отель. Приятно было слышать наши хиты))

РЕСЕПШН. Одна сотрудница отеля говорит по-гречески и по-английски, вторая - по-французски, по-русски, англ. и греч. Персонал, в том числе хозяйка отеля, улыбчивые, приветливые.

ПИТАНИЕ. Было всё очень вкусно! На ужин давали сувлаки, котлеты, ежедневно тушёное мясо, мусаку, пастицио, фрукты, десерты разнообразные. Наедались от души. Всем всего хватает, голодным никто не уходит. Большое спасибо кухне Residence Villas! Хочу ответить тем, кто был "голодный" и уходил питаться в кафешки: не знаю, с какой золотой ложкой во рту вы родились, но вы явно лукавите.

Учитывайте, что на ужине нет напитков (ни кофе, ни лимонадов). Только на завтрак. На ужине можно заказать любой напиток или коктейль, бармен сам ходит по ресторану и спрашивает, будете ли вы что-то пить.

Утром, кроме лимонадов, можно заварить чай, налить капучино, кафе крема, обычный кофе. Завтрак в отеле с 7:30, ужин - с 18:30.

WI-FI - наболевшая тема, судя по отзывам. Я переживала. Не хотелось тусоваться вечерами на ресепшн, чтобы ответить в вотсапе родным. Но в нашем номере на 3 этаже интернет летал.

Сама СТАЛИДА - очень оживлённый посёлок со множеством ресторанов (есть даже китайский и индийский!), таверн у моря, сувенирных лавок, магазинов ювелирных изделий, контор по прокату авто. Из супермаркетов рекомендую Rousakis, расположенный на главной дороге, в 5 минутах от отеля. Легко найдёте его. Он огромный! С косметикой, продуктами, сувенирами,напитками. Также стоит дойти до Supermarket Daskalakis. Он удалён от отеля прилично, но минут за 20 дойдёте вечером по холодку. Находится недалеко от индийского ресторанчика Curry Park (чтобы ориентироваться по карте). Там хороший выбор сыров, фруктов, вообще много того, чего нет в других супермаркетах Сталиды.

Минус посёлка - отсутствие оборудованного променада. Вечером вы гуляете по обочине главной дороги, тротуар есть только местами. Движение не оживлённое,но то и дело выскакивают машины и скутеры. А вообще Residence Villas - отличный вариант для тех, кто хочет отдохнуть в тишине,но рядом с центром курортной жизни.

PS Автобусная остановка - справа от отеля (если смотреть на трассу), напротив отеля Sentido.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Endlessley оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.7 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.4 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение персонал море вкусная еда интерьер
Минусы отеля
могут не заселить сразу
Добавлено 25.08.19 13:31 (5 989 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Endlessley (6)