АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.09.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 7283
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2019
24.08.19 - 04.09.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ПО СВЕЖИМ СЛЕДАМ

Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен и поможет определиться с выбором отеля.

Перед поездкой я также тщательно изучила все отзывы, и этот отель меня отталкивал тем, что Мармарис расположен в бухте и закрыт горами, нет ощущения морского простора. Но очень привлекательная цена в итоге позволила нам забыть об этом недостатке.

Сейчас пройдусь по основным аспектам отдыха:

Организация со стороны Анекс Тур:

оставила очень приятное впечатление, все вовремя, информация достоверная, брали 2 экскурсии и остались довольны гидами, автобусами, водителями, вообщем ничто не омрачило отдых.

Отель:

нам достался номер на 3 этаже с видом на территорию соседнего отеля Prestige Garden. Скажу сразу, что я заранее писала в отель и просила нам забронировать номер потише, так как читала, что от бара шумно. И, о чудо, то ли моя просьба была услышана, то ли нам просто повезло, шумно у нас не было. В другом отеле отдыхающие конечно тоже веселились, но шум от русских туристов не сравним с гоготом увлеченно играющих и отдыхающих англичан.

В номере чисто и убирались очень хорошо, частоту замен белья и полотенец не отслеживала, просто всегда чисто было и все)

Кстати холодильник практически не охлаждает, так что сильно на него не надейтесь. Думаю, чтобы туристы из ресторана не носили еду и не хранили в номере и чтобы не привлекать всяческих насекомых. Кстати ни одно насекомое в нашем номере не проживало.

Фен работал, был еще сейф – не пользовались.

Говорят, что пятый и первый этаже в отеле не удачные и туда селят русских. Не знаю, как первый этаж, но пятый с улицы выглядит как чердак с треугольной крышей. И думаю, там и тесновато и жарковато.

В отеле 90 процентов иностранцев, нас это никак не напрягало, мы обычно не нуждаемся в русской компании во время отдыха и говорим по-английски. Все эти иностранцы на весь день оккупируют пространство возле бассейна и там тусят. В бассейне есть одна большая горка для детей и взрослых. Анимация тоже есть, на английском.

Питание отдельной строкой

Выше всяких похвал. Все очень свежее, вкусное, не пересоленое и без специфических приправ. Вообщем то, что я люблю. Ребенку легко найти, что покушать. У меня создалось впечатление, что они тщательно за чистотой следят, перед входом в ресторан дезинфектор рук установлен. Любые крошки сразу подметаются, тарелки чистые. Большое разнообразие и овощей и мяса и гарниры на любой вкус. Фрукты всегда вкусные – нектарины (это просто райское наслаждение), виноград, слива, яблоки, груши, дыня, арбуз. Десерты сказочные. Я очень люблю все шоколадное. Если вы тоже, то советую бисквитное пирожное почти черного цвета и влажной консистенции – оно божественно!!

И никаких недомоганий с желудками мы не испытали.

Пляжи и море

это то что не оправдало моих ожиданий от Эгейского моря.

Оно там, я вам скажу, очень далеко от Эгейского. Средиземноморская бухта скорее, волн совсем нет, и по словам местных там много родников бьют, в связи с чем водичка еще и разбавлена пресной) в любом случае море есть море, плавали купались, загорали, но ехать в Мармарис за морем не стоит. Действительно горы окружают Мармарис со всех сторон, куда не посмотри. Чуть дальше Мармариса находится поселок Ичмелер, куда мы ездили и на маршрутке (4 лиры в одну сторону) и на великах (брали на прокат в ближайшем пункте 1 час – 1 доллар). На великах едишь по набережной, очень приятная прогулка и в Ичмелере более спокойная обстановка и вот там мне пляж понравился больше. Отмечу, что мы пользовались только городскими пляжами, так как не лежим и лежаки нам не нужны. Так вот на городском пляже там есть зонтики, туалет, душ и раздевалка. А в Мармарисе этого всего на городском пляже нет, то есть прости господи сикай (и не дай бог какай) куда и где хочешь, и споласкивайся пресной водой, где не выгонят. Вот это минус для меня. Мы ездили на пляж в Ичмелере раза 3 к 9 утра и можно было найти свободный зонтик с теньком. На городских пляжах кстати хороший заход тоже надо еще поискать. Бывают и с булыжниками, мама не горюй…

В мармарисе мы были на городской пляже не доходя до пляжа отеля Prime Beach (на этой пляже свободных лежаков не было, хотя нам можно пользоваться их пляжем при наличии мест и если не выгонят), там вполне нормально, есть тенечек от пальм, а купаться при этом советую чуть правее, там в море нормальный заход.

Кстати о температуре воды. Когда мы приехали было 38 градусов жары и вода была прекрасна, не теплая и не холодная, очень приятная. Потом в начале сентября жара чуть спадает, 34 и вода тоже, для меня очень комфортно, а мужу (он мерзляк по жизни) было прохладно. В общем все индивидуально.

Экскурсии:

мы брали Дальян Краб. Вы едете на автобусе около 1.5 часов к реке. Сажают в лодку, едете по реке мимо наскальных гробниц где-то минут 30, потом в речке ловим крабов, они реально быстро ловятся, такие крупные красивые крабики. Удовлетворив азарт, мы их конечно же отпускаем обратно. Потом высаживают купаться в море на часик, там вот уже похоже на Эгейское и просторы бескрайние)) после этого едем на обед, по дороге смотрим на редких речных черепах (при этом гид не гарантирует, что черепаху мы увидим, это элемент неожиданности). После обеда дегустация вин и обратный путь на автобусе. Вообщем экскурсия очень насыщенная, интересная, много видов деятельности и перемещений. Но для моего ребенка оказалась утомительной на такой жаре. По этой причине нам пришлось отменить нашу бронь на Памукале, так как 3 часа ехать уже было не по силам) вместо этого мы поехали на экскурсию по Эгейским островам с заездом на остров Клеопатра. Это такая лайтовая не обременяющая ничем эксркурсия, вас катают на яхте делая остановки для купания в море. Впечатляющие виды, морской ветерок на яхте, очень Эгейское во всей красе и солености море, остров Клеопатра очень милый. Но при обилии людей в море (примерно 3 человека на 1м2) смотрится как муравейник))

Еще когда мы брали велики, ездили по направлению к центру Мармариса (нашей целью был Национальный парк Мармариса), и зарулили случайно в парк развлечений. Нам там понравилось, такие там интересные снаряды, я не видела такого нигде, и я даже вспомнив детство прокатилась на высоте по канату. Вообщем советую, находится примерно за Мариной Мармариса, ехать по трассе.

Мармарис

Очень оживленный город, толпы людей, трафик насыщенный, дорогу надо переходить очень аккуратно, так как они не пропускают на пешеходных переходах. Рядом с отелем есть магазин текстиля и сувениров, супермаркет Мигрос, слева от отеля есть какой-то магазин с низкими ценами, название что-то вроде МММ (обувь, одежда, сувениры) я там себе мокасины купила натуральные по очень хорошей цене. Прогуливались в центре, до крепости, там старинные узкие улочки, колоритно.

Екатерина оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

Пляж

4.8 Сервисы для детей

Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Питание расположение размещение уборка
Минусы отеля
не ощутила
Добавлено 09.09.19 14:14 (6 709 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:15 11.09.19

Спасибо за отзыв.Летим 28 сентября.Даже если поселят и на пятый этаж уже жары как таковой не будет. А море,что в Мармарисе,что в Фетхие все такое в бухтах,открытого практически нет.

10:31 18.09.19

Добрый день. подскажите пож адрес электронной почты отеля

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (2)