АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.07.19
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 11
Комментариев: 53
Читательский охват: 12630
Фото: 580
7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отзыв об отеле Larissa Hill Beach (отель был переименован 01.02.20)
Отдыхал Парой в
августе 2019
23.08.19 - 02.09.19
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Стоит прочитать тем кто планирует отдыхать в этом отеле

Отдыхали в Larissa Hill Beach в период с 23.08.2019 по 02.09.2019. В отели были уже 7:30 утра, нам надели браслеты и сразу отправили на завтрак. После завтрака пытались договориться, чтобы нам дали номер раньше, но бесполезно. Номеров свободных не было (деньги тоже не помогли). В итоге переоделись и побежали на пляж. Заселились в 13.30 в номер 728. Номер нас устроил: вид с балкона очень красивый, две кровати- одна двуспальная, другая однушка, в душе всё работало, запахов никаких не было, холодильник работал, кондиционер работал исправно (хотя были у него иногда позывы что вот-вот и сломается), сейфом не пользовались. Нам для отдыха этого хватало! Конечно, если смотреть с другой стороны, то можно написать и так: на полу был ужасно грязный ковёр, мебель старая, в постельном бельё были дырки и очень изношено, полотенец было ВСЕГО 3шт, на балконе все стойки для сушки белья были сломаны (в итоге сами натянули нитку по длине балкона). Отношение к уборке у них никакое: выкинуть мусор, застелить кровать (без замены постельного белья и полотенец). На 6 день у нас наконец убрались: заменили постельное бельё и положили чистые полотенца, аж целых 8 штук!!!!!! В честь такого «праздника» решили оставить чаевые (1$), но оказалось зря! Видимо уборщик обиделся таким чаевым и когда мы пришли после обеда в номер, то обнаружили полное отсутствие ВСЕХ полотенец и забрал брелок от комнаты (через который включается электричество в комнате). В итоге с боем забрали 3 полотенца и брелок от ключей.

Про ресторан. Вид с определенной части ресторана на море просто шикарный!!!!!! Когда и где ещё так пообедаешь, глядя на игривое бирюзовое море, уходящее за горизонт, с золотыми переливающимися в лучах солнца бликами, или поужинаешь, смотря на горизонт, где море и небо сливаются яркими красками, под закат солнца! Это великолепно!

Но эти места очень быстро занимают! Родители с детьми пускали бегом детей занимать «VIP» места, также некоторые взрослые сломя голову бежали к заветным столикам!!! Дико…. Но это вопрос уже к нашим туристам! Питание первые дни нам казалось очень разнообразным, но потом начали отсеевать, то, что не вкусно и несъедобно! Сосиски и колбасы соевые; в ресторане политика то, что не употребилось на завтрак, идёт на обед (остатки оставляли в таком же виде или еще раз обжаривали), аналогично и про ужин. Порой у них из этого получалась такое, что смотреть было жутко на их кулинарное творение! Конечно это никто не брал, кроме новичков. Тарелки и столовые принадлежности мылись ужасно плохо, мы всегда всё протирали влажными антибактериальными салфетками. Так как у них еда никак не подогревается паром или горячей водой снизу емкостей, то пока они все разложат по местам к открытию ресторана часть горячей еды уже становится холодной! (((( Хорошо хоть суп был всегда горячий, хотя некоторые называли это похлебкой для животных. Из-за жары нарезанные куски дыни портились моментально и сразу бродили! Запах брожения от них чувствовался сразу, есть их было нельзя! В итоге свежие дыни ели всего 3-4 раза.

Из приятного в питании можно выделить: вкусные арбузы, персики, нектаринки, сливы, груши (дозревали в комнате через пару дней), приятные и разнообразные варения, много разнообразных сладостей на обед и ужин (я как любитель сладкого оценил!!!). Хороший гриль на которым готовили по разным дням: пиццу, амлет, глазунью, блинчики, оладушки, лепешки, рыбу, курицу, печень, были также другие виды мяса. За гриль 5. Два раза давали раков (порционно по 2 шт на человека). По напиткам: соки типа юпи, но пить можно; кола, спрайт, фанта, пепси – нормальные; чаи вкусные и разнообразные, кофе-машина делала довольно неплохой кофе (кофе, экспрессо, капучино, шоко-милк,…). По спиртным напиткам ничего не могу сказать, так как не употребляю. Но пиво расходилось на ура, говорили, что вкусное. На пляже есть бар, где предлагали: напитки, арбузы, фри, котлетки-лепёшки, салат, булочки. Время работы с 10:00 до момента как все скушают, что приготовили (кроме напитков). Бар также есть возле бассейна. Кстати, ближе к концу нашего отдыха очень многие, включая нас, начали жаловаться на кишечные расстройства. Вывод: с питанием быть очень осторожным и выборочным, если что то попробовали и засомневались, то лучше дальше не есть, так вы хотя бы снизите вероятность дискомфорта в животе!

Чтобы добраться до моря необходимо спуститься с горы, на которой расположен номерной фонд отеля. Это или ступеньки или дорога, по которой ездит грузовичок с кузовом для перевозки отдыхающих до моря и обратно. Мы всегда ходили пешком, занимает 3-5 минут. Пляж с мелкой галькой, на которую с обеда до вечера босиком невозможно встать (очень горячая). Вдоль пляжа в три ряда выстроены каркасные металлические навесы с крышей. Ещё один ряд был рядом с пляжным баром. Все эти места занимались моментально. Шезлонги (лежаки) без матрасов. Но наши туристы с соседнего отеля все время таскали матрасы для себя любимых. Был такой случай: видимо туристы с соседнего отеля начали жаловаться на то, что у них почти не осталось матрасов на лежаках и как то с утра на наш пляж нагрянула полиция с сотрудниками соседнего отеля. Начали забирать все матрасы обратно, наши ни в какую не отдают, полиция на турецком изъясняется, а толку….!!! В итоге все матрасы «отобрали» и вернули на положенное место, но после обеда опять началась текучка матрасов.

Вход в море нормальный, но только вход! Дальше дно нам не понравилось, очень много камней, неровностей, впадин, об которые очень легко получить ушиб или порез. Мы с супругой получили «всего» пару порезов, также видели тех, кто ходил с пластырем и перемотанными конечностями. Один парень, что-то сломал на стопе (ходил с гипсом и на костылях), видели женщину из соседнего отеля с перегипсованной рукой. Все купались, где хотели, уже не было разделения по зонам отелей. Мы потом нашли место, где хорошее песчаное дно, там всегда и купались (слева от одиночного пирса, где уже пляж другого отеля, метров 6-8 вглубь моря)! На территории нашего пляжа имеется волнорез. Вода в дни нашего отдыха была теплая и прозрачная! На пляже есть волейбольная площадка (поверхность галька), где всегда собирались любитель весело и дружно поиграть.

Про бассейны ничего не могу сказать, так как не в дни экскурсий были всегда на пляже, но народу возле них хватало!

Территория отеля нам очень понравилась, за виды можно смело ставить 5! Также там есть своя мини ферма с живностью: павлины, индюки, куры. Вай фай бесплатный только на ресепшене медленно, но работал (пользовались им очень редко, по необходимости, так как отдыхали). До сих пор не понимаю всех «оккупантов» ресепшена, кто часами сидит в интернете и проводят там все вечера….???....

Анимация: и хорошо и в тоже время плохо! Было хорошо и весело когда выступали гимнасты азиаты, акробаты африканцы, устраивали шоу мисс-, мистер-, пара- отеля. Большой молодец пухленький турок «Эзольда». Но всё портил главный ведущий (турок), который изо дня в день говорил одно и, то же, одни и те же шутки, пошлые до некуда, спокойно оскорблял туристов, думаю что это будет смешно, заставлял по «50» раз кричать и хлопать всех зрителей, чтобы начать представления. Очень долгие и пустые паузы между детским представлением и вечерней анимационной программой, плюс бесконечно долгие и нудные вступительные речи ведущего переносились с большим трудом!

Вот как то так! Отель всё-таки ближе к тройки, но за расположение и виды можно дать четвёрку, откуда пятая звезда не знаю!!! Может в отзыве я указал много отрицательных моментов про отель, но это только моменты!!!! Так как наш отдых был большей частью наполнен положительными эмоциями и ощущениями, яркими впечатлениями, отзывчивыми и добрыми людьми, незабываемыми экскурсиями в Памуккале с озером Салда, на каньон Сападере с бурлящей горной рекой и водопадами.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Михаил оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

3.5 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
красивые пейзажи и виды редко где можно найти ресторан с таким расположением (на обрыве скалы с видом на море)
Минусы отеля
уборка есть проблемы с питанием
Добавлено 09.09.19 14:37 (7 887 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:11 21.07.21

Прошло уже два года, а прекрасная территория отеля и его расположение на горе до сих пор вспоминаются у улыбкой. В этом году решили вновь лететь в Турцию и задумывались вернуться в данный отель, но цена на август 2021 переваливает далеко за сотку и в итоге нашли более интересную альтернативу.

10:53 21.07.21

Очень красивые фотографии природы в отели

11:37 21.07.21

Соглашусь, территория отеля изумительная!

11:28 21.07.21

Михаил, вы были в Памуккале и на озере Салда! Как вам экскурсия? Понравилась ? Стоит брать? а то очень долго добираться

10:14 22.07.21

Если есть возможность обязательно посетите данную Экскурсию. В Турции очень много красивых мест, но это Одно из самых замечательных....!!! Дальний путь никак не сказался на усталости.

11:19 22.07.21

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация