АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5908
Фото: 5
Отдыхала Парой в
августе 2019
04.08.19 - 12.08.19
- Воздержался

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Завышенная звездность отеля

Всем интересующимся Гранд Рингом привет! Отель оставил противоречивые чувства. Однозначно хорошим или плохим его не назовешь, но это явно НЕ 5*. Начну с заселения. Приехали утром к завтраку. Попросили номер подальше от грохочущей музыки. Администратор сразу запросил 20$ за размещение в хорошем номере, причем на сопроводительное письмо с сайта даже не глянул(. Попросили осмотр номера. Нас отвели в корпус на море. Второй этаж, комната оформлена в стиле шебби шик. Очень маленькая, но решили взять. Какие плюсы и минусы выявило проживание?) Из явных плюсов расположение кондиционера тем образом, что не дуло на кровати. Кроме того, кондиционер работает при открытом балконе и даже тогда, когда уходишь из номера. Мы оставляли его включенным и приходили в приятную прохладу. Это очень радовало! Второй этаж также большой плюс, потому что там еще имеется подвальный этаж((( и последний этаж, где сильно греется крыша. Тем более, что эти номера без балконов, то бишь сушить купальники и полотенца негде. Еще плюсом считаю хорошую звукоизоляцию номеров и то, что корпус маленький, и ходьбы туристов по коридорам не наблюдалось. Также хорошо то, что корпус расположен прямо на море и с балкона открывается прекрасный вид. На этом плюсы заканчиваются. Из минусов жуткий санузел... ремонта не было похоже с момента застройки здания, кабинка расшатана донельзя, герметик протекает, на полу постоянно потоп! Про краям кабинки ржавчина, на потолке черные пятна, как будто по нему ходили ногами. Фен еле живой, совсем не тянет. Хорошо, что привезла свой из дома, иначе пришлось бы сушиться от завтрака до ужина. Кроме того, душ в кабинке встроен в стену под потолком. Снять его невозможно, то есть отдельно намыть, к примеру, ноги не получится. Надо мыться целиком). Далее, по утрам нет горячей воды, течет еле теплая. Нагревается лишь к обеду. Бойлеры что ли у них сдохли? Или их вовсе нет? Кстати, о тишине вечером возле данного корпуса я бы тоже поспорила. За 8 вечеров пребывания 2 раза была пенная вечеринка и один раз дискотека на пляже, а это грохот - мало не покажется. Причём, в номере гремело ГОРАЗДО сильнее, чем на пляже.

Пляж. Тоже не супер. Лежаков под тентом не хватает, на пирс не пробиться. Зонты - одно название, от солнца не закрывают. Кроме того, надоели зазывалы в магазин кожи Mefi и банщик Али-баба. Ходят и навязывают свои услуги, никакого релакса. Крым в чистом виде. Море отличное, чистое, красивое. Про гальку пишут, что жуткая, ходить невозможно без тапок. По мне нормально. Вот рыбы в море злые, народ постоянно кусали. Приходилось от этих рыб убегать).

Территория отеля немаленькая. Имеется даже футбольное поле. Также два бассейна, возле которых ходить опасно, постоянно сыро. За безопасностью никто не следит. Помнится, отдыхали на Кипре. Там безотрывно бегала тетка с шваброй и вытирала лужи. Здесь - нет.

Питание очень хорошее! Хоть это радовало). Всего много на любой вкус. Выбор огромный. Ну, об этом здесь много написано было, не буду повторяться. Кстати, кофе в ресторане плохой, это большой минус((. В автомате было всего три позиции - эспрессо, черный и капучино. Дешевая подделка... через пару дней автомат сменили, осталось две позиции - черный белый кофе)). Налили в две чашки разный кофе. Не поняли, чем отличается. Выглядел АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО. Лажа, короче...

Сам ресторан смотрится далеко не блестяще. Девочки официантки ходят в старых засаленных помятых юбочках, иногда трещащих по швам. Салфетки на столах замызганные, мятые. О каких 5* может идти речь, если посуда непромытая и затертая? Однако, коллектив ресторана более, чем приятный. Всегда корректны, улыбаются и готовы помочь.

Анимация хорошая!) Девочки и мальчики всегда проводили зарядки по утрам, аквааэробику, работали с детьми у бассейна и по вечерам на дискотеках. Тут без претензий!

Очень хороший снек бар на пляже. Чудесный работник и его пончики). Спасибо ему. Вкусные турецкие лепешки пекла женщина возле бара. Алкоголь в главном ресторане неплохой. Молодое турецкое вино, понравилось. В баре на пляже вино плохое кислое, пиво дешевое разбавленное.

Перед выездом оставляли вещи в камере хранения. Можно пользоваться и дальше всем услугами отеля, кроме номера. Мы пошли на море, а потом в душ, который находится при хамаме. Вот это был шок! Грязь, антисанитария, запах мочи. И в это заведение Али-баба зазывал, да еще за деньги? Там прикасаться к ящикам было неприятно.((

Я бы не стала рекомендовать этот отель никому, чтобы не остаться виноватой;). Зачастую 4* отель бывает на поверку гораздо лучше!

П.С. Вся "красота" 5-звездочного ренновационного санузла ниже на фото).

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

наталья оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.2 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Питание приятный обслуживающий персонал Расположение корпуса(на море)
Минусы отеля
Отсутствие ремонта грязь в душевых хамама реки воды возле бассейнов мутная посуда в главном ресторане плохой кофе в автоматах
Добавлено 29.08.19 09:38 (4 600 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:57 02.09.19

Какой 4 звездочный отель вы можете посоветовать вместо этого? Ищу на октябрь.

16:31 06.09.19

Добрый день, Ирина...я был в 14 отелях примерно одинаковой ценовой категории как Гранд Ринг...скажу однозначно, лучше отеля я не встречал...

15:32 03.09.19

Ирина, могу посоветовать отличный 4* отель в Сиде.

21:31 13.09.19

Наталья, спасибо за комментарий, подскажите, в какой части отеля лучше заселиться?

21:04 14.09.19

Дмитрий, если Вы про отель Гранд Ринг, я бы посоветовала для проживания главный корпус. Точнее, ту сторону, которая выходит окнами на футбольное поле и отель Досиния. Я думаю там тише, чем с видом на бассейн или амфитеатр. На ресепшн так и просите «номер с видом на отель Досиния». Они поймут). Однако, могут предложить угловой номер с доплатой. Там, якобы балкон большой. Но по мне доплачивать совершенно не за что. Как-то так)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы наталья (4)