АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 23
Читательский охват: 1856
Фото: 6
3 БЛАГОДАРНОСТИ

Бронзовый статус

1 574
читательский охват
5 читателей
считают полезным
3
спасибо
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2019
21.08.19 - 28.08.19
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший пансионат для тихого семейного отдыха

Доброго времени суток всем читателям! Только что вернулись из пансионата "Приветливый берег". Делюсь пока что ещё свежими впечатлениями. Отдыхала с мужем и двухлетним ребенком с 21 по 28 августа. Так как отдыхали с ребенком впервые на море, то пансионат подбирали исключительно для удобства самого маленького гостя)) В Геленджике третий раз, до этого дважды отдыхали там в Алеан Биарриц. Отказались от него в этом году по причине недетского пляжа и излишней дороговизны, хотя по сервису он, бесспорно, выигрывает. Зарубежные страны не рассматривали для ребенка пока, хотя сами много, где были. Теперь обо всем по порядку.

Бронировала за 1,5 месяца через туроператор Алеан, подробно изучив всю информацию и отзывы. В отель приехали на машине в 20.00. В дороге случился форс-мажор,сломалась машина и к заселению мы опоздали. Нас сразу отправили на ужин, а формальности оставили на потом. Заполнили анкеты, дали ключи от номера, все объяснили. Очень порадовал тот факт, что администратор сама предложила нам перенести пропущенный обед на день выезда, хотя мы не просили. Номер наш был на последнем 16 этаже. Для малыша сразу же подготовили детскую кроватку. Номер стандарт маленький по площади, 16 кв.м., для двоих хорошо, но втроём уже тесновато. Но зато был балкон с шикарным видом на море и горы. Вся бухта как на ладони. На балконе один стул и веревка с признаками для сушки белья. В номере свежий ремонт, новая мебель, тв с плоским экраном, есть детский канал, шкаф, тумбы, ночники, отличная двуспальная кровать, стул. Санузел достаточно приличный. Душевая кабина, но без поддона, со сливом. Вода не разливалась. Есть мыло с дозатором, а в душевой шампунь и гель для душа 2 в 1, тоже в дозаторе. Есть фен, шапочки для душа. Все чисто и исправно. Имеются тапочки для взрослых и детские. Сплит-система хорошо охлаждала, однако ею пользоваться было несколько затруднительно. Ввиду тесноты номера детская кроватка могла стоять только около окна прямо под кондиционером. Поэтому мы его включали только когда ребенок не был в кровати. В номере есть мини-холодильник и сейф с кодовым замком. Замок в номере открывается картой, она же и подаёт электричество в номер. Однако есть непонятный момент. Дали 3 карты, то есть на каждого гостя. Особенно 2-летнему ребенку она нужна)). Данные карты являются и пропуском в ресторан, которые все как в магазине пробивают датчиком))) Это налет СССР прямо. И это притом, что каждому гостю надевают браслет. Также ещё под депозит в 500 рублей выдают карту на одно пляжное полотенце. При сохранности карты, деньги при выезде возвращают. Пункт обмена находится перед входом на пляж. Вывод: у нас на руках было 6 карт (3 ключа и 3 пляжных). Ну зачем такие сложности!? Но это просто наблюдения, это, конечно, не самое важное.

Что касается уборки в номере, то отдельное спасибо хотим передать горничной Людмиле. Очень доброжелательный и внимательный человек добросовестно выполняющий свои обязанности. Номер убирали хорошо, меняли постель каждые 3 дня, полотенца ежедневно. Каждый день приносили 1,5 литровую бутылку негазированной воды Кубай, леденцы. На второй день получили комплимент от пансионата: бутылка вина и яблоко для ребенка. Мелочь, а приятно.)) На этаже есть гладильная доска с утюгом. Теперь о питании. Оно осуществляется в ресторане на первом этаже. Зал большой, кондиционированных, мест всегда хватало, играет приятная музыка. Есть детская зона, где крутят мультики, кормили ребенка часто именно там. Питание заявлено как 5-разовое. Завтрак, обед и ужин в формате шведского стола. Питание простое, но вкусное и свежее, голодным остаться невозможно. Каждый день мы брали что-то новое. В принципе, меню стандартное, как и во многих отелях. На завтрак 2-3 вида каш: молочная и безмолочная. Наш нехочуха ел их с удовольствием, хотя накормить его очень сложно. Яйца, сосиски, творожная запеканка, омлет, блинчики, вареники с творогом, йогурт, творог, овощи, сыр, колбаса и т д. При вас в зале жарят яичницу и гренки. Есть 2 кофемашины, где можно сделать капучино, эспрессо и американо. Имеется аппарат с яблочным и апельсиновым соком, но они невкусные, а-ля юппи. На обед всегда 3 вида первых блюд, всегда разные. На второе несколько видов гарниров, из мяса говядина, свинина, курица, Пару раз была рыба. Различные салаты, а также пельмени, хинкали. Очень вкусная выпечка: шарлотка, рогалики, булочки, осетинские пироги, тортики. Часто прямо в зале жарят вкусные оладьи или пончики, за ними очередь. Из фруктов арбузы, виноград, яблоки, сливы, персики. Из напитков лимонад, пиво, компот из сухофруктов, кофе, чай заварной и пакетированный (черный и зелёный), каркаде. На ужин также несколько горячих мясных блюд, салаты, гарниры и фрукты. Для детей каша или молочный суп с вермишелью. С ребенком этим и спасались)) Из напитков добавляется красное вино. Все приемы пищи растянуты по времени, что удобно. Завтрак с 7.30 до 11. Обед с 12 до 15. Полдник с 16.15 до 16.45 (кофе, чай, сок с выпечкой и сладостями), ужин с 17.30 до 21.00. С 21 до 21.30 - поздний ужин. На самом деле, это кефир)). Хочу отметить также работу персонала службы питания. Молодцы! Отнеслись с пониманием ситуации, что наша нехочуха не ест мясо с общего стола и нам в обед они разогревали наше детское питание и всегда интересовались, чтобы приготовить малышу. Хорошо бы было организовать отдельно детское меню. Также нас повеселили сообщения о том, что обед заканчивается через 15 минут)). С современным отелем это не вяжется как-то))

Теперь о пляже. Собственно говоря, этот пансионат выбрали из-за него. Пансионат находится практически на берегу моря. Пляж собственный, протяженностью 150м, галечный с детской зоной для купания. Шезлонги свободные можно найти всегда. Посторонних пускают за деньги, но желающих не так много, так как вход стоит 400 руб с человека. Можно арендовать 4-местное бунгало на пляже за эту цену. Море было чистым на протяжении всего отдыха. А в некоторые дни вообще лазурным. Дно виднелось аж на глубине. На пляже есть бар. С 11 там пекут оладьи, есть чай кофе, кулер с водой, это все бесплатно. Прохладительные напитки за доп.плату. Пансионат имеет открытый бассейн с детской секцией, купались там один раз. Смысла не было, стояла отличная погода и купались в море. Но у бассейна тоже неплохо. Шезлонги прямо под соснами и панорама на море. Бар там полностью платный. Про анимацию. Ну если честно, то не очень. Особенно по сравнению с Алеаном. Зарядка на пляже, аэробика в бассейне, для детей мини-диско перед входом в корпус на уровне 2 прихлопа, 3 притопа. Для взрослых дискотека там же, но танцуют там 3 тётушки под хиты 80-х обычно. Но мы не расстроились, так как ребенку в 2 года это все до лампочки в основном. А вот детская комната Непоседы понравилась. Там лабиринт, сухой бассейн и куча игрушек. На пляже и территории есть детская площадка, довольно старые. Есть баскетбольная площадка, но мы её не интересовались. По дороге на пляж на территории работают точки с продажей пляжного инвентаря и одежды, прокат самокатов и экскурсионное бюро. В корпусе есть врач. К счастью, ротовирус и прочие прелести не подцепили. К врачу обратилась, так как на пляже укусила оса. Врач дала мазь и противоаллергийное. На пляже всегда спасатели и реально следят, чтобы не заплывали за буйки. Есть охраняемая парковка. 200 руб/ сут за автомобиль. Из минусов могу выделить лифты. Из три, они новые, но катастрофически не справляются с потоком отдыхающих, особенно в час пик. Достаточно маленькие и частенько один из них ломается. Так что надо запастись терпением, чтобы добраться до 16 этажа. В целом, пансионат нам понравился. Мы получили, что хотели, а именно тихий и спокойный отдых с ребенком. Молодежи явно не сюда. А вот парам с маленькими детьми и пенсионерам смело можно рекомендовать. Ну или тем, кто хочет просто хорошего моря и относительной тишины. Надеюсь, что мой отзыв будет полезен. Если есть вопросы, пишите))

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с балкона 16-го этажа. Бассейн пансионата

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Из отеля

Вид с балкона 16-го этажа

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Корпус пансионата

Екатерина оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.8 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Пляж питание
Минусы отеля
Маленькие номера анимация
Добавлено 29.08.19 23:54 (7 861 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (2)