АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.09.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1587
Фото: 1
Отзыв об отеле Park Side (отель был переименован 23.05.22)
Отдыхала С друзьями в
августе 2019
29.08.19 - 07.09.19
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший отдых для 3 звёзд

Не принимайте во внимание отзывы людей, которые пишут, что отель ужасный и вовсе не оправдал ожиданий! До этого была в Турции 2 раза, в 5*, и отличий, знаете ли, не много: только в плане богатства питания и доступности до моря.

Теперь обо всем по порядку - отдыхали в отеле компанией из 6 девочек, взяли путевку на 10 дней. Отзывы до приезда мониторили постоянно, и они очень радовали.

Размещение: приехали поздно, где-то в 11 вечера. За минут 7 нас зарегистрировали, дали 2 номера (т.к у нас было 2 путевки): один для 4 человек (в основном корпусе, family room - где 2 комнаты) , другой номер для 2 человек (тоже family room, т.к девчонки дали несколько долларов, но не в основном корпусе, а в отдельном домике рядом с бассейном). Основной корпус наиболее подходит для семейных пар с детьми или тех, кто чутко спит - шума от анимации нет, тишина и покой. Друзья, которые жили в отельном домике, говорили, что бывает слышно музыку от анимации и т.д. В основном корпусе в принципе удобнее, т.к там находится столовая, хамам, рецепшн. У нас в номере помимо основной мебели был холодильник, кондиционер, который работает только при закрытой балконной двери (как и розетки), сейф за отдельную плату (не думаю, что он нужен, мы хранили все документы и деньги в сумках или даже на столах, ничего не украли). При заселении в номере было чистенько, лежали комплекты полотенец на каждого.

Питание: пусть еда не особо разнообразная, но всегда было, что поесть на каждом приеме пищи! Голодными никогда не оставались, за исключением первого дня :) На первом завтраке нас очень расстроила полностью подгоревшая каша (хоть на вид и была хорошей, на вкус ужасная), а также испорченные консервированные персики. Уже успели подумать, куда же мы приехали, но обед и ужин все исправили) На завтрак всегда разные виды колбас/сосисок, сыров, турецкий омлет «менемен», иногда каша (не вкусная), печёная картошка, большой выбор варенья и хлопьев. Из овощей всегда огурцы, помидоры, разная капуста, зелень, из фруктов были апельсины, яблоки, виноград, сливы, постоянно арбуз (зачастую очень сладкий и вкусный). Каждое утро повар с чередованием готовил либо яичницу, либо панкейки (советую), либо просто жарил колбасу. На обед и ужин постоянно были разные супы, обязательно сладкое, гарниры в виде риса, булгура или спагетти, печёные овощи, тушенная картошка с курицей, иногда тушеное мясо. Рыбы никогда не было. Из напитков чай и кофе из автомата, сок из автомата (порошковый), фанта, кола и спрайт. С 14 часов до 16 возле бассейна готовят бургеры с соевым мясом. Бар работает с 10 утра до 23 часов, есть пиво, вино - гадость, джин (самое нормальное там), водка и ракы.

Персонал и сервис: очень галантные и вежливые ребята на рецепшене, большое спасибо Девлету и Али. Всегда отзывчивые, помогут и ответят на вопросы. Просьбы что-то починить или проверить в номере никогда не останется без внимания. Официанты быстрые, дружелюбные ребята, тоже всегда принесут вилки/ложки и т.д. Иногда расстраивали ребята на баре, которые то ли были очень уставшие, то ли ещё что, но просьбы выполняли с большой неохотой. Если перед вами 3 человека взяли джин, и вы тоже заказываете джин, не удивляйтесь, услышав «он закончился», пусть на виду и стоит наполовину полная бутылка.

Уборка проходит как повезёт. Иногда хорошо убираются, помоют полы и в комнатах и в ванной, иногда пол липкий и везде волосы (у нас такое ближе к концу отпуска началось). Полотенца иногда не меняют, или меняют, но на 4 человек оставляют только 3 больших полотенца. Мы не оставляли чаевых за уборку, возможно поэтому так получалось.

Пляж: их два - Sunset Beach и другой, отельный. Строго рекомендую ездить или ходить пешком на Sunset, потому что там намного ухоженнее, красивее и чище. Нормальные лежаки, чистый берег и море, есть одни качели, на которых можно поделать красивых фотографий, есть маленькие «бунгалы» с саломенной крышей, возможно там можно полежать, если совсем устал от солнышка - мы ни разу не пробовали. Так же на Sunset е есть туалет и душ. На отельном пляже, который второй - ситуация ужасная, лежаки друг на друге как в Сочи и их очень мало, грязная береговая линия, туалет и душ платные)) Первый раз рекомендую поехать на автобусе, чтобы понять, как идёт дорога, а остальные разы ходить пешком, потому что автобусы ходят не совсем по расписанию - могут приехать на 10 минут позже или на 30 минут раньше. В холе нужно сидеть заранее. Пляжные полотенца выдают один раз, меняют только за доп плату.

Интернет: во время обеда и в вечернее время, когда в холе не протолкнуться и все сидят в телефонах, очень слабый и еле грузит. Перед завтраком или ночью интернет достаточно быстрый, хватает загрузить фотографии в Инстаграм, или поговорить по вотсапу.

Расположение: невероятно выгодное! В 10-12 минутах нормальным шагом на кольце макдоналдс (это ориентир), а от него уже идут разные дорожки в сторону Старого Города (мы ходили туда пешком в один день, походить посмотреть на развалины стоит, храм Аполонна тоже очень красивый, там получаются крутые фотографии. По дороге в старый город куча лавочек с чаем, пахловой, одеждой, маленькие кафешки с турецкой кухней, магазинчики где можно купить фрукты или сувениры. Для того, чтобы ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ, как и куда идти, скачайте Maps me, работает без интернета. Нас неоднократно спасал. Возле мака есть бургер кинг, напротив него тур агенство - ни в коем случае не берите там экскурсии - нас безжалостно обманули по поводу одной экскурсии, чем испортили настроение. После бургер кинга через пару лавочек есть обменник денег, советую переводить все в лиры, так намного выгоднее. Там самый выгодный курс! Если вам предлагают купить бутылку воды за один доллар, то в лирах она будет стоит 1,5 лир - около 20 рублей, а не 65)

Также на автобусе можно доехать на рынок в Манавгат, но рынок работает по определённым дням, поэтому лучше будет спросить у кого-нибудь. Там можно купить ВСЕ. И сладости, и одежду, и фрукты (мы покупали персики и нектарины, божественно вкусно) И намного дешевле, чем возле отеля.

Одним словом, я бы оценила отель на 4 звезды, а не на 3. Мы получили крутой отдых и ни разу не пожалели, что приехали именно туда) По возможности приехали бы туда ещё раз.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
Расположение быстрые официанты местами очень интересная анимация пешая доступность до магазинов/достопримечательностей отличный персонал на рецепшене
Минусы отеля
Не всегда качественная уборка быстро кончаются желаемые напитки на баре у бассейна только один ключ доступа в комнату на 4 человека
Добавлено 10.09.19 18:12 (6 223 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:12 12.09.19

Спасибо за хороший отзыв, а то как-то страшно и ехать.

14:56 15.09.19

Доброго дня) Подскажите, пожалуйста, про море... Заход везде хороший? У кого-то в отзывах читала что какие -то рыбки кусают прям до крови... Вы такое встречали?

15:03 15.09.19

На пляжах и там, и там везде идёт песок, но непосредственно при заходе метр или два мааааленькие камушки идут. Я брала с собой резиновые тапки для моря специальные, но так и не использовала ни разу, потому что не больно, да и в принципе участок малюсенький, плюс массаж ног. На Sunsete заход немного крутой - идёшь вроде, вода по щиколотку, а потом резко идёт холмик и вода уже по колено, но в принципе тоже ничего страшного. Рыбки меня кусали один раз - когда я не двигалась, а просто стояла в воде и болтала с кем-то. Рыбы думают, что мы кораллы, когда неподвижны, и пытаются укусить. Если плавать и двигать ногами никто не кусает) Ну и не до крови, а как угол ставят.

20:18 18.09.19

Спасибо огромное

17:30 25.09.19

Алсу, а подскажите ещё по wi-fi, он платный?

00:38 05.10.19

вай фай только в лобби, бесплатный для всех. Нам повезло, на втором этаже, в номере на балконе тоже ловил)

09:49 10.10.19

Спасибо, Алмаз)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алсу (1)