АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.17
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 9
Комментариев: 33
Читательский охват: 11919
Фото: 89
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
мае 2019
19.05.19 - 29.05.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали парой в мае 2019

Прилетели вечером, после 21 часа. Трансфер, несмотря на позднее время, занял более 3х часов. В итоге в отель попали уже 20 мая, за что минус тур-агентству, т.к. нам переносили время прилета и вылета обратно раза 4, в итоге 19 мая мы в отель не заселились. Во 2ом часу ночи нас оформили, дали ключи и, так как на ресепшене не было русскоговорящего персонала, на языке Шекспира с использованием более распространенного международного языка жестов объяснили, как пройти в наш корпус. Номер 105 внушил нерадостную мысль, что будет первый этаж со всеми вытекающими. Но мы оказались не правы. В нашем корпусе (через дорогу от основного корпуса с ресепшеном), первый этаж отведен под бар со столиками и ресепшен, где видимо сидела охрана. Номера располагались, начиная со второго этажа, потому и такая нумерация. Несмотря на поздний час заселения и усталость после долгой дороги (12 часов на поезде до Мск, шатание по столице до начала регистрации на рейс, сам перелет + трансфер), мы прошлись по территории отеля, пустынного и мало освещенного. Инфраструктура не очень развита, так как отель городской - места мало. Но есть бассейн с баром над ним. Под баром можно проплыть/пройти во вторую часть бассейна. Ресторан находится в одном из 3 корпусов, расположенных П-образно. Образованный корпусами внутренний дворик заставлен столами с навесами, поэтому не обязательно принимать пищу в ресторане - можно выйти на свежий воздух, где, к слову, курение не возбранялось. Тут уж кому как нравится. Еще один бар расположен рядом с входом в ресторан. Напротив него есть сцена, на которой устраивались детские конкурсы по вечерам и иногда кое-какая анимация для взрослых. Вполне неплохая. Однажды застали актера-дервиша. Танец был бесподобный. Пару раз играла какая-то местная джаз-банда. Музыка была не особо разнообразной, но исполнение местами весьма оригинальное и дополняло ужин приятными эмоциями.

Номер понравился. Без изысков, но мебель вполне добротная. Кондей работал. Отдельно кухня-гостиная-прихожая с выходом на балкон, санузел вполне неплохой. Ванна наглухо вмонтирована в постамент и отделано плиткой, т.ч. ничего не случится, если проживающий будет крупногабаритный). Поначалу решили, что экономят на ванных принадлежностях, но потом обнаружили дозатор с шампунем, который был универсальным - и для волос и для тела. Ни разу не доливался, но изначально был наполнен более чем наполовину и нам на 10 дней хватило более чем.

Так как это бывшие апартаменты, кухня оборудована микроволновкой, электроплиткой и набором посуды от одноразовой до кастрюль и сковородок. Ручная соковыжималка для цитрусовых зашла, и свежевыжатым апельсиновым соком по утрам перед завтраком баловали себя регулярно. Холодильник был, само-собой "мини".

Балкон стандартный - раздвижная сушилка на стене, пластиковый столик и 2 пластиковых же кресла. Убирались регулярно, пепельницы меняли.Виды из окна спальни и с балкона не впечатляли: в одно окно виден корпус нашего же отеля, с балкона - соседний дом, заселенный турками, но особо это не мешало - мы противники тюленьего отдыха или торчания в номере круглосуточно. Использовали только для сна и принятия душа. Сейф был, платный, но мы не пользовались.

К плюсам нашего корпуса можно отнести бар, который хотя практически и не работал, но в открытом состоянии давал профит в виде 6 сортов мороженого, достаточного количества бутилированной воды и напитков. В основном баре и баре у ресторана вода заканчивалась гораздо быстрее, так как многие набирали с собой для пляжного отдыха (пляж примерно в 1200 метрах от отеля). Мороженое тоже не всегда было в полном ассортименте.

Уборка в номере. Выполнялась регулярно, аккуратно, ненавязчиво. Приходили перед обедом - уже убрано. Оставляли чаевые несколько раз. В лирах не взяли, бумажных Вашингтонов - брали с удовольствием. Ну и кровати украшали как могли, даже лепестками из роз. На тумбочке из лепестков мы выложили сердечко - не трогали, пока мы же и не убрали.

Питание. Про десерты уже написано. Мороженого в таком количестве и ассортименте не было даже в

WATER PLANET DELUXE HOTEL - там за 10 дней давали пару раз, и то не всем хватало. Но это была та еще пятерка. Завтрак обед и ужин нас вполне устраивали. Разнообразие было и в овощах, и в гарнирах, и в мясных блюдах. Как и в большинстве бюджетных отелей, в основном была курица и индейка (многие предпочитают путать ее с говядиной, что не мудрено, так как на курицу она совсем не похожа). Фрукты/сухофрукты и сладости тоже были в достаточном количестве. Апельсины, правда, были только целые. Но нам это даже понравилось, так как давили сами сок, и настолько к нему привыкли, что до сих пор дома периодически давим). Обслуживание так себе. Но дело не в "к русским тут относятся негативно", а больше в том, что работники отеля хорошо относятся к Евро, ну и к мистеру Доллару. Думаю, национальность спонсора их мало заботит. Видели, как обслуживали двух дам российского происхождения. Не хуже, чем лощеных немцев. Кстати, именно по той же причине - хорошие чаевые в дохлых президентах. Как вариант - выучите несколько нормальных фраз на турецком - лебезить конечно не будут, но пару пива принесут. Ну и благодарить не забывайте. Видимо этого в россиянах и не хватает, отчего складывается впечатление, будто нас не любят. Да и в магазина, лавках и просто в городе, лишним не будет. Тот же Вайкики заточен на местных, придется изъясняться жестами, так как многие работницы в зале кроме родного языка других не знают.

Ассторимент напитков очень неплохой. Пиво - как везде, вкусное и малоградусное. Вино, сортов трех, тоже примерно как везде, "на любителя". Коктейлей особых не месили. Виски-кола-лед, джин-тоник, в чистом виде и т.п. Из бесплатного ассортимента порадовало наличие рома, правда белого. Алкоголь весь местного производства водка, джин, ракия, виски, ром. Есть и более качественный алкоголь, по прайсу. В целом, для четверки вполне неплохо.

Расположение. Отель расположен в центральной части города, поэтому для нас не утомительно было как сходить на пляж, так и на набережную. Примерно по времени должно было занимать минут 15-20, но как мы ни пытались засечь время, ни разу не получилось. То в Мигрос заскочишь, то в чейндж-офис. Да мало ли куда интересно завернуть в малознакомом городе.

Встреча с представителем тур-оператора прошла примерно как и везде. Рассказал про отель, про ваучеры, что носить с собой на всякий случай, про сервисы отеля. Не преминул моментом заманить на экскурсии. Заранее планировали посетить Каппадокию, поэтому с интересом послушали его версию экскурсии.Как всегда, даже персональная скидка не смогла приблизиться к уличным ценам.На центральной улице (Ататюрка) точек с экскурсиями как отдыхающих на пляже в сезон. Ходу - 10 минут не спеша. Примерно так и сделали купив двухдневную автобусную экскурсию. Выезд был ранний, поэтому с вечера на ресепшене заказали ланч-боксы. Несмотря на неплохой выбор блюд в ресторане, набор был весьма скудный. Об этом мы пожалели, распаковав их для перекуса уже в автобусе, Дорога дальняя, на остановках ни времени ни магазинов не попадалось. Так что обеда ждали как евреи в пустыне манны небесной. В общем, надо заранее проверять, что в "черном ящике", и по возможности дополнить рацион самостоятельно. О самой экскурсии могу сказать только то, что не смотря на "нелетную" погоду с отсутствием шаров над долиной, сама экскурсия оказалась бесподобной. Гид - просто чудо, не унимался всю дорогу, лишь дав поначалу выспаться, насколько это возможно. Рекомендуем. Только не берите однодневную - 12 часов в дороге и явно успеете посмотреть треть того, что позволяет двухдневная, с ночевкой в отеле (отзыв есть отдельно - Крал *** TopHotels ).

Пляж. Клеопатра - поистине жемчужина анатолийского побережья Турции. Не песок, но оооочень мелкая галька. Шезлонги и зонтики платные. Полотенца вроде бы выдавали в отеле, но мы не заморачивались и даже не интересовались - были свои, которые стелили на гальку и нам вполне хватало. Вид с пляжа изумительный. С утра приплывают туристические пиратские яхты - туристам обещают "час купаться на знаменитом пляже Клеопатра". Но естественно, останавливаются за буйками, метрах в 200-300 от берега. Желающих прочувствовать "песок, завезенный из Египта"что-то не находилось. В основном плавали возле яхт. Слева расположена старая крепость на скале. Можно посетить территорию крепости, откуда открывается сказочный вид на Аланию и окрестности .В гору можно подняться на фуникулере, который запустили в 2017г. Можно также прогуляться пешком либо на многочисленных такси. Под горой находится вход в пещеру Дамлаташ. Естественная солевая пещера, оздоравливающая астматиков и болеющих другими заболевания дыхания своими солевыми испарениями.

С другой стороны горы с крепостью находится набережная. К ней пришвартовываются прогулочные яхты.Вкупе с маяком, гротом, Красной башней и другими достопримечательностями, создается незабываемая атмосфера Алании. Мы влюбились в этот город. И расположение отеля позволило погрузиться в его самобытность и внутренний мир. Конечно, приключений и впечатлений было настолько много, что в одном отзыве об одном отеле этого не передать. Поэтому ставлю точку. Но вернуться сюда однозначно хочу.

Желаю всем отдыхающим такого же насыщенного и приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на старую крепость с маяка

Фото туриста отеля

Номера

Так украсили постель бабочкой с лепестками роз

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Магнолии вдоль улиц. выходящик к пляжу Клеопатра

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

В пещере Дамлаташ

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

В пещере Дамлаташ

Фото туриста отеля

Анимация

Народные танцы

Фото туриста отеля

Территория отеля

Впереди - гора с крепостью, слева пристань и набережная, справа - пляж Клеопатра

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Десерт

Фото туриста отеля

Анимация

Прикольная местная джаз-группа, репертуар в основном из старых хитов, но один раз сыграли Unforgiven. Колбасятся зачетно)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Водопад у главного входа

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Украшение ресторана на ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Украшение ресторана на ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Украшение ресторана на ужин

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Наталья оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

3.5 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.3 Номера

4.1 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание номера персонал
Минусы отеля
удаленность от моря трансфер к морю в неудобное время не ресепшене персонал не говорит по-русски
Добавлено 29.08.19 01:09 (9 323 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:59 09.09.19

Спасибо за такой подробный и адекватный отзыв. Хаммам при отеле посещали? Или может слышали отзывы от отдыхающих в отеле кто посещал?

13:13 10.09.19

Нет, сами не посещали, не было желания. На удивление, сам "хамамщик" именно к нам не подходил, хотя мы видели его общающимся с разными отдыхающими. Так что даже не знаем, сколько он стоит. Из тех, с кем познакомились, в хамам ходила одна пара. Вроде бы понравилось. Но это мнение субъективное - то, что нравится одному, не обязательно понравится другому. Предпочитаю сравнивать цены, и если "за углом" предлагают съездить в специализированный хамам дешевле, чем в отеле - лучше съезжу туда. В 2017г ездили из Окурджалара в Инжекум. Точное название не вспомню. 13-14 $ с человека. Вполне приличное заведение - несколько комнат "для разогрева" и для релакса, + массаж после хамама + маски на лицо из глины , отдельный небольшой бассейн.

14:44 20.09.19

Наталья, а турагенТству за что минус? они вам что ли вылет переносили? Турагентства реализуют туры туроператоров и никак не управляют расписанием вылетов

11:00 14.10.19

Ну, разницы между турагенством и туроператором не вижу. Как конечный потребитель услуги, не вникаю, кто в этой пищевой цепочек за что отвечает. Вероятно Вы правы, и минус туроператору за постоянные перетасовывания времени вылета. Обычно попадали на однократное изменение времени, а тут - не успеешь изучить новые изменения и начать под них подстраиваться - приходит новое изменение. Понятно, что они пытаются заработать. Бизнес и ничего личного. Но почему-то отношение к людям в этой стране не принято включать в ведение бизнеса.

12:55 01.10.19

Здравствуйте ! Спасибо за отзыв. Подскажите где Вы пользовались соковыжималкой в ресторане или в номере. Хотим с собой взять ручную или электро , поэтому если в номере возьмем электрическую , а если в ресторане то наверно ручную. Заранее спасибо.

10:54 14.10.19

Прошу прощения за поздний ответ - только вернулись из очередного отпуска
Если еще актуально - соковыжималка ручная пластиковая в виде стакана с насадками, была в номере. Есть ли в ресторане или барах - не узнавали. Нам этой за глаза хватало. По ощущениям - немного удобнее, чем аналогичная у нас дома. Но в целом все они примерно одинаковые.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья П (9)