АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.05.11
Страны, города: 14 / 24
Отзывов: 26
Комментариев: 41
Читательский охват: 17387
Фото: 244
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
августе 2019
04.08.19 - 07.08.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

От аэропорта до отеля 5 минут

От аэропорта до отеля 5 минут, мы брали машину, ценник 400 песо (не торговались), а зря))). Гостиница построена не давно, еще все новое и свежее. А теперь обо всем по порядку.

Заселили очень быстро, мальчик взял наши чемоданы и пошел показывать наш номер. Пришли в самый конец за бассейном, там два номера для гостей и технические помещения. (вот об этом попозже). Комната не большая, есть телевизор с цифровым ТВ, я даже не пытался найти русские каналы, просто подключил жесткий диск с фильмами (возим с собой), которые мы для фона включали. Сейф, который открывается ключом))), кондиционер тихий, ( но расположен как нам показалось не удобно, дует прям на кровать), под потолком вентилятор, тоже тихий(с ним то мы и спали), чайник, и пополняемые два пакетика кофе с молоком и сахаром, два мини мыла и шампуня. Воды ни в бутылках ни как в номере нет. Как я понял нужно ходить на ресепшн и там из кулера набирать))) Пошел в магазин и купил баклажку 5 литров!) тема закрыта)). Маленький пустой холодильник, холодит нормально, ром и пиво хорошо охлаждает. К кровати претензий не имею. Белье чистое и хорошего качества, полотенца тоже гуд, матрац средней жесткости, подушки нам понравились. Шкафов с дверцами куда можно сложить и повесить одежду нет вообще, вешалок-плечиков нет, даже в ванной нет крючка на что повесить что-то)) нет полочки куда поставить тюбики, раковина настолько маленькая, что на нее даже зубную пасту не положишь. В комнате стоит открытый шкаф с полками, и это все из мебели, не считая тумбы под ТВ. Есть графин для набора воды) пара кружек и стаканов. Мы на три ночи, чемоданы практически не распаковывали, а вот на большее время без нормального шкафа думаю будет не удобно. В ванной вся сантехника пластмассовая)))(как еще дышит не знаю), Проточный нагреватель воды, нормально работает. Душевая зона маленькая со шторкой, и крупному человеку будет тесно. Пляжных полотенец не предусмотрено. Дверь номера выходит сразу на улицу, живности в комнате замечено не было. Вот собственно все про номер. Wi-Fi бесплатный, средней паршивости скорость. Если отключат свет у них есть свой генератор.

Расположение отеля, по нашим меркам не плохое, имеется даже мини-бассейн. (не было желания туда плюхнуться). хотя многие там сидели. )) Петухи не орут, перед отелем начиналась стройка, но это ближе к ресепшн, где нет жилых комнат. До пляжа Алона 10 -15 минут легким прогулочным шагом. В пешей доступности соответственно рестораны, кафе, магазины и конторы по экскурсиям.

Теперь о главном))) как я уже сказал выше рядом с номером технические помещения, и персонал постоянно туда-сюда ходит (а шумо-изоляция то в номере отвратительная, все слышно). В первую ночь я от усталости вырубился а жена не могла долго заснуть из-за какого-то шума (но усталость взяла свое) и все благополучно уснули и списали шум на хождение работников. Во вторую ночь я вырубился по причине местного рома, а жена опять не могла заснуть из-за звуков, и что странно, в номере они слышны, а выходишь на улицу, тихо))) Нонсенс!))) Она в 2 часа ночи пошла на ресепшн, разбудила мальчика и продемонстрировала ему шум от которого действительно спать не возможно. И сказала чтобы завтра на последнюю ночь нам поменяли номер. (если при заселении вам дадут этот номер, просите сразу поменять, у нас был 28 ). Номер поменяли в обед, и тут мы обнаружили, что на букинге нет этих номеров куда нас переселили. Даже не знаю как и назвать, может семейные))). Это несколько номеров на первом этаже и один на втором, с одной общей гостиной зоной. ТВ, диваны, стол, что-то типа кухни но без плиты и микроволновки, чайник общий как и все в этой комнате, среднего размера холодильник. Не нужно говорить, что в номерах ТВ нет, нам дали номер на 2 этаже, с балконом, светлый, и даже при входе имелась не большая вешалка и пара плечиков. Ванная тоже отличается размером, есть душевая кабина и большая раковина. Ночью спали без звуков хорошо))).

По поводу уборки в номере, не торопятся, пока не скажешь что пора-бы уже убраться, уберут ближе к ужину)) к слову это происходило во всех отелях в которых останавливались на Филиппинах.

Экскурсионную программу за один день спокойно посмотреть! Мы брали индивидуальную машину за 2000 песо на весь день с водителем. И выбрали что хотим посмотреть из предлагаемого тут экскурса. С водителем договорились об трансфере в аэропорт от гостиницы за 300 песо, (конечно можно и дешевле), много читал о том, что опаздывают все и вся на островах, так вот не правда это (или нам крупно повезло))) Из 6 перелетов между островами, рейс один раз задержали на 1,5 часа и все. Летали в основном ЭирАзия и один раз Себупацифик. Возьмите обязательно с собой в салон плед, или что-то накинуть на плечи, очень холодит кондиционер в самолете.

По пляжам, Алона бич не впечатлил, Думалан ни чего, но средне-мелкий, и пляж Дойджо тоже посетили, спокойный, уединенный, но очень мелкий.

Будут вопросы, пишите отвечу.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

aleks оценил сервисы

4.5 Инфраструктура отеля

3.7 Качество сервисов и обслуживания

2.8 Номера

4.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

Показать все
Добавлено 26.08.19 12:16 (4 921 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:11 13.09.19

Очень интересно!

15:58 13.09.19

Крутой отзыв!)

11:38 09.03.21

Алекс, великолепно!
Поясните, пожалуйста. Вы за один раз посетили сразу несколько отелей? На разных стровах?
Или я вас не правильно поняла?

11:55 09.03.21

Посетили 4 острова, Панглао, Бохоль, Палаван, Боракай.

11:40 09.03.21

Вы правильно поняли ! Мы за раз посетили три острова, не считая столицу Манилу. Самое долгое и не удобное было перелетать с острова на остров. Можно было на паромах, но это ещё дольше)))

11:57 09.03.21

Ух ты, интересно! А вы сами все бронировали или это тур такой через туроператора?

12:02 09.03.21

Все сами. Мы уже давно не пользуемся услугами турфирм. Года два назад решили после долгого перерыва воспользоваться услугами фирмы. Заранее не подготовились, решили спонтанно отдохнуть. И в итоге потеряны деньги и положительные эмоции)))

12:10 09.03.21

Вы молодцы! :) А мы редко ездим сами. Но тоже начали такие эксперименты ставить.

12:15 09.03.21

Когда сам планируешь поездку, выбираешь удобное время вылета и прилета, трансфер, и многое другое. А если покупать пакет, то будь доволен, что туда включили то и включили, и ни чего ты уже не изменишь)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация