АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.04.12
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 3489
Фото: 5
Отдыхал С друзьями в
августе 2019
25.08.19 - 07.09.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

бюджетно, но качественно

Отдыхали в отеле с 25.08 по 07.09.19г. Тур из Екатеринбурга на 13 ночей обошелся нам в 58200 на человека. Отель выбирали по отзывам и цене. Для начала определялись с регионом. Ай напа - изначально дорого, Лимассол- черный песок на пляже и город какой-то не очень уютный. Остановились на Пафосе, милый городок, вдоль набережной стоят дорогие отели, что создает впечатление дорогого курорта, как-то все с хорошим вкусом отстроено.

Собственно про отель- 1) сам отель не большой, квадратненький, со стороны бассейна зелено. Разнообразные деревья – такой мини сад с разными фруктами. Бассейн в окружении сада, очень даже мило.

2) номер нам дали на 1 этаже с видом на сад, за окнами у нас были банановые пальмы и деревья папайи. В окно смотришь- а там как будто бы тропики. Мебель не новая, но ничего не скрепело и не разваливалось. Санузел вполне приличный – ванная со шторкой, лейка душа не стационарно закреплена в стене, а как дома висит на креплении. Это большой плюс если хочешь помыться и не мочить волосы. Фен вполне приличный, можно сказать мощный, но находится не в ванной, а в комнате. Нам это показалось не очень удобным, но не критично. Утюг, который привезли из дома, не доставали. В гладильной комнате на 2 этаже есть доска и утюг с отпаривателем, гладили там. С розеткой поступили так – где-то в отзывах прочитала, что многие розетки уже разношены русскими туристами и в них входит вилка с тонкими штырями (под старые розетки, которые были в России при социализме). Нашла такой удлинитель на 3 гнезда в магазине Галамарт за 79 руб, легкий, много места не занимает. В нашем номере такой удлинитель легко вошел в разношенную английскую розетку. И не то чтобы нам было жалко заплатить за переходник 2евро, но чтобы одновременно поставить ночь на зарядку 2 телефона и 1 ноутбук пришлось бы купить 3 переходника. Еще нам очень пригодился маленький чайник, который тоже привезли с собой. Брали холодильник 2,5евро в день. Сейф брали на ресепшн 10 евро за неделю, если брать в номере = 3 евро в день.

3) Про смену белья и полотенец. Смена белья меня мало интересует, мы грязными спать не ложимся, белье не пачкаем. 1 раз за 2 недели поменяли = очень хорошо. Полотенца, судя по инфо на сайте отеля должны менять 1 раз в 3 дня. Так и меняли. И вроде за 3 дня полотенце не пачкается, но при этом возникает вопрос – если ты помылся 2, а то и 3 раза в день, где их сушить? В ванной все сохнет медленно и места там нет чтобы развесить 4 полотенца. На балконе у нас были 2 штанги для сушки, но там сушатся пляжные полотенца и купальники.

4) Еда в отеле была ожидаемой. Завтрак – стандартный набор. Я дома завтракаю творогом или кашей, редко омлетом. Казалось бы тоже не разнообразно. В отеле выбор гораздо больше, но всегда к концу отпуска надоедает эта предсказуемость. Парадокс- люди, которые дома вообще не завтракают, жалуются на однообразие еды в отеле. Дома чашка кофе и печенюшка- это нормально, а в отеле все время чего-то не хватает. Ужин- некоторые мясные блюда реально вкусные, но овощи замороженные варят без соли, рис и тот без соли . Креветки и мидии в салат тоже без соли варят, получается абсолютно безвкусные морепродукты, они даже в салате не ощущаются. Салаты, заправленные чем-то типа майонеза/йогурта попробовала один раз = не вкусно. Овощные салаты просто нарезаны, заправить предлагается бальзамическим уксусом и маслом, смешанным с лимонным соком и водой. Обе заправки кислые. Соль в солонках на столах крупная, плохо растворяется в салате. В итоге администрации отеля хочется сказать – ваш повар просто не умеет вкусно готовить. Ведь сами по себе продукты, которые использованы в блюдах, они качественные и ассортимент не маленький. Кухню доверили не тому специалисту – в результате впечатление о еде = не вкусно.

5) Отдельно скажу про пляжи. Есть мнение – море в Пафосе есть- пляжей нет. Не соглашусь. И пляж песчаный в Пафосе все же есть (напротив отеля Amavi 5*), напротив Alexander the Great тоже ничего. Пешком от отеля до них идти минут 15-20. Но на местные пляжи мы ходили не часто. Чаще всего ездили на пляж Коралия Бич. Возле нашего отеля автобусная остановка, там садились на 611 и ехали на станцию harbor, там пересаживались на 315 и ехали до конечной на пляж Коралия Бич. Время в пути – минут 40 только в автобусах, + ожидание на остановках. В сумме час времени на дорогу в одну сторону. Но пляж там хороший. Бюджет поездки- мы покупали билет на день – 5евро(действует в течение всего дня), при этом разовый билет 1,5евро.

6) Экскурсию покупали у Руслан тревел (QualiDay). Ездили в Троодос + Киккос+ Омодос. Цена 20евро. Цена без обеда. При желании можно покушать в ресторанчике за 13 евро с напитками. Запомните эту цену и сравните с ценой у Библиоглобус. В море плавали на кораблике с venus sea cruises. Просто прошлись по палаткам на пристани и выбрали. Конечно на пристани покупать дешевле. И еще важный момент. Те круизы, которые продает Библик, они все на больших кораблях набитых туристами как селедкой в бочке. На нашем корабле кроме нас были 2 англоговорящие семьи со взрослыми детьми. Можно сказать чуть не индивидуальный круиз получился. Цена – 40 евро с человека, в цену включен перекус (чай, кофе, печенюшки) и обед с напитками.

7) Кого интересует шопинг – есть ТЦ Kings Avenue Mall. Магазины типа Zara в широком ассортименте. Туда мы, объединившись еще с 2мя туристками из нашего отеля, уехали на такси. Цена поездки 8евро, нас было 4-ро, получилось по 2 евро. Такси можно заказать на ресепшн. Обратно дошли за 10 минут до станции harbor и оттуда уже уехали в отель на автобусе. Напитки и фрукты мы покупали в супермаркете Папантонио недалеко от автостанции. Вино Чили, Франции = 4-6 евро, местное вино дешевле = 2евро, вино кипрское 5л = 10,8евро (пить можно, пробовали на круизе на кораблике). Игристое итальянское покупали по акции 1+1 = 5 евро за 2 бутылки. Инжир 3,25 евро кг, виноград 1,8евро кг.

В итоге отдых удался. Получилось бюджетно и при этом качественно.

Из пожеланий отелю – сделайте на балконе места для сушки полотенец, наймите на работу хорошего повара и в саду порядок наведите. Ваш сотрудник, который ухаживает за садом, не очень понимает что делает. Растения давно пора обработать фунгицидами, жалко смотреть как растения ест грибок. Ну и грабельками хорошо бы поработать. Мы не претендуем за деньги, которые стоит ваш отель, на дорогой интерьер и высокую кухню. Но все должно быть хоть и просто, но чисто. Вернемся = проверим.

Фото туриста отеля

Номера

к нам в номер приходили гости

Фото туриста отеля

Прочее

Кипр- рай для котов

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

вид из номера 157

Фото туриста отеля

Прочее

прайс отеля на доп. услуги

Плюсы отеля
цена/качество
Минусы отеля
повар в отеле не вкусно готовит
Добавлено 12.09.19 13:44 (6 491 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:39 16.09.19

Насчёт вкусно - не вкусно, это личные пристрастия каждого человека. По мне, так и на завтраке и особенно на ужине выбор блюд большой, всегда можно по своему вкусу набрать и всё будет ОК. Нам очень понравились мясные блюда, вплоть до тушеной баранины, а также различные сладкие десерты, например шоколадный мусс - пальчики оближешь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы alllina (7)