АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.02.14
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 32
Читательский охват: 13568
Фото: 22
Отдыхала Парой в
августе 2019
28.08.19 - 05.09.19
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пока свежи воспоминания...

Прилетели вчера. Оговорюсь сразу для тех кто скажет "Платите дороже-получите больше". В Турции мы уже 8 раз,в европейские отели тоже летаем раз в год, следовательно есть с чем сравнивать, поэтому мой отзыв будет не исходя из цены (хотя за 10 дней за 2 человека ALL заплачено 72 тыс.р.(не очень-то и мало!), а исходя из впечатлений от отеля.

Отель расположен от аэропорта далеко. На дорогу (с учетом других отелей и магазина) ушло 3 часа. По приезду нам с мужем дали № 112. Здесь не буду опускаться в подробности, но с УСИЛИЕМ номер поменяли на другом этаже и нормальным видом (№ 311) и без доплат. Номер небольшой примерно 16 кв.м.(вместе с туалетной комнатой, в которой сам туалет, раковина и душевая кабина). Чайник, по пакетику кофе, чая и сахара на каждого, кружки. В мини-баре по бутылочке воды без газа и газированная и только по приезду. Полотенца банные, лицевые и ножное, гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, мыло. Кондиционер с пультом, мини-бар, телевизор, шкаф с вешалками-плечиками,пуф, стул, туалетный столик, тумбочка, сейф (платно). Воду покупали в магазине, т.к. ни в баре, ни в ресторане бутылированную воду не дают, что не характерно для отлей уровня 4 звезды. Вода в кулерах есть, но не качественная (при кипячении выпадает осадок). Рядом магазины, вода очень дешевая, брали 5-литровый баллон за 2,5 лиры. *Для сведения 1 доллар - 5,8 лир. Кровать состояла из двух составленных вместе, получилась двуспальная, очень удобный матрац и подушки. На балконе столик, два стула, есть вешалка -сушилка.Уборка ежедневно.Но когда вечером, принимая душ после пляжа, развернули полотенца и увидели пятна, ободранные края - стало неприятно. Хотелось пойти на ресепшен и показать, но русскоговорящей женщины уже не было, а мужчинам-туркам это не объяснишь и мы решили не портить себе отдых.

Ресторан. Для отеля 4 звезды - очень маленький. В нем всегда душно. Открывают раздвижные стеклянные двери и жара еще больше идет в помещение. Кондиционеры не включают! Столиков мало, туристы мечутся между столиками, ищут место. Выгоднее приходить через час-полтора после начала завтрака,обеда, ужина, но... из еды остается то, что не очень хочется есть. Более того, над лотками с едой много мух. Я ни разу ни в одном отеле не видела как мухи "кушают" вместе с туристами. Поставишь тарелку и накрываешь салфеткой пока ходишь, иначе "все включено" и для мух тоже. Про еду: "На вкус и цвет-товарищей нет", поэтому скажу лишь то, что в отелях 3 звезды мы видели большее разнообразие, чем здесь.Салаты, горячее, сладости, фрукты оцениваем на "тройку". Оговорюсь, я кушаю немного и не привереда, но уж если это заявленная "четверка", так и надо держать уровень "четверки". Так например: ни разу еще не встречала, чтобы в отеле Турции не было айрана, национальных лепешек, пахлавы. Айран в магазине покупали: 1,5 литра 4,5 лиры -вкуснейший. Купите себе сами- не пожалеете.

Про анимацию ничего не расскажу, т.к. видели только одного аниматора, он старался.

Пляж. Дорога к нему занимает 7-10 мин. Вполне хорошо прогуляться. Сам пляж разделен на две части: слева бесплатная часть отеля, справа почему-то выгоняли. Мы так и не поняли. Нам показалось, что бар, который работает от отеля на пляже эту правую часть держит под себя. В баре НИЧЕГО бесплатного нет, даже воды! Кто-то видел в отелях Турции при ALL,да еще в четырехзвездочном отеле такое? Воду носили с собой. Лежаки, матрацы нормальные. Сам пляж не очень чистый, но терпимо. А вот заход в море напротив пляжа ужасный. Мы проходили чуть правее, метров 10 и заходили в море там, т.е. через пляж другого отеля. Хорошо, что никто не выгоняет. Там купаться отлично. Есть камни-пласты и между ними заход песочный. Вода прозрачная и очень теплая- 30 градусов. Купались по часу не выходя, 10-15 мин на солнце и опять в воду. Шикарно! Но это не заслуга отеля, о котором отзыв.

Вечером отличный променад - много частных магазинов, закуточков, аптеки, кафешки и пр. Рядом Аланья, автобусом № 1 или №101 ( 4 лиры) и гуляйте сколько хотите.

Резюмирую. Отель уровень не более 3 звезд. Если бы не шикарно прогретое море, прозрачное и ласковое, ради которого можно закрыть глаза на все, сюда ехать не советовала бы.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан

Фото туриста отеля

Прочее

Побережье в Аланье

Фото туриста отеля

Номера

Обзор комнаты

Фото туриста отеля

Номера

Обзор комнаты

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Аланья

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан

Фото туриста отеля

Номера

Второе полотенце с пятном

Фото туриста отеля

Номера

Рваное полотенце

Фото туриста отеля

Номера

Полотенце с пятнами

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кондиционер в ресторане - не включен

Плюсы отеля
близость к морю отличный вечерний променад Близость к Аланье
Минусы отеля
Скудная еда отсутствие бутылированной воды в баре Отеля и в баре на пляже неработающие кондиционеры в ресторане мухи в ресторане
Добавлено 07.09.19 21:11 (4 238 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:12 26.09.19

Подскажите пожалуйста, средство от комаров брать? И брать ли коралловые тапочки?

20:53 27.09.19

Мы брали фумигатор, напуганные отзывами туристов, но ни разу его не включали. У нас комаров не было. Кораллки брать нет смысла. Если встать на территории отельного пляжа лицом к морю, то справа есть отличный заход (10- метров). Вода чистейшая, и все дно видно. Плиты или камни, которые попадаются видны. Практически наступить на них не возможно. Песчанного дна при заходе в море достаточно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (11)