АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.09.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 7
Читательский охват: 4551
Фото: 0
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С семьей в
сентябре 2019
02.09.19 - 09.09.19
- Воздержался

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Абсолютно нормальный отель!

Отдых 7 дней. Отдыхали с Мамой. Это мое второе посещение Египта, была в Rehana, бухта Набк, а Мамы первое. Для меня важно было, чтоб ей все понравилось. Читайте отзыв, но сразу говорю - я очень придирчивая! И отсюда хочу сказать - абсолютно нормальный отель! Сначала начитавшись отзывов, хотела изменить отель. Долго думала, все таки оставила. Решила поехать и посмотреть этот «кошмар». Бухта Наама Бей, приехала из за Мамы, так как хороший вход в море, песчаный. Иначе выбирала бы бухту Набк, там ветра и можно заниматься виндсёрфингом.

По приезду нас встретил доброжелательный гид, поехали в отель.

У нас был утренний вылет в 4 утра из Борисполя, прилетели в 7 утра, в отеле были где то около 9. Мой турагент дала миграционные карты, так что мы не стояли в очереди по 2 раза)

Сразу по приезду надели браслеты и отправили на завтрак и в бар у бассейна!! Потом по мере уборки номеров делали заселение. Мы заселились около 11 часов. На ресепшене очень приветливые работники.

На след день была встреча с гидом Ахметом, да, предлагал экскурсии, но ничего не впаривал! Если хочешь - покупаешь, нет - не покупаешь. Он акцентировал внимание только на страховку, что приобретение через него, тогда есть страховка, а если на улице - то нет. Мы купили экскурсию в Израиль у него, немного переплатили. Но это того стоило, прошли границу нормально. И вообще, отельный гид Ахмет был абсолютно адекватным, к нему всегда можно обратиться в каких-либо ситуациях, без проблем поможет.

Следующие экскурсии покупали через дорогу от отеля у Ромы-тур! Всем его рекомендую!!! Отличные цены, ответственный, внимательный, у нас возникла проблема - он ее решил без денег! В общем, вам решать где заказывать Экскурсии!

По номеру - я просила сотые номера, они возле центрального бассейна, недалеко от рецепции, грубо говоря - в центре. Там слышна музыка вечером при развлекательной программе, но она нам никак не мешала, наоборот, классно. Музыка до 23:00, тоже хорошо. Номер коттеджного типа, высокие потолки, арабский стиль, терраса выходит на бассейн, утром лежишь, чувствуешь прохладу и слышишь как журчит вода в бассейне! Класс! Да, слышала, что якобы и двери душевой кабины отваливались, и фен не работал, и телевизор. Но такое может быть везде. Это Египет!)

Номер убирался каждый день. С уборщиком возникла проблема, но о ней рассказывать не буду.

По еде - Да, нет ресторана A la carte. Но он и не нужен. Нас устраивала еда и разнообразие (хотя я очень придирчивая), голодными не будете это точно! Очередей нет, все нормально. Посуду убирают очень быстро, приносят напитки! Персонал ресторана очень внимательный и ответственный, особенно администратор ресторана Citadel- Emad! Всегда всем интересуется, очень быстро решает какие-то ситуации. Правда, мы приехали в арабский праздник и было огромное количество арабов и кухня была больше на них ориентирована. Но буквально 3-4 дня и они разъехались и кухня стала превращаться в европейскую)))

Ещё что лично для меня супер - программа начинается во время ужина, не надо никуда ходить, ужинаешь на улице (столиков желающим хватает всем) и тебе вот веселье! Я для себя это отметила!

Территория большая, есть засохшие кусты, но они работают над этим, на этом не стоит зацикливаться.

По анимации - не особо.

По барам у бассейна - бар около бассейна Oasis - бармен хам, если не принесёшь доллары, делает такой вид, что тебя нет! Ну и фиг с ним! Есть другой бассейн, Blue Wave- там бармен Islam! Какие он делает коктейли! Это просто фантастик! Красивые, вкусные, щедрые. Всегда улыбчивый, приветливый! Но этот бассейн находился далеко от нашего номера, а так как мы активно ездили на экскурсии, то обошли территорию только на 4 день и увидели такую жемчужину отеля))). Бар возле пляжа тоже хороший, приветливые бармены! В барах пиво наливают из банок, открывая при гостях, соки также наливают из паков. Так что не разбавляют!

По пляжу - мне он не особо понравился, мы ходили на пляж Gafy, он рядом, там хороший вход и нормальный коралл. Я не скажу, что разнообразие, но любоваться есть чем. Я езжу на экскурсии либо дайвинг, либо снорклинг, вот там и смотрю разнообразие. А маме важен берег, поэтому мы нашли выход - пляж Gafy)

А по пляжу отеля - много хищных рыб - рыбы-игры, хирурги, скат, была даже мурена. Но по этой теме я читала отзывы по отелям в других бухтах - там такая же ситуация.

В целом, я, как придирчивый гость, понимающий что такое хорошо и что такое плохо, скажу, что абсолютно нормальный отель! Да, слабенькая 5! На эту сумму отличный отель, даже дороже не означают лучше. А разницу лучше потратить на экскурсии! Тут их в изобилии!

И главное, хорошее настроение и хорошая компания!

Помните, Вы не в Ницце! А в Шарм-эль-Шейхе)

Если бы я любила постоянство - я бы приехала ещё раз в этот отель, но я другого характера, мне нравится узнавать новое. А Мама сказала, что приехала бы ещё! Так что, ей все понравилось и это было мне приятно слышать!

Надеюсь, отзыв будет полезен всем, кто рассматривает данный отель!

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 10.09.19 12:31 (4 998 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:37 13.09.19

а пляж в Gafy бесплатный?

07:53 14.09.19

Бесплатный. Но лежаки платные. Но зачем они вам? Вещи на нашем пляже, там прекрасные лежаки, маска и телефон в водонепроницаемом чехле с собой.

23:15 13.09.19

Купаться-да. Можете купаться на любом пляже этой бухты-ни кто ни слова не скажет. НО-пользоваться их лежаками нельзя.Это уже за деньги. К слову сказать у них лежаки красивые,но не удобные. Жёсткие,без матрасов.

08:51 16.09.19

Екатерина, а что по поводу интернета в этом отеле?
Есть ли проблемы с комарами? много слышали, что людей кусают ночами какие-то мошки

14:44 17.09.19

Есть бесплатный wi-fi на ресепшене и возле бассейна Blue Wave. Но, поверьте, это хорошо. В других отелях немного высшего уровня за это ещё и платить надо). Некоторые покупали сим-карты в аэропорте, но я взяла пакет роуминга по своему моб оператору. Мне хватило и пакета, и wi-fi. Честно говоря, даже не до интернета было.
Что насчёт комаров и мошек, то была наслышана и мы взяли с собой фумигатор и крем. Но там не оказалось ни комаров, ни мошек) так что не пригодилось)

19:26 21.09.19

В номерах комары и их очень много, наши фумигаторы их не берут

00:56 22.09.19

Не знаю, где Вы там комаров увидели)
Может, в разное время года были
Во время нашего пребывания комаров не наблюдалось

12:09 30.09.19

подскажите отель первая линия? по карте он не первая линия, сколько идти до пляжа?

23:58 30.09.19

Первая линия. До пляжа 5 минут

16:48 01.10.19

территория отеля большая, вот и кажется, что до пляжа не близко)
была в этом отеле в начале февраля - ветра нет, погода отличная и крем для безопасного загара понадобился)
отель приличный)
на счет комаров - не открывайте вечером окна-двери (только днем) и будет вам счастье)

16:06 05.10.19

Добрый день. Скажите, пожалуйста, после 12 в день выезда срезают браслеты? можно ли пользоваться рестораном ? И в день заезда завтрак входит или только обед?

22:28 05.10.19

Вероятно, Вы невнимательно читали. Про завтрак я написала в отзыве: о том, что мы рано приехали, нам надели браслеты и отправили на завтрак. Соответственно, на обеде мы были.
А по поводу отъезда, то у нас было продление до момента выезда.

00:58 06.10.19

Екатерина, если сравнить с отелем Rehana - Вам который больше понравился?

16:47 09.10.19

Абсолютно разные, так как в разных бухтах находятся.
Если бы они были в одной бухте, я бы ответила.
А так ответ будет необъективным.
Я сначала выбираю цель поездки с составом, потом бухту, бюджет, а потом уже отель.

20:31 09.10.19

Есть ли в этом отеле пологий заход в море? для взрослых будет нормально купаться? какое дно?

21:23 09.10.19

Да, заход нормальный. Дно песчаное. Но через какое то расстояние начинается коралл.
Но иногда мы ходили на пляж Gafy, там тоже хорошее песчаное дно и хороший заход.
Во всех случаях мы обували аквашузы.

21:27 09.10.19

спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Kateryna (1)