АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.07.17
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 1
Читательский охват: 3614
Фото: 0
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2019
01.09.19 - 09.09.19
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Остались довольны отдыхом!

Сначала буквально пару строк о том, что на российских чартерах в Турцию теперь не кормят, даже за деньги. Так что это стало неприятным сюрпризом не только для нас, но и опрошенных нами друзей и окружающих. Турагенты об это почему-то не говорят. Такое правило действует с июня. Red Wings предложил только воду и газировку, а Уральские авиалинии вообще ничего, вода по запросу, как нам сказали.

Теперь про отель: Локация хорошая, напротив Мигрос, и куча магазинов, поблизости остановка - можно за 4 лиры доехать на оранжевом автобусе до поселка Ичмелер, Icon beach - где море и сосны и просто красивые виды, (либо прогуляться пешком - минут 40 примерно), или же доехать/дойти до марины и бар-стрит.

Территория отеля средняя- не суперогромная, но и не маленькая. Сам отель больше, чем кажется на фото, похож по архитектуре на круизный лайнер ) Один большой бассейн с водной горкой и маленький лягушатник. У отеля через прогулочную дорогу - собственный пляж с бесплатными лежаками. Вечером при отеле работает ресторан с видом на море, там можно поваляться на пуфиках, покурить кальян и выпить коктейли- это уже платно.

Территория пляжа узкая, в ширину всего 3 ряда, но так примерно по всему Мармарису, только в центре города пляжи чуть шире. Лежаки занимали рано утром, потом уже нет свободных мест. Сам пляж- песчано галечный, заход в море нормальный, есть редкие крупные камни в воде, но не критично. Даже после обеда вода была достаточно прозрачная. Именно на нашем пляже многие отдыхающие видели большую черепаху (Карета-карета). Рядом с пляжем постоянно стояла пара лодок, в том числе яхта для туристических прогулок. Кстати, у пляжа было время работы! с 8 до 18.00, потом ходил "злой турецкий мужчина" с табличкой, что время отдыха заканчивается и собирал лежаки))

Если у вас land view- т.е. номер выходит на дорогу, то будет очень шумно, поскольку здесь проходит основной трафик Мармариса, плюс поблизости мечеть, так что пение муллы будет слышно тоже. Мы потом поменяли номер на боковой, окна выходили на море и тоже на дорогу, но не такую шумную.

Сами номера просторные, с балконом и сушилкой для одежды. В номере чайник, пакеты с чаем и кофе. Бесплатный сейф и бесплатный бар со сладкой газировкой и водой, причем вода пополнялась ежедневно! Также бесплатную воду можно было брать в холодильниках у бара рядом с бассейном. По жаре очень актуально.

В туалете в номерах- фен, гель для душа и шампунь. Минусом конкретно нашего номера на 1-ом этаже было то, что периодически тянуло душком от канализации. Возможно это от хамама, расположенного под нами. Иначе не знаю, как это объяснить.

Горничные не говорят по английски от слова совсем, так что пытаться объяснить им, что зайдите через пять минут или тому подобное, это дохлый номер... А вот на ресепшн есть и русскоговорящий персонал.

Wi fi в отеле очень плохой, если для вас это приоритет, то вам не сюда. Интернет постоянно падал и на ресепшн и в номере. У бассейна, или на пляже, его конечно же не было.

По еде здесь 5+. Все очень вкусно и разнообразно. Я могу сравнить с турецкими и египетскими пятерками, отелями в европе... нигде такого изобилия не видела. Конечно они готовят каждый день примерно одно и то же, но даже при всем желании все попробовать не удастся. На завтраки- разные виды яичницы, блины, оладьи, бельгийские вафли, вкуснейшая пахлава. По десертам здесь раздолье- их подают на завтрак, обед и вечером. Турецкий чай в чайниках и пакеты липтон. Кофе из кофемашины.

Разные виды мяса, в том числе индейка, рагу, из рыбы был тунец, семга жареная ( но не каждый день), ежедневно на ужин была целиковая жареная рыба, название к сожалению не знаю.

Из фруктов - арбузы, дыни, виноград, инжир, яблоки, груши, апельсины. Мороженое бесплатно в обед и вечером. Также в обед турецкая бабушка пекла гюзлеме- тонкие лепешки с сыром и мясным фаршем.

По алкоголю- на ужин- вино турецкое из бутылок- белое, красное, розовое, пиво. Определенные коктейли в баре - бесплатно.

Анимация есть, развлекают у бассейна и вечером после ужина. Подробнее рассказать не могу, поскольку она нас не очень интересовала.

По составу отдыхающих- много русских семей, украинцев, британцев, были арабы и турки. Отель располагает, как мне кажется, к семейному отдыху и отдыху с детьми, здесь все очень комфортно и удобно.

Посетили отельный spa - я взяла курс лечебного массажа спины, делают очень хорошо и грамотно. рекомендую.

Добавлено 10.09.19 11:48 (4 424 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:36 17.09.19

Здравствуйте, Алиса. Категорию номера меняли за доплату или просто попросили?

20:47 18.09.19

Здравствуйте! Категория смененного номера не предусматривала доплату, это был не seaview, так что обошлись шоколадкой ))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alisa (5)