АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.18
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 2743
Фото: 32
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
августе 2019
14.08.19 - 24.08.19
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Знакомство с Jacaranda Hotel Apartments.

Этим летом наша запланированная поездка отменилась и мы быстренько искали куда бы нам податься к морю, рискнули поехать на Кипр, остановились на отеле Jacaranda. Отзывов по нему достаточно, поэтому, как и многие, знали куда едем и к чему надо быть готовыми. Брали тур от TUI

Расположение отеля оказалось очень удачное. Территория, достаточно, зеленая.

Заезд. Прилетели вечером, заселили очень быстро, номер G-299 на 3 этаже, очень удачное расположение, тихо. На ресепшене часов с 15.00 каждый вечер работает русскоговорящий Игорь.

Номер. Сам номер студия, по типу 2-х комнатной квартиры студии, где одна комната-спальня с большой кроватью, а вторая кухня-гостиная и там же спальное место для ребенка. Шкаф для одежды в прихожей, но нам очень не хватало полочек для вещей, т.к. он рассчитан только на одежду на вешалках. В каждой комнате по кондиционеру, в спальне он был с "характером". На кухне был чайник, тостер,холодильник и прочая кухонная утварь.

Уборка. Мусор убирали каждый день, за все время прибывания дважды меняли белье, полотенца ни разу, пол мыли, песка особо не было, да и с собой тряпку опять прихватила)), раза 3 протирала пол, т.к. по четвергам и воскресеньям номера не убирают.

Питание. Сложилось такое впечатление, что 2 разные смены поваров, т.к. приехали и на первой неделе было всё супер вкусное, да, выбор не огромный, но вкусно, а вот вторую неделю уже, вроде, и то же самое, но то пересолено, то жестковато и т.д. Еще рыба нам не понравилась вообще, поэтому даже мезе рыбное пробовать не стали в кафе, побоялись, что нечто подобное вынесут, а стоит прилично. Очень понравилась баранина, ребрышки на гриле, омлет, йогурт, арбузы и дыни, почти всегда, обалденные. В общем, голодными никогда не ходили.

Насекомые. Читала, что муравьев толпы в номере и цикады залетают, сверчки заползают, но у нас ничего такого не было, хотя нет)), видела одного мелкого муравья в ванной в первый день. Но у нас с собой взят ультразвуковой прибор был, уж не знаю, его ли действие или с номером нам так повезло, но никакой живности не было.

Море. Идти до моря минут 8 где то, очень советую взять коралловые тапочки, 100 раз пожалела, что не прихватила((, море очень красивое, не Красное, конечно, но есть что посмотреть. Ходили мы по пляжу и в одну сторону-до Fig Tree Bay, и в другую сторону прошлись, наш Каламиес, действительно, самый лучший. Так же, можно пройтись вправо и влево и там будут лесенки в море, можно с маской поплавать, но тапки обязательно, был горький опыт. Были так же на пляжах в Айя-Напе, там волны и цвет у моря другой, в общем, стоит побывать.

Магазинчики. Самая дешевая вода рядом, это если выйти с ресепшена и повернуть направо, потом опять направо и будет ряд магазинчиков и кафе,в самый последний магазинчик заходим, там вода по 1.95 шесть бутылок по 1.5 л. Так же посетили магазины Лидл и Метро, Метро побольше и поинтереснее, но дальше, мы ходили пешком, правда, не советую повторять этот подвиг, разве что до Лидл можно прогуляться, тем более, что по пути в него с правой стороны будет магазинчик у которого стоит много коробок с пивом, вином и прочим товаром, так туда стоит зайти, вино дешевле, чем в дьюти фри, сок по 1 евро 1л. От этого магазинчика можно выйти к церкви Ильи пророка, что на возвышенности.

Экскурсии. Взяли одну прогулку на кораблике с обзором пещер, купанием в голубой лагуне. Брали там где причал, обошлось нам намного дешевле, чем у гида. Да, и гид нас особо не вдохновила, то ли ей не понравилось, что мы одни пришли на встречу, то ли еще что.

Развлечения. Есть и йога, и аквааэробика, каждый вечер мини диско, а для взрослых какая нибудь программа.

А вообще, люди там очень замечательные и отзывчивые. Думаю, что еще вернусь на Кипр, возможно даже, что в Джакаранду.

Еще мы увидели красную полную луну и дождь на Кипре)

Фото туриста отеля

Прочее

Парк кактусов в Айя-Напе

Фото туриста отеля

Прочее

Музей фигур под открытым небом в Айя-Напе

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Церковь Ильи пророка

Фото туриста отеля

Прочее

Церковь Св. Праскевы, Св.Матроны и Св.Варвары, , построенная в середине 19 века.

Фото туриста отеля

Прочее

На горизонте супермаркет "Метро" и Церковь Св. Праскевы, Св.Матроны и Св.Варвары, , построенная в середине 19 века.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Вот так выглядит номер-студия

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид от церкви Ильи пророка

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Fig Tree Bay

Фото туриста отеля

Пляж

Набережная по пути на Fig Tree Bay

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Балкон с выходом из каждой комнаты

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

пляж Калоамиес

Показать еще

Елена оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.1 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение территория море
Минусы отеля
Уборка
Добавлено 25.08.19 20:34 (3 826 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:21 28.08.19

День добрый ВАМ. подскажите пожалуйста - где. по чём. купить алко. Спасибо

14:53 28.08.19

Здравствуйте! Я покупала коммандарию 0,5 и зиванию (водку и вино) 0,2, так вот мне дешевле всего показалось в магазинчике, что с правой стороны по пути в Лидл, его не с каким другим не спутаешь, там очень много коробок на улице, обошлось это дело в 16 евро всего, что сколько, точно, не вспомню, т.к. чека не дали. Водка 3евро чем то. А так там другого местного вина очень много. Рядом с отелем, если повернуть направо, и опять направо, то есть магазинчик с вином на разлив и дегустацией, там цены разные, в зависимости от марки и выдержки, минимальный разлив 0,5. Если еще масло оливковое в последнем магазинчике в пластиковых бутылках-очень ароматное, пожалуй, лучше, чем в жести

17:48 01.09.19

извините пожалуйста. а где рядом недорого покушать. есть ли такие места .

22:36 01.09.19

Мы как-то не ходили по кафе, нам днем вообще не хотелось есть(было очень жарко), пили очень много, но рядом очень много разных кафе, меню с ценниками прямо на улице, в том числе и на русском языке. Пройдитесь, посмотрите где больше народу, посмотрите ценники. На пляже кафе Каламиес - там постоянно много людей, от отеля через дорогу кафе ( и чуть по диагонали, в сторону моря) тоже пользовалось спросом.

23:53 09.09.19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, во сколько вам обошлась экскурсия на корабле и, где покупали?

00:24 10.09.19

Здравствуйте! Покупали на пляже Каламиес, точнее, идти к церкви, там будет пристань, где можно купить экскурсии. Мы брали от Dolphin вечернюю (мыс Греко-Голубая лагуна) с 16.00-18.30, утром с 11.00-14.00 (Фамагуста-мыс Греко-Голубая лагуна), стоит 10 евро-взрослые, 5 евро-дети, трансфер бесплатный, было очень весело и душевно, рассмотрели все пещеры с корабля, было шоу, водолаз кормил рыб, дети могли смотреть на нижнем ярусе всю эту красоту в "иллюминаторы", купались в голубой лагуне среди рыб, красота..., обратно танцевали)) Гид говорила на 3-х языках. Обратно так же доставляли в отель, но мы сами по пляжу прогулялись.

00:36 10.09.19

Елена! ОГРОМНОЕ Вам спасибо за такой подробный ответ!;-) У меня все вопросы сразу отпали)))! Т

18:39 25.09.19

Подскажите, есть ли возможность пусть и за деньги, подключиться к вай фай именно в номере.

22:20 25.09.19

Думаю, что можно, спросите сразу на ресепшене.

15:01 06.12.19

Скажите пожалуйста, почему нужны тапки? плохой заход в воду?

15:21 06.12.19

На пляжах есть нормальные заходы, но присутствуют мертвые кораллы и камни, колонии моллюсков на камнях, засыпанных песком, об которых можно порезаться. Так же есть места, где заход в море с лестницы, там, точно, я рекомендовала бы обуть тапки. Можно, конечно, без них обойтись, т.к. из нас троих с разодранными ногами была я, но все мы пожалели, что не прихватили с собой их. Опять таки, это моё личное мнение, да, и люблю везде полазить))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)