АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.09.18
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 5
Читательский охват: 5770
Фото: 51
Отдыхала Парой в
августе 2019
21.08.19 - 30.08.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если Прага даст еще один шанс-выбор будет в пользу U Sladku;)

Доброго времени суток всем,читающим отзыв! А если вы его читаете, то скорее всего планируете поездку в волшебный город Прага. Мои мечты сбылись, Прагу я посетила и моим домом в Праге на 10 дней стал отель U Sladku.Отель оправдал все наши ожидания. Главные наши требования были-чистота, спокойствие, нормальный завтрак.Отсутствие чайника,фена, и в особенности телевизора, не смущало.

Так вот- по чистоте можно ставить твердую пятерку, ежедневная уборка. Если кидаешь полотенце на пол-тут же меняют,хоть каждый день.

Спокойствие-несомненный плюс спального района, разве что доносился шум от проезжающих трамваев, но не критично.

Завтрак-нам понравился, есть все,чтобы не остаться голодным. Если уезжаете на раннюю экскурсию и на завтрак не успеваете, то предупреждайте ресепшен за сутки-вам приготовят сух.паек с собой.

Так что, если вы активный турист и ваша главная цель посмотреть город, а может и съездить на экскурсии в другие города и страны, то этот отель для Вас!

Экскурсии-мы ездили в Швейцарию(прекрасная 2-х дневная экскурсия, гид Алексей просто класс), в Вену, Мюнхен, замки Баварии Нойшванштайн и Линдерхов. Брали у встречающего туроператора. Цены примерно одинаковые,что и на улице. Но будьте внимательны-в стоимость экскурсии не входят входные билеты, стоимость указана в брошюрке мелким шрифтом, а тур.оператор об этом умалчивает.

Транспорт-покупали местные езденки, пару раз пробили их. Но потом,посчитав сколько денег на них уйдет и неиспользованного времени сгорит, мы превратились в "зайцев". Ездили днем на 22 трамвае до ст.метро Малостранска,далее пешком до центра. Ночью ходит трамвай №97.

Питание-еще один плюс спального района. Цены намного ниже,чем в центре. Питались в основном в ресторане при Бржневском мужском монастыре(спасибо предыдущим отзывам!!). Прекрасная атмосфера,все очень вкусно и по приемлемым ценам. Одна остановка от отеля и вы на месте.

Пиво-тут я не специалист. Но моего мужа впечатлило вовсе не чешское, а пиво,попробованное в Мюнхене,в Баварии.Также вкусное пиво при монастыре,особенно смешанное. Но тут на вкус и цвет...Приезжайте,пробуйте и составляйте свой рейтинг)))

Деньги-тут несколько вариантов:поменять в обменниках с синей вывеской у арабов, снять с карточки в Сбербанке с черной вывеской в центре и расплачиваться напрямую картой. Мы пользовались всеми тремя, так как деньги утекали очень быстро.

Подарки-все продуктовые гостинца(чешские вафли,конфеты,сыр) покупали в супермаркете Билла,рядом с отелем. Видели потом такие же в Дьюти Фри в 2-3 раза дороже.

Надеюсь была полезна) Приезжайте и получайте впечатления!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Чистота расположение завтрак
Минусы отеля
не нашли
Добавлено 07.09.19 20:32 (2 617 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:41 10.09.19

спасибо, очень полезный,отзыв.Все по существу и все, что необходимо путешественнику

04:10 27.11.19

Здравствуйте! подскажите пожалуйста от какого туроператора вы летали? очень интересует экскурсии в мюнхен и замки баварии. На 2 дня я правильно понимаю? Сколько стоила? И стоит ли туда ехать?

08:04 28.11.19

Здравствуйте!Летали от туроператора TEZ tour. Экскурсия в Мюнхен и замки Баварии 2-х дневная,с ночевкой в альпийской деревушке Обераммергау,вблизи Мюнхена. Нам стоила 110 евро с человека,но в стоимость путевки не входят входные билеты в замки(мы не покупали,гуляли вблизи замков).Также туроператор обещал посещение музея BMW в Мюнхене, на деле это не так, музей вы не увидите.Стоит ли ехать? Лично я поехала,чтобы увидеть мечту из детства-диснеевский замок Нойшванштайн) Но и Линдерхов по-своему понравился, Мюнхен-новострой, но думаю будет интересно посмотреть на самый богатый город Германии)

08:10 28.11.19

Большое спасибо)

08:17 28.11.19

Екатерина, если несложно расскажите про экскурсию в Вену. Понравилась ли она? И про стоимость тоже) Что видели, а самое главное хватило ли времени)

20:01 28.11.19

Экскурсия в Вену была однодневная и стоила 45 евро на человека. Посмотреть успели мало,только исторический центр-Собор Св.Стефана,Венская опера, послушали орган, на котором играл Моцарт.Если хотите большего,наверное,будет лучше взять 2-х дневную экскурсию Вена-Будапешт.А так пару часов провести в Вене и ехать для этого 5 часов...ну только если "для галочки". Если позволяют время и средства, то я бы посоветовала экскурсию в Швейцарию. Вот где дикий восторг! 150 евро с человека, ночь в автобусе, но оно того стоит!)))

09:02 04.01.20

Катя спасибо. Я хочу поехать на двухдневный в Швейцарию.... Дай Бог .. У Библио глобус 190 евро она. На одного. Вы тоже от туроператора брали ? Расскажите пожалуйста как долго туда ехать? Очень устали? В Вену в январе шел полупустой автобус по этому места было много и никто не устал. Но это всего 4 часа. А вот что со Швейцарией? В столице были? Вообщем я поняла что Вам понравилась экскурсия)

11:26 07.01.20

Мы брали от тур.оператора Тез тур, путевка стоила 150 евро на человека.Выехали мы из Праги в 4.30 и заселились в швейцарский отель в 20.00. Так что,да-ехать долго. Но у нас был комфортабельный автобус, сзади остались пустые кресла, так что при желании можно было уйти туда. Плюс нам повезло с гидом-человек со своеобразным чувством юмора,но прекрасной эрудицией, все знал,все отлично объяснял, предупреждал,где можно подешевле покушать,сходить в туалет и.т.д, и.т.п
В столице были, она нам и понравилась больше всего.Наш маршрут был Цюрих-Берн-Интерлакен-Люцерна. Должны были еще заехать в Лихтенштейн,но не успели по времени..

14:19 07.01.20

Спасибо. С праздником!! Получается что первый день Вы только ехали и сразу в гостиницу..... Даже не посмотрели ничего..... Надеюсь оно того стоит.....

17:04 07.01.20

С праздниками!))) Не совсем так-конечно первый день в основном в пути, но все же будет остановка у Рейнских водопадов и вечером обзорная по Цюриху,затем вас отвезут до места ночевки в отель.Мы ночевали в пригороде Цюриха (писала отзыв об отеле). А так да,в основном дорога,но чем ближе к Альпам,тем более невероятные пейзажи за окном автобуса, так что время для меня пролетело незаметно. Но,повторюсь, очень многое зависит от комфортабельности автобуса и профессионализма гида. Когда ездили в Мюнхен, у нас был переполненный автобус и дорога показал длиннее и утомительнее,чем в Швейцарию...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (6)