АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.04.13
Страны, города: 9 / 17
Отзывов: 22
Комментариев: 194
Читательский охват: 13187
Фото: 257
Отдыхал С семьей в
августе 2019
28.08.19 - 07.09.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень достойный отель 4*.

Добрый день!!! Сразу хочется написать, что в отзыве буду рассматривать Рамиру исходя из того, что это городской отель и имеет 4*. Хочется сразу сказать, для своих 4*, на данный момент, отель очень, очень хорош.

Перелёт: летели от Санмара, перевозчик Роял Флайт, перелёт Шереметьево-Газипаша-Шереметьево. Всё во время, на борту не кормят, только прохладительные напитки, теперь на чартерах так везде. Немного об аэропорте Газипаши (выбрали его, что бы меньше ехать до отеля), может кому то пригодится. Небольшой, уютный, с нормальными ценами в дьютике и кафе (например, 300 грамм неплохого капучино 170 рублей), выгодно рассчитаться картой (не знаю почему но при вылете 7 сентября, при расчёте в кафе аэропорта с меня взяли по курсу 10.7 рублей за лиру, хотя официальный 11.5, а в магазинах Алании брали от 12.1 до 12.45, рассчитывался картой Виза Классик, по другим не скажу). Воду и еду в аэропорту не отбирали. В целом остались довольны.

Заселение: Так как приехали в отель к 8-ми вечера, одели браслеты, отправили на ужин. Номер достался 4116 с двумя балконами (смотрел по схеме этажа в номере, таких номеров в отеле 4, остальные с одним балконом). С большого балкона открывался шикарный вид на крепость Алании, и на бассейн (когда была живая музыка, можно сидеть на балконе за столиком, спускаться не надо, есть фото с балкона на крепость и бассейн). В остальном думаю номера стандартные. В ванной фен, гели и шампуньки в тюбиках (пополняли всегда), сантехника новая и хорошего качества. В номере неплохая двухспальная кровать, и у нас односпальная, хороший кондиционер, телевизор (не смотрели, но заглянул , есть разъёмы под USB, и под HDMI, может кому-то надо).

Персонал и уборка: Персонал дружелюбный и довольно профессиональный. На ресепшен работает девушка Алина с 8.00 до 16.00, ответит на все ваши вопросы. В субботу у неё выходной, но днём приезжает Марина, она администратор по двум отелям сети Рамира, может рассказать много интересного. Уборка по отелю хорошая, поставил 5-, только по тому, что в номерах плохо выметали, под кроватью просто пыль была, для нас не критично, но надо быть объективным. Да в номере сейф платный, мы не платили, всё оставляли так, ничего не пропало. Замена пляжных платная 7 лир (но это понятно, в отеле нет своей прачки, их сдают в прачечную за те же 7 лир). Интернет по всему отелю и номерам бесплатный, неплохого качества.

Бассейн и пляжи: Бассейн в отеле один, лежаков в целом хватает, у бассейна в основном иностранцы. Ездили в основном на 15-й пляж Клеопатры, нас там всё устраивало (мы утром шли пешком, 1.3 км от отеля и 19 минут ходьбы, ну мы так ходили, преимущество в том, что ещё не приходят трансферы с двух Рамир, и можно занять лучшие места, обратно мы ехали на трансфере). Как идти: от отеля направо, через 1 км. закончатся дома на противоположной стороне, и начнётся променад вдоль пляжа Клеопатры, переходим идём по променаду, метров через 250 увидите справа мечеть, она напротив 14 пляжа, следующий наш. Пляж обычный , но есть лежаки и зонтики, что для нас было принципиально. Фото 15-го пляжа приложу. Ходили на 1 и 2-ой пляж, минут 10 от отеля, на полотенцах из-за солнца не лежим, а платить 50 лир за троих (3 лежака и 2 зонтика), ну просто жалко было. Единственное на 1-ом пляже у скалы метров 100 нет плит при заходе. Говорят там рано утром красиво, нет волн и много рыбок, нам было лень вставать рано, мы не сходили утром.

Рядом с отелем: Вот почему мы выбрали городской отель в этот раз, потому что есть где побродить. Расположение у Рамиры просто шикарное. Вся инфраструктура Алании в шаговой доступности. И магазины и достопримечательности, и море кафешек.. Тут можно много рассказывать, но каждый выберет своё, как говорится "на вкус и цвет фломастеры разные". Нам нравилось ходить по улице на 2-ой линии, параллельная бульвару Ататюрка.

Питание: Повторюсь, рассматриваю Рамиру строго как отель 4*. Так вот для небольшого отеля 4* питание очень хорошее, она сбалансированная и качественная. Я выпечку не очень люблю, но там ел тортики постоянно. Раков давали несколько раз, форель почти постоянно, много фруктов. Ну и фишка ресторана это шеф-повар, просто красавчик, всех встретит, постоянно на позитиве. Можете передать привет от Че Гевары он поймёт (у меня была футболка с Че Геварой, он показывал мне на неё, и говорил, что любит Че, он его ценит как Ататюрка, мы с женой решили её подарить, так он радовался как ребёнок, было видно, что это искрения радость, было умилительно смотреть).

Что сказать, в целом нам отель очень понравился. Мы не сколько не пожалели, что выбрали Рамиру Сити. Могу смело его рекомендовать, как городской отель для пляжно-шопинг-экскурсионного отдыха, или просто для любого отдыха по отдельности. Всем добра!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж №15.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж №15.

Фото туриста отеля

Пляж

пляж №15.

Фото туриста отеля

Пляж

Лежаки пляжа №15.

Фото туриста отеля

Пляж

Вход на пляж №15.

Фото туриста отеля

Пляж

Мечеть напротив пляжа №14.

Фото туриста отеля

Пляж

Променад у пляжа 15.

Фото туриста отеля

Пляж

15 пляж с променада.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще
Плюсы отеля
Расположение питание персонал хороший интернет.
Минусы отеля
Нет
Добавлено 09.09.19 08:51 (4 738 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:20 12.09.19

Точно такой же классный..из отелей Клеопатры..это отель, КЛЕОПАТРА-РАМИРА.СУПЕР,ОТЕЛЬ.ИДЕАЛЕН!

02:09 14.09.19

Скажите а во сколько вы шли утром напляж? Есть ли охрана при входе в отель?

09:09 14.09.19

Добрый день!!! Главное придти до 9.00 утра, в это время подъезжает первый трансфер с отеля Клеопатра Рамира, а в 9.15 с нашего, и соответственно лучшие лежаки занимают. Вроде вечером сидел на входе человек в форме, наверное охранник, но утверждать не буду.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация