АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 12
Читательский охват: 2869
Фото: 0
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2019
14.08.19 - 25.08.19
- Не рекомендую отель

1.7

3 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не рекомендую ехать в этот отель

Отдыхали в отеле в августе 2 взрослых и ребенок, отель выбрали спонтанно, поэтому посмотрели только рейтинг и последние пару отзывов, они к сожалению были хорошие, поэтому выбор пал именно на этот отель. Не хотела писать отзыв, но хочу предостеречь тех кто рассматривает этот отель. Отель работает по принципу «все включено» но по факту «все выключено».

Итак по порядку: прилетели мы в 17.30 часов, примерно в 18.30 часов мы были уже в отеле, не скажу что меня отель сразу разочаровал, сперва все было неплохо. Ресепшен обычный, как у всех отелей, ничего ужасного нет, свет тусклый, маловато диванов/кресел, на которых можно расположится и ловить интернет который есть только на ресепшене. Из отдыхающих много арабов, есть итальянцы, белорусы и украинцы. Разместили нас в течение 5 минут, без никаких доплат нам дали номер в 5 корпусе с видом на море, хочу пояснить, что номер был на первом этаже с мини террасой, на которой находился столик и 2 кресла. Это все что мне понравилось.

НОМЕР

Когда мы вошли в номер меня прямо обдало вонью, аж до рези в глазах, такое ощущение что в номере лет 10 никто не жил, номер малюсенький (перед нашим вылетом появился отзыв о том, что в номерах воняет, хотела поменять отель перед вылетом, но нужно было переплатить 650$, поэтому я была готова к неприятному запаху, решила что будем проветривать). Номер мы проветривали пару дней (открыв дверь и балкон), неприятный запах практически исчез, но в первую ночь воняло. Далее о самом номере, как я сказала он маленький, у входной двери шкаф в котором есть сейф, далее мини холодильник, стол, стул, кресло, тумбочка, две раздельные кровати, для ребенка спальное место не предусмотрено, на ресепшене нам сообщили сто все номера стандарт. Кровати мы сдвинули, для ребенка нам принесли раскладушку, поскольку номера маленькие, то у нас 2 кровати и раскладушка стояли вместе. В ванной комнате малюсенькая душевая кабина, полному человеку будет сложно мыться.

ПИТАНИЕ

Первый ужин меня разочаровал, есть было нечего, из мяса давали котлеты на гриле, как по мне они были не съедобные, из овощей были только огурцы, листья салата и какая-то зелень, я взяла листья салата, но есть из было невозможно, т.к. они были не вымыты и песок хрустел на зубах. Завтраки каждый день одинаковые: омлет, картофельное пюре, кусочки сосисок, которые нужно выловить из кучи тушенного лука, сыр, я пробовала только один, который без посыпок, остальные посыпаны приправой, гренки, сухие завтраки, йогурт, булки, также стоял термопот с горячей водой и можно было делать себе чай/кофе. На 4-й день я есть омлет уже не могла, ребенок ел только булки или не ел вообще. Картофельное пюре иногда было неплохое, а иногда есть его было невозможно. Вообще повара умудрялись одно и тоже блюдо готовить иногда вкусно, а иногда совсем несъедобно. Обед уже был повеселее, но тоже всегда одинаков, иногда мясные блюда были несъедобные, говядина вообще не жевалась, курица часто была пересушена, несколько раз давали что-то типа шаурмы (куриное мясо с овощами), это единственное что мне понравилось, также давали говяжью печень (твердую и невкусную), рыбу (иногда съедобную) Все мясные блюда выдают порционно. Персонал который выдает мясо любит "пошутить" с отдыхающими, положат малюсенький кусочек и смеются, я такой юмор вообще не понимаю. Вообще отношение персонала к отдыхающим хамское, как будто им все должны, всегда все делают с недовольным видом. Голодными вы не будете, но за отдых вам это однообразие надоест. Забыла написать про сладости, на обед это бисквитные пирожные, на ужин медовые и бисквитные иногда с орехами. Самые вкусные медовые, которые разметались сразу.

Далее напишу несколько слов про чистоту в столовой. Итак, если вы пришли не к началу обеда, то вам придется обедать за столом, за которым кто-то ел, салфетки для вас менять никто не будет, остатки пищи, если таковые остались, смахиваются официантом на пол при чем застеленными салфетками на которых вы далее будете кушать, и в лучшем случае переворачиваются на другую сторону, бумажные салфетки приносят в лучшем случае в середине обеда, а иногда вообще не приносят.

Столы по краям липкие, мне кажется они вообще толком никогда не вытираются, в столовой понравился только фонтан в центре зала. Кстати, все напитки в обед и ужин приносит официант, когда заказываешь много пива приносит только половину от того, что заказал.

Но что поразило больше всего, так это то, что в обед и ужин чай можно взять только на баре, к бару можно пройти только через ресепшен. И вот вы представляете, как нести чашку горячего чая через ресепшен в столовую, идешь и думаешь как бы не пролить на себя и на проходящих мимо, которые могут невольно толкнуть.

Бармен которые делает чай тоже любит поиграть в дам/не дам, то дает, то забирает, может просто налить чуть воды, типа чай, играет типа так, мне это вообще неприятно.

Несколько слов про сам бар, если кто из Минска будет читать отзыв то напишу кратко, вы представляете бар "Кунцевщина" или "Заходний", вот бар в CORAL BEACH RESORT TIRAN 4 что-то похожее, но +грязный, с липкой барной стойкой, прокуренный, с тусклым светом.

Посуда плохо вымыта, часто со сколами.

ПЛЯЖ

Сам пляж 3-уровневый, песчаный, есть душ, туалет и бар. Полотенце выдают прямо на пляже, полотенца сносные, иногда правда очень ветхие, а иногда почти новые, вроде бы чистые, но это не точно. Много сломанных лежаков, но большая часть нормальные.

Заход в воду только с моста на котором есть 2 лестницы, на лестницах всегда сидят: не умеющие плавать; те кто устал плавать; те кто и не собирался плавать а просто хочет посидеть в море и т.д. сидят на нескольких ступеньках, много и тех кто просто виснет на поручнях лестницы и типа плавает, зайти в море это особое приключение, сначала растолкать "заседателей", потом выплыть и "зависателей" потом можно плавать.

Для плавания отведена территория примерно 10Х30 м2 огороженная буйками, более сознательные просто повисали на буйках и плавали, некоторые (как и я) плавали с кругами и другими поддерживающими устройствами. Много тех кто плавал в масках. На такой маленькой территории минус в том что ты всегда на кого-то натыкаешься, всегда кто-то плавающий брызает в лицо, несколько раз меня царапали ластами, так себе удовольствие. Кроме того, у мостика много рыб-хирургов, которые царапают ноги плавниками (защищают так свою территорию), меня и ребенка царапнули. Видели мурену у мостика. По вечерам мимо проплывает много яхт, после которых воняет соляркой. Из плюсов красивый риф.

Отдельно остановлюсь на баре у пляжа, он работает с 10, спиртное (в том числе пиво) выдают только с 11. Пиво постоянно заканчивается, однажды спросили у бармена на пляже почему никогда нет пива, он сказал что все претензии на ресепшен, персонал скажу не особо вежливый, но на пляже это отдельная история. Больше всего "понравился" повар котрый после обеда выдает на пляже бургеры и чипсы (бургеры, кстати, с кусочком сосиски в луке, которая осталась с завтрака), чипсы иногда в пачках по 20, иногда насыпает, повар очень неопрятно выглядит, в грязной форме, бургеры делает голыми руками, без перчаток, тоже любитель поиграть в дам не дам, иногда с недовольным видом чуть ли не швыряет эту несчастную почку чипсов, как будто что-то его собственное забираешь. Самое интересное, что когда начинают выдавать чипсы, то заканчивается пиво, вот такой парадокс.

Еще немного про пляж, большая часть пляжа закрыта, там шезлонгов нет, остались зонты (все на фото) есть лестница которая ведет к морю, но там нет пантона или моста, зато там можно зайти в море и побродить, если не охота купаться, заходить туда нельзя, путь перегорожен формальной веревкой, но мы ходили 2 раза ненадолго, никто и не заметил.

Про уборку в номере много писать не буду, могу только сказать, что постель нам поменяли один раз, на второй день нашего пребывания, и то потому что муж вернулся в номер и застал уборщика. В первый день когда ночевали думаю что постель была не свежей, думаю ее не меняли, пол точно был грязный. Если оставляли чаевые нам крутили чудиков из полотенец, что радовало ребенка. Полотенца меняли пару раз, пол мыли раза 3 за 10 дней нашего пребывания. Да, еще про полотенца, поскольку нас отдыхало 3 в номере, мы попросили чтобы нам принесли дополнительное, 3-е полотенце, которое на 3-й день благополучно забрали и больше не вернули.

Еще про номер пару слов, в нашем номере не было горячей воды, после многократных обращений на ресепшен, на 4-й день нашего пребывания нам все-таки включили(починили) горячую воду. Т.е. персонал сверхмедлительный.

ТЕРРИТОРИЯ

В завершение напишу про территорию. Видимо ранее отель был очень хорошим, территория большая, но за ней не осуществляется должного ухода, некоторые клумбы просто засыпаны камнями и в центре высажен кактус, некоторые с засохшей травой. Но самой страшное, то что не засохло поливается видимо водой из канализации, вечером при/после полива на территории стоит вонь. Еще когда приехали в отель обратили внимание на коричневые пятна на стене, но не придали этому значения до тех пор, пока не начали поливать клумбу возле номера, во-первых, вонь, во-вторых брызги канализационной жидкости попадали на стену от чего и образовались пятна. Если выберете этот отель, то будьте готовы по вечерам вдыхать "ароматы" канализации.

На территории 3 бассейна, около всех имеются бары, которые не работали, но там почему-то, на барных стойках красиво расставлены бутылки.

АНИМАЦИЯ

По сути анимация ни о чем. Dj крутит какой-то шрот, вечером во время «диско», которое и так длится меньше часа, ставил с пяток нормальных треков, люди вроде начинали шевелится, танцевать, потом он включал какие-то треки на свой вкус и убивал весь движ. В общем печально. Детское мини диско было каждый день по пол часа, девочка в костюме мики-мауса вела ее, вроде норм, детям нравилось, в принципе из развлечений для детей все. Днем на пляже волейбол, танцы, дротики, аэробика, но все очень вяленько и без особой отдачи со стороны аниматоров. Вечерние конкурсы затянутые либо начинаются опозданием, и люди сидят в амфитеатре и ждет, это сверх неуважения, при этом приглашают аниматоры к определенному времени, очень не организованно.

Вывод: если хотите нормально отдохнуть выберите другой отель.

Плюсы отеля
номер с видом на море
Минусы отеля
Номера столовая бар отношение персонала к отдыхающим
Добавлено 26.08.19 20:57 (10 197 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:58 28.08.19

Спасибо за отзыв, очень полезен! И насмеялась про бар «Кунцнвщина», хоть я и не бывала там, но представила )))

16:03 29.08.19

Рада если он вам помог)

10:26 28.08.19

Уже практически во всех отелях Египта персонал считает, что ты им что-то должен. А то что они просто обслуга, про это они подзабыли. Ходят на задних лапках только перед арабами. В следующий раз в Турцию полечу, там все приятные.

16:04 29.08.19

Согласна, в прошлом году отдыхали в Турции, гораздо приятнее во всех отношениях, только вот красное море покрасивее конечно

12:57 01.09.19

Полностью соглашусь с написанным. Добавлю ещё что, лежаков возле бассейна очень мало и ини все порваны.

13:20 02.09.19

Очень хороший отзыв, отдыхал с 3 августа, подписываюсь под каждым словом. Если хотите дёшево отдохнуть, надо ехать и не заморачиваться, а если хочется нормальный отель, то переплатите долларов 200 на человека.

22:29 11.02.20

Уважаемая Наталья!

Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Внимательно изучив Ваш отзыв , хочу отметить , что 90% наших гостей довольны сервисом отеля и именно хорошим отношением персонала.
Большая часть гостей стали постоянными, кроме того наш отель рекомендуют своим туристам все крупные сетевые и франчайзинговые туристические агентства по всему миру.
Менеджмент отеля имеет опыт работы в международном туризме более 20-ти лет.
По всем негативным моментам вашего пребывания Вы могли обратиться на Ресепшен или к представителю принимающей стороны.

Желаем Вам новых удивительных путешествий!

Александра Guest Relation

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natalia (2)