АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 14
Читательский охват: 10101
Фото: 0

Бронзовый статус

1 982
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2019
03.08.19 - 10.08.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Осознанно в Марине не в первый раз

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Это не раз, когда я был в Марине. И знаете, отель как был хорошим, так им и остаётся. Обязательно поеду сюда ещё. Кипр прекрасен, отель усиливает впечатление.

БРОНИРОВАНИЕ

Бронировал я напрямую на сайте Библио-Глобус (отдельно напишу отзыв ниже), глубокой ночью. В виду очень мудреного сайта я не понял, нужно ли самостоятельно оформлять провизы, или это сделает туроператор. На всякий случай зашёл на сайт кипрского консульства и оформил все сам. Так вот друзья, туроператор все это сделает за вас! Просто внимательно читайте сайт, и зайдя в личный кабинет подавайте заявку. Мои провизы, конечно туроператор принял и подгрузил в личный кабинет, но не стоило делать лишних действий, о вас позаботятся)

НОМЕРА

Расскажу лайфхак, невольно открытый). Забронировал номер SIDE SEA VIEW, ожидая, что это «вид на морскую сторону». Так вот, в данном случае при переводе порядок слов имеет значение))) это дословно - вид на море сбоку!) то есть, нам дали номер, прекрасный вид на море в котором открывается, если выйти на балкон и посмотреть направо) прямой вид на парк скульптур и кактусов (кстати тоже прекрасно. Так вот, ПОЧЕМУ Я НАЗВАЛ ЭТО ЛАЙФХАКОМ. Все просто. Таких номеров в отеле только четыре, и расположены они друг над другом. В этих номерах вы максимально защищены от шумных соседей, потому что по бокам ИХ НЕТ. Это создаёт дополнительный комфорт в виде тишины).

Сам номер был после сведено ремонта, очень достойный (поселили на 4 этаж, виды прекрасные). Никаких тараканов и муравьёв нет и в помине.

Кондиционер есть, бесплатный. Сначала нам показалось что он не охлаждает. Утром обратились на ресепшн и ушли на море настроенные, думали че, разве они его заправлять будут. Когда мы вернулись в номер к обеду, номер был такой прохладный, что разве что инеем не покрылся) его либо перенастроили, либо отладили, но проблем с ним больше не было, да и мы поняли, что любую просьбу гостей тут выполнят.

В номере чайник (вот тут минус - старый), фен, телевизор (не пользовались) и евророзетка. Можно на ресепшн взять переходник за залог 2 евро (вернёте розетку - вернут залог). Мы купили в магазине за столько же свой, решили все равно ещё приедем, так что невелики траты.

СЕРВИС И ПЕРСОНАЛ

Это отдельная хвалебная песня. Более приветливых администраторов я в жизни не встречал. Мелпо - просто душка, такая классная тетка - и любую проблему решит, и возьмёт карту и будет как детям объяснять на какой остановке сесть, в какой магазин пойти где подешевле. Ее очень любят все туристы. Другие тоже классные, но вот она почему то запомнилась. Немного говорят по русски даже)

Уборка. Каждый день! Очень хорошая, мы несколько раз от неё отказывались тк убирать было нечего, но горничная настаивала хотя бы поменять полотенца. В дни, когда мы были не против уборки, оставляли 1,5-2 евро.

Вай фай есть отличный бесплатный в зоне ресторана и ресепшн, и есть платный в номере, хотели купить, но администратор сказала - давайте по чесноку, ловиться в вашем номере (он далёкий) будет так себе. Но нам хватало и внизу: пока ужинаешь и завтракаешь всем звонишь и общаешься, днём на море, вечером - на тусовочной улице.

МОРЕ

Это самое прекрасное, что есть на Кипре. Оно бирюзовое, в августе - как парное молоко, с комфортным заходом и песочком под ногами... утром без волн, с обеда чуть чуть волнуется. Это сказка просто! До него добраться модно двумя путями: выйти из отеля, пройти налево до перекрёстка и там либо пойти налево - и по тропинке (идти придётся минут 10-12, но будет достояно ровная дорога и вы не почувствуете на обратном пути подъёма); либо - повернуть направо и пройти через следующий отель (идти минут 5-7,, но там более наклонная дорога). В первый раз ходили первым путём, второй - вторым.

Пляжи на Кипре муниципальные, лежаки и зонты платные - все по 2,5 евро (то есть по сути на двоих в день по 7,5 евро: два лежала и зонт). Заплатив, тебе дать чек, по которому ты можешь в течение дня приходить-уходить . как бонус, на чеке будет написан пароль от вай фая на пляже.

Но если вы просто придёте с полотенцами и ляжете в песок - это нормально, почти все русские так делают) ладно шучу, некоторые европейцы тоже)) это нормально, Никишина вас косо не посмотрит, мы сами так половину раз делали. Некоторые за 7 евро прокопают в соседнем магазине зонт от солнца и лежат под ним весь отпуск.

Ездили на Нисси Бич. На автобусе (остановка прямо около отеля) ехать до него примерно минут 20. Только не перепутайте, на Кипре левосторонне движение, и чтобы поехать в центр, нужно дорогу от отеля перейти (хотя мозг упорно говорит, что нет,ты что, ты с той остановки уедешь в другую сторону. Не слушайте мозг, слушайте меня-переходите дорогу, и с той остановки уезжаете до центра, до нисси бич и тп. А с остановки, которая на стороне отеля - в протарас, на фонтаны и тп).

Пляж на нисси бич перенаселенный. Но это и понятно - там полно кафешек, пенные вечеринки днём, играет музыка. Если хотите занять шезлонги, приезжайте часам к 9. Мы не успели (приехали в 11). Но. Там есть кафешки, у которых есть пуфики (такие мешки-груши). Мы заказывали там коктейли, пиво, обед и тп, а они нас с этих мешков не прогоняли (хотя фактически мы ими пользовались как лежаками - ходилиикупаться-возвращались, загорали и тп.). Всем было хорошо: им - клиенты, нам: ооочень комфортные пуфы и алкоголь и еда. Даже лучше получилось.

Коктейли там стоят 6-8 евро, если хотите в кокосе и ананасе, как в рекламе- то плюс пять евро.

Пляж красивый, веселый, но я на море люблю когда тихо, поэтому мы потом купались только у себя.

ЕДА

Разнообразные ужины, каждый вечер какая то тематика: мексиканская, итальянская, китайская, кипрская и тп. Всегда выбор из 3-4 салатов, всегда несколько видов мяса, гарниров и тп. И все оооочень вкусно!

Завтрак и более однообразные - омлеты, яйцевой жареные вареные, картошка, фасоль, каша, хлопья/шарики/мюсли, несколько видов йогурта, сосиски, бекон, сладости и фрукты и тп. Но мне всегда хватало и мне нравилось.

Брали завтраки-ужины. Расскажу что делать в обед.

В дни, когда у вас экскурсии, обед и ужин можно поменять. Просто приходите на ресепшн с утра, и говорите - на ужин не пойду, на обед пойду. Обед проходит не ресторане, а в ресторане у бассейна. В него входит: суп дня (у нас был сырный суп, очень похожий на тот, который в икее, наверное тоже порошковый), но съедобный и в кучный; салат на выбор из меню (брали греческий, принесли такую смешную порцию, но вкусно), можно было и из креветок заказать; и основное блюл на выбор: болоньезе, чизбургер (большой чизбургер с салатом и картошкой фри) , два вида пиццы, Мусака, наггетсы (тоже с картошкой и салатом) и что то ещё - но это очень достойно.

В остальные дни мы ели там же, просто как в кафе. Я заказывал там картонажу, она там стоит дешевле чем в остальных ресторанах (8 евро) и это гигантская порция на двоих с грибами, сыром, беконом и соусом, что после неё можно и не ужинать.

Если покупать там, то пиво стоит 2,7 евро, в магазине оно же около 1, на пляже - 4.

БАРЫ

Отель прекрасен тем, что стоит вдалеке от баров и тусовок. Из не слышно, но идти до центра тусовочной жизни всего 15 минут. Спустившись вниз по дороге (7минут) вы уже попадаетесь в движуху: там русский караоке бар Теремок, лаундж-кльянная и каыешки. От перекрёстка пройти 3 прямо, оставив музей Thalassa по левую руку (еще 5 минут) - и вы в центре города на главной площади. На ней располагается мужской монастырь, женский монастырь и 3 стриптиз-клуба. Вот такие контрасты. Проходите вперёд (ориентир - клуб SOHO над лестней высоко) - и вы на местной Ибице.

Коктейли стоят примерно 7 евро, там - улица баров. Я бы сказал несколько кварталов баров и клубов! Там тусовки с ночи до утра! Приходить имеет смысл в 10 и тусить. Часть баров закрывается в 3, и все пееемещаются в Сохо, в Casle и другие. Самые популярные - red square, Pirates, mr Frogg. Но там сами разберётесь, ас в принципе все вокруг - это одна сплошная тусовка. Обязательно общайтесь с промоутерами, которые будут к вам подбегать на улице и приглашать зайти в заведение - они вам предложат акции типа 1+1, или даже 1+1 + 2 шота или ещё что покруче)

БИБЛИО ГЛОБУС

отвечаю, большей заботы о туристах я не встречал нигде! Я прямо был удивлён: встречали «из рук в руки», были на связи постоянно, и даже когда я возмутился, что море сбоку, а не прямо в окне (см выше), со мной вышли на связь в течение 30 минут и все разрулили! Я прямо под впечатлением.

ОТЕЛЬНЫЙ ГИД И ЭКСКУРСИИ

Его звали Фёдор, и я очень рекомендую обязательно сходить на встречу, хотяб в качестве стендап-шоу) чувак с отличным чувством юмора, заряжает хорошим настроением и безумно интересно рассказывает про Кипр и экскурсии. Если даже брать не будете - сходите, не пожалеете:)

Но. Экскурсии мы брали. Мы взяли прогулку на кораблике с голубой лагуной и посещением поющих фонтанов (с питанием). Стоит 70 евро с человека.

Ребята, это нечто! Мы ожидали, что это будет экскурсия, где гиб будет говорить нужным голосом «посмотрите, мы проплываем живописную скалу». Но нет! Это было все восхитительно! Гид такая молодей! Это просто гид-тамада!она рассказывала экскурсию осень увлекательно, мы синей на корабле танцевали греческие танцы, она шутила, развлекала - очень было весело! На палубе были включены алкогольные напитки (вино, шампанское, зевания - местная водка), мы купались в открытом море, смотрели на красивые пейзажи, полдня прошли незаметно! Потом нам привезли на фонтаны.

Началось все с вкуснейшего ужина (тоже входит в стоимость) - выбор блюд там огромен, все ресторанного уровня), потом шоу. Поскольку нас привезли раньше, мы заняли самые зачётные места. Как я в начале шоу открыл рот - так и не закрывал до приезда в отель. Это стоит увидеть - лазерные проекциии, фонтаны, рисующие фигуры под музыку, огонь, извержение вулкана и тп. Всем настойчиво рекомендую!

Плюсы отеля
Хорошие номера хорошие питание не шумно услужливые администраторы очень удобно расположен все что нужно для отдыха есть
Минусы отеля
Да нет их почти. Ну разве что в море нельзя нырнуть с балкона и через 10 дней уезжать заставляют
Добавлено 31.08.19 08:48 (9 832 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Станислав (5)