АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.14
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 5787
Фото: 0
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2019
02.08.19 - 13.08.19
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель!

Очень замечательный, небольшой, уютный отель! Самый большой плюс - мало народу. Кто устал от толпы в "пятизвездниках" - это отличный вариант! Ни мамаш с орущими детьми, ни пьяного быдла у бассейна, ни очередей в ресторане, ни занятых лежаков на пляже (и всех остальных "прелестей" турецких отелей 5*). Поверьте, и в очень дорогих отелях 5* все эти негативные моменты есть.

Также, хочется отметить отличную кухню. Готовят действительно очень вкусно. Все свежее. Конечно, нет такого разнообразия, как в отелях 5 звезд. Но здесь этого и не нужно. Индейка, курица, рыба, говядина были всегда. Также отличные гарниры из овощей. Всегда свежие помидоры, огурцы, салат, зелень. Вкуснейшие сахарные арбузы. Дыня, сливы, апельсины и т.д. Всего не перечислить. Также традиционные турецкие закуски и сыры. И многое другое.

Расположение отеля на мой взгляд, максимально удачное. Во-первых, он стоит в глубине от центральной улицы, что не слышно шума. Во-вторых, в пешей доступности практически всё: пляж, Мигрос, магазинчики, Макдональдс, остановки, такси. Также в пяти минутах по набережной аквапарк "Атлантис". Билеты мы купили на официальном сайте с 30% скидкой. На двоих взрослых и ребенка 11 лет вышло 1740 рублей. Аквапарк небольшой, компактный. Но все очень удачно расположено, горки отличные. Рекомендую сходить.

Как уже писали во многих отзывах, своего пляжа у отеля нет. Все пляжи общественные. Свои только у "пятизвездников". Пляжи арендованы кафетериями. За коктейль можно брать лежаки и зонтик на весь день. Или стоимость лежака с зонтом 10 лир. Нам понравился бар Диана &Систерс (если выйти из отеля к морю, то надо пойти направо, примерно метров 300). Там отличный скоростной вай-фай, делают хорошие коктейли. Парни говорят по-русски. Рассчитаться можно картой, лирами, евро или долларами (сдачу сдадут все равно по курсу в лирах, поэтому лучше картой). А самое главное, именно здесь мы видели морских черепах. Особенно с утра они там всегда бывают.

В целом, Мармарис нам очень понравился. Отличный, уютный, чистый городок. Небольшие отели, магазинчики, кафе. Есть куда сходить. Самостоятельно ходили в крепость Мармариса (вход 14 лир с человека.) Лучше идти с самого утра, пока не так жарко. Открывается с 8-30. Прогулялись по порту, где стоят красивые яхты. Вечером можно прогуляться по набережной. Днем ездили на маршрутке (4 лиры в одну сторону, платить наличкой) в Ичмелер. Доезжали до пляжа Icon. Там также есть платные лежаки и есть место, где можно загорать на своих полотенцах. Вода в море шикарная, чистейшая. Не смотря на август, толп не было.

Брали экскурсии у "Мармарис Трэвел". Экскурсии по реке Дальян и морская прогулка по Эгейским островам. Очень рекомендую!!! У них есть свой сайт, погуглите. Цены намного дешевле, чем у Анекса. Русские гиды. Небольшие группы не более 25 чел. В автобусе есть вай-фай (ребенок был рад.) Очень интересно и увлекательно. Написала по номеру в вайбер. Подъехали к отелю, привезли билеты на экскурсию. Я оплатила картой через терминал. Просто супер удобно! На Трипадвизоре у них много положительных отзывов.

Кстати, хочу добавить про деньги. Не стоит покупать в России евро или доллары. Здесь они никому не нужны. Все цены указаны в турецких лирах. Наличные нужны только в маршрутках. В остальном везде платишь обычной картой (у нас Сбер). Курс намного выгодней, чем если вы купите доллары в России, а потом их будете здесь менять. Обменники почти на каждом углу. И мы видели много русских туристов, которые бегали по обменникам и искали выгодный курс (лишний напряг). Наличные снимали в банкомате ДенизБанк, есть в центре и есть возле ТЦ "БлуПорт" (по-моему, это "дочка" Сбербанка, не буду утверждать). Комиссии у нас никакой не было, хотя на экране в банкомате об этом пишут. В банкомате можно выбрать русский язык и дальше все понятно. Когда вы расплачиваетесь картой, то у вас спишут в рублях по курсу платежной системы вышей карты (Виза, Мастеркард), а не по курсу банка, как думают многие. И этот курс никогда не узнать, т.к. в течение дня он постоянно меняется.Но это в любом случае намного выгодней и дешевле, чем ехать сюда с долларами/евро, а затем невыгодно менять на лиры.

Отель соответствует соотношению цена/качество. Рекомендую. Отвечу на вопросы в комментах.

Наталья оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

3.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Удачное расположение отличная кухня.
Минусы отеля
нет
Добавлено 27.08.19 13:30 (4 301 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:26 03.02.20

Два последних абзаца отдают откровенной рекламой. Уж простите за прямоту! Рекламировать то или иное агентство и банк - это не совсем корректно на портале, где речь идёт об ОТЕЛЯХ!..:)

12:58 10.02.20

Это МОЙ отзыв. Хочу пишу про агенства и банки, хочу пишу только про отель. На сайте это не запрещено. Хотите считать это рекламой, считайте. Но, кому-то мой отзыв сэкономил уйму денег и времени. Так же и мне, полезная информация о чем либо в отзывах людей , экономит время и деньги.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (9)