АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.11.10
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 17
Читательский охват: 12093
Фото: 233
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2019
13.07.19 - 21.07.19
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель для спокойного семейного отдыха.

Хочу поделиться своими впечатления после посещения отеля Diamond Premium Hotel & Spa 5**. В Турции я в 5-ый раз, в Сиде - второй. Мы ездили в тур от TUI, работают они четко, что меня удивило. Трансфер до отеля занимает примерно 1,5 часа. Нам предоставили маленький автобус, типа нашей Газели, поэтому заехали всего в 2 отеля, наш был третий. Вообще, он находится на окраине г. Сиде, после него есть еще 2 отеля дальше ничего. Ни шумных улиц с магазинами, ни парка развлечений.

Отель находится между рекой Манавгат и морем. На этой реке находится стоянка для пиратских кораблей и рыбная ферма. До реки метров 50, а вот до моря примерно 400 метров по живописной, выложенной плиткой, с ночным освещением, дорожке. Она проходит через парковую зону, где турки отдыхают семьями, ставят палатки, купаются, жарят шашлыки. Вдоль дорожки высажены различные растения: кактусы, розы, олеандр, бананы, туи. Их явно недавно посадили, они совсем еще маленькие, почти все пронумерованы, за ними ухаживают, поливают, подрезают. Когда-нибудь здесь будет очень красиво. Время по пути до моря я засекала - 4 минуты, неспеша, с маленьким ребенком. Змей, про которых многих пишут в отзывах, я не видела. Видела только след от нее, но он был в стороне от основной дороги. Туда лучше не ходить. От змей вдоль дороги насыпан желтый порошок.

Зато один раз встретили небольшую дикую черепашку. Все с ней сфотографировались и отнесли подальше от дороги. Еще видели лягушку интересного окраса.

Пляж.

Лежаки новые, современные, тенты большие, красивые, хорошо защищают от палящего солнца. Но стоят они немного далековато от кромки моря, босиком по раскаленному песку не добежишь. Это все из-за черепах Каретта-каретта, которые откладывают яйца в песке. У соседних отелей даже строят клетки вокруг их кладки, чтобы их никто не повредил. Сам пляж песчано-галечный. Галька мелкая, гладкая, даже малыши обходились без коралловых тапочек. Только пару европейцев видела в защитной обуви. Кстати, на удивление, многие из них не сидели у бассейна, а шли к морю, купались и загорали. Бесит только то, что они все очень много курят, и никуда не деться от их вонючего дыма. Даже в ресторане предпочитают выбирать столики на улице, чтобы можно было без конца курить.

Заход в море резковат, особенно во время шторма. А штормило в наш отдых 7 из 9 дней. Детей даже выгоняли с моря спасатели. Дочка купалась не больше 4 раз. В некоторые дни даже взрослые боялись зайти в море. В это время в море находилось не более 10 отчаянных смельчаков. Для детей, не умеющих плавать, заход совсем плох. Но зато понравится тем, кто любит нырять и прыгать на волнах, для этого не придется идти 100-200 метров, как на некоторых пляжах.

Здесь никакого пологого входа, метров через 5 сразу глубина мне по горло.Вода, конечно, чистая, в июле-августе теплющая. Берег регулярно убирают, около лежаков полно урн, но некоторые почему-то все равно в них не попадают.

Спасатели дежурили на лодках, проплывали иногда вдоль берега. Также на пляже есть детская площадка под тентом, там же не глубокий бассейн для малышей с лежаками для родителей.На пляже есть кафе, где всегда можно взять прохладительные напитки, что-то для перекуса.

Отель.

Построен в 2015 году, площадь 26 000 м2.

Отель Diamond Premium очень красивый и большой, занимает большую часть территории. В нем 7 этажей.Есть еще нулевой этаж с магазинами, парикмахерской, спортзалом и спа-центром. Нам очень понравилось ходить в хамам, парную и сауну, туда можно ходить абсолютно бесплатно. Хотя за деньги я все же сходила в хамам с массажем. Мне понравилось, но это был мой первый хамам, так что сравнивать не с чем. Также там есть большой крытый бассейн, но сейчас он без воды, наверное, его наполняют в холодное время года. В отеле много баров, где можно выпить и перекусить. Но лично мне хватало главного ресторана и снек-бара у бассейна.

В отеле очень много немцев-процентов 70, остальные это русские, украинцы, поляки, сербы.

Номер.

Русским чаще всего предлагают в первую очередь седьмой этаж с видом на речку. Европейцам ниже с видом на море. Мы приехали до 14 ч., наш номер был не готов, нам предложили сьюит за 13$ в день на 7-ом этаже.Номер, конечно, классный, но мы решили сначала посмотреть стандарт. В 13 ч. нам дали ключи от стандарта опять же на седьмом этаже. Мы посмотрели его, и решили в нем остаться, а сэкономленные деньги потратить на экскурсию. Носильщик нам тут же доставил багаж в номер без выпрашивания чаевых.

Номер мне очень понравился, видно, что свежий, такой прямо милый, нежный, в светлых тонах с огромными цветами над изголовьем кровати. Минус был один - это тот самый 7-ой мансардный этаж. Два дня во время нашего отдыха оказались дождливыми. Ночью в ливень вещи на балконе промокли, а на следующий день пришлось их сушить в номере на стульях. И все из-за того, что нет крыши над балконом. На следующий день нельзя было выйти на балкон, так как целый день шел дождь. Мужу пришлось курить в туалете. В номере есть все необходимое: хороший плазменный телевизор с несколькими русскими каналами, мини-бар, который пополняется бесплатно ежедневно,на столе стоит чайник со стаканами и всем необходимым для приготовления чая или кофе. Один раз пили чай в номере, на следующий день нам все пополнили. В ванной в дозаторе мыло для рук DOVE, в душевой в дозаторе средство LUXE 2-в-1, наверное, для головы и тела, но мы им не пользовались, привезли все свое любимое. Не было всяких бальзамов, лосьонов, геля для душа, были ватные диски и палочки, а также 2 пары одноразовых тапочек, хотя нас трое. Вся сантехника работала исправно. Убрались в номере каждый день, мыли пол и выбрасывали мусор, также застилали постель.Поменяли белье 2 раза за 9 дней. Мне этого достаточно. Полотенца меняли почти каждый день. У нас в номере была большая 2-х спальная кровать и диван для ребенка. Одеял нет, вместо них вафельные простыни, мне бы хотелось лучше тоненькое одеяло. Под кондиционером холодно, без него душно, жарко. Кондиционер централизованный, хоть я и ставила самую маленькую мощность и температуру +25С, все равно было очень холодно. Также есть большой шкаф с полками и плечиками. В шкафу есть сейф, он платный-3 $ в сутки. Один раз забыли его закрыть, ничего из сейфа не пропало. В номере, как и во всем отеле, очень много зеркал, в т.ч. во весь рост.

Территория.

Основную часть территории занимает сам отель, остальную часть-огромный бассейн с милым мостиком. Не понравилось что нет плавного захода, разной глубины. Я невысокого роста, приходилось стоять на цыпочках, из-за этого я не стала ходить на аква-зарядку. Также есть небольшой бассейн с аквапарком, который работает по несколько часов в день по графику. Горки все прикольные, детки в восторге, взрослые тоже не отстают.Я каталась на всех, а дочка только на желтой с драконом на плюшке. Хорошо, что есть такая горка, т.к. моя дочь боится нырять и остальные горки нам не подходят. Еще есть детский бассейн с 2 маленькими горками и грибочком с дождиком.Там вода по колено, даже самые маленькие не нуждаются в нарукавниках или спасательных жилетах.

Гулять совсем негде, только вокруг отеля или по дорожке к морю.Никаких рынков, магазинов, торговых улочек. Зато при отеле есть прокат автомобилей, колясок, велосипедов, мопедов, каких-то повозок. На них можно кататься по синей дорожке, протяженностью 10 км. Мы брали маленькую машинку, стоимость аренды 20-25 $ в час. Многие жалуются на огромное количество ласточек, мне это странно, ведь люди сами выбирали отель у реки, что ж их всех перебить что ли? Их гнезда правда находятся чуть ли на всех балконах,но т.к. у нас мансардный этаж, то никаких гнез, конечно, нет. Какашки попадаются у бассейна на дорожках, но их часто отмывает персонал водой с щетками.

Анимация.

Анимация очень ненавязчивая, вроде она есть, а вроде ее нет. Утром зарядка в бассейне, нем дартс, стрельба из ружья, волейбол на пляже, может что-то еще. Но мы нигде не участвовали. Есть мини-клуб для детишек от 4-х лет, который работает с 10 до 12ч. и с 15 до 17 ч. Около снек-бара у них есть небольшое помещение с кондиционером, туалетом. С детьми занимаются 2 аниматора Фатих, который говорит на всех языках понемногу, и Ольга, которая хорошо говорит по-русски. На входе в мини-клуб висит график мероприятий на 2 недели, потом все повторяется. Что мне запомнилось, так это раскраска футболок, пиратский день, день индейца, выпечка печенья, делали браслеты и бусы. Дочке понравился и мини-клуб, ходили каждый день туда с удовольствием.Аниматоры не шибко стараются, но хорошо относятся к детям, следят за ними, чтобы малыши никуда не убежали, в случае необходимости отводят ребенка прямо к родителям. Многие мамашки оставляют своих детишек в мини-клубе и уходят на пляж или по своим делам. Малыши плакали, ждали маму, а мама где-то ходит и по фиг на ребенка. Аниматоры пытались их заинтересовать хоть чем-то и никуда не отпускали. За это им огромный респект. Не понимаю таких мамашек. Только о себе думают.

Вечером в 20-30 в амфитеатре проходит мини-диско.Песенки немного меняются и порядок произвольный, в конце всегда паровозик с туннелем из родителей. А после этого в 21-30 ч. вечернее шоу для взрослых: факиры, акробаты, танцоры, конкурсы мисс и мистер отель.По пятницам пенная вечеринка, нам всем она очень понравилась, вымокли полностью, долго потом отмывались и отстирывали вещи.Пена гипоаллергенная и не щиплет глазки. Дочь в полном восторге, уже ждет новой поездки в Турцию и обязательно пенную вечеринку. Воскресенье у всех аниматоров-выходной день, на территории отеля играет музыка и все.

Питание.

На первом этаже отеля находится огромный ресторан, можно кушать в помещении, можно и на улице, кому как нравится. Очень много столов на 2,4,6 мест а также есть диванчики для больших компаний. Но столов все равно не хватает, почти всегда нужно искать стол, особенно на ужин. Для европейцев, наверное, за монетки, официанты часто занимали столик, а также украшали его лепестками роз и розочками из салфеток.Они старательно бдят, чтобы никто другой не занял этот стол и прямо выгоняют случайно севших посетителей. Часто европейцы не торопятся и их стол целый час стоит занят, другим же приходится искать свободный стол. Мне это очень не понравилось. Напитки разносят официанты, если успеешь их поймать. Также они не очень торопятся убирать грязную посуду, похоже, персонала немного маловато для такого количества гостей.

Завтраки самые скудные в этом отеле, яйца, сыры практически одинаковые, колбаса, булки однообразные, йогурты, хлопья, всякие джемы,мед, варенье, пекут панкейки, можно приготовить себе тосты. Еще готовят глазунью и яичницу, но за ними такие очереди, что я брала себе только один раз. Обеды и ужины гораздо интереснее, особенно в турецкую ночь и рыбный день в четверг.А так примерно одно и то же, но голодным никто из нас не оставался. Всегда есть курица и рыба, часто индейка, был тунец, баранина, говяжий язык. Большая часть еды довольно острая, трудно было найти что-то без специй, особенно для дочки. Спасали спагетти и картошка фри. Фруктов немного, но они вкусные: арбузы, дыня, грейпфрут, апельсины, черешня, яблоки, груши. Также в обед можно покушать на пляже или в снек-баре, многие не ходили в ресторан, питались фастфудом. Там пекут лепешки гезлеме, можно самому себе приготовить бургер, хот-дог есть печеная картошка с наполнением по выбору. Ближе к вечеру на пляже и в нек-баре пекут пончики, дают мороженое, которое вкусное, но очень быстро тает.Но в последние дни отдыха пришла жара +36 С, и еда начала подкисать. Было легкое несварение.

В отеле есть также 3 ресторана аля-карт, раз в неделю можно посетить один из них, предварительно записавшись у гест-релейшен. Мы по стечению обстоятельств побывали в каждом из них. Больше всех нам понравился рыбный ресторан на берегу моря, турецкий ресторан Султан похуже, а вот итальянский ресторан Карпаччо совсем не понравился, к тому же мы в нем совсем замерзли от кондиционеров.

Резюме.

Несмотря на некоторые минусы, сам отель мне понравился, смело его рекомендую к посещению, кого не пугает маленькая территория, дальность от моря и не самый пологий заход. Ведь для кого-то эти минусы могут быть даже плюсами.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дикая черепашка.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Наш завтрак.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще

CRISTALL оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Красивый современный отель свежие симпатичные номера.
Минусы отеля
Не очень пологий заход в море далековато до пляжа пресмыкание перед европейцами.
Добавлено 06.09.19 20:12 (12 133 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:40 10.07.20

Спасибо за подробный отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы CRISTALL (10)