АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.07.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2187
Фото: 0

Бронзовый статус

1 312
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2019
13.08.19 - 27.08.19
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетный отдых в бюджетном отеле

По поводу покупки тура в компании Тревел Тренд (Минск) претензий нет, тур покупался спонтанно, с неким финансовым лимитом, никаких проблем и накладок не было. К партнеру R-Tours претензий также нет, всё четко, трансфер туда, обратно, отличные автобусы, достаточная информация по экскурсионным местам. Отличная экскурсия с рафтингом, только добираться до него долго, около 4 часов.

Однако, то, что пишут про сам отель: маленькие номера - чистая правда, возможно в Zelena есть и побольше площадью, но 117 (соответственно, под ним, над ним) - просто крошечные, чтобы пробраться к шкафу, надо перемещаться по комнате по одному, этакие пятнашки между кроватями. Открыл дверцу холодильника: на балкон и в шкаф не попадешь, такая вот геометрия. Лифта нет, на 3-тий этаж подниматься несколько раз в день бывает утомительно. Также совершеннейшая правда, что дверь в санузел не закрывается, штора в душе короткая и вода попадает на пол. Матрас не первой молодости на кровати (приобретает форму тела и остается таким до конца пребывания), каменные неудобные подушки, после которых отваливается шея. В остальном сносно: холодильник (маленький) работал, кондиционер работал (правда, отверстие подачи воздуха пылью заросло, я боялась, выдует оттуда какую-нибудь новую эволюционную форму жизни), электрические розетки тоже. Но на wi-fi планов не стройте, он как бы есть и роутеры на каждом этаже висят, но работает очень эпизодически. Например, в 5 утра. То соединяется, но застревает на получении IP, то вроде все Ок, соединился, но ни браузеры, ни мессенджеры не работают.

Персонал приветливый, улыбаются, пытаются общаться, вроде что-то убирают, но идеальной чистоты не ждите, вроде как мусор забрали, протерли, освежили и ладно. График замены полотенец и постельного белья остался мною не разгадан.

Завтраки рекомендую не брать. Качество нормальное, всё свежее, но ассортимент не меняется изо дня в день, это как-то скучно, потом ты привязан получаешься по времени к этому завтраку и ещё и идти за ним в основную Обалу. И там толпа народа кружит вокруг стола. Кругом полно супермаркетов, достаточно на утро взять молоко и хлопья или йогурты, или хлеб и нарезку, овощи или фрукты, даже если номер без кухни, это будет недорого и ни к чему не привязан. При желании можно в любую кафешку на (комплексный) завтрак сходить. Я думаю, мы могли бы вообще 2-х разовым питанием обойтись, учитывая, что на пляже брали вареную кукурузу. Да и в жару как-то аппетит снижается.

Не считая отеля само место отдыха прекрасно тем, что в пешей доступности расположены практически три пляжа: сам песчаный Рафаилович, за ним вдоль по берегу к Будве - галечный Бечичи, а в другую сторону - отличнейший, пусть и галечный, но с чистой водицей Каменово. Это из позитивного. Из негатива: в августе на пляже яблоку негде упасть, это какой-то коллапс. Отдельных пляжей у отелей нет, а муниципальные 50% отданы под платные шезлонги-зонтики (5-10 евро в день), 50% - бесплатные, можешь расстилать свои одеялки, полотенчики. И очень много приезжих самих черногорцев и сербов, которые курят все подряд: и мужчины, и женщины, и бабуськи, и дедуськи, и даже пацана лет 12 как-то видели. И вот вместо свежего морского воздуха вдыхаешь ты на пляже сигаретный дым то с одной, то с другой стороны. Так что лучше ехать или позже, в сентябре, либо раньше: июнь-июль.

Ещё один негативный момент, отмеченный на море: на песчаном пляже после обеда появляется как-то грязь, мусор, а зачастую ужасный рыбный запах. Как мы заметили, мостовые у кафешек и отелей моются и шланга, и всё это стекает в море. А также приходят рыбацкие лодки с уловом для кафешек, ощущение такое, что прямо там рыба и разделывается, а все лишнее выбрасывается в море, недаром же чайки там около лодок пасутся буквально. Ну и соответственно, водица в море на пляже начинает прямо "благоухать" рыбным запахом.

А так, конечно, очень живописно, горы, зелень, море. Кафешки, рестораны на любой вкус. Детям больше всего АЦД понравился, комплексный обед как в наших пансионатах: суп, второе, салатик + десерт (фрукты или вафли). Ну и видимо, по вкусу ближе к нашей пище. В остальных местах им показалось то пересолено, то слишком остро, то как-то сухо, то еще что не так. Из неплохих "Код зайчика" (это мы его так обозвали, там сложное название) и PORAT. В Nevena-пицерии пиццы совершенно обычные, но смог меня "порадовать" официант, бодро лишивший нас салфеток в пользу стола с сербо-говорящими гражданами (действительно, зачем россиянам салфетки). В Apetit играет живая музыка и в целом приятно, но уже дороговато. В Три Рыбаря по вечерам безумный аншлаг, цены тоже повыше, но зато свежий улов готов к приготовлению.

Елена оценил сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

2.7 Подходит для отдыха

3.1 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.3 Номера

2.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Бюджетность рабочие душ кондиционер холодильник пляжи рядом.
Минусы отеля
Очень тесный номер. Состояние требует ремонта.
Добавлено 02.09.19 19:41 (4 660 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)