АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.19
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1118
Фото: 69
992
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
июле 2019
27.07.19 - 04.08.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Идеальный отдых вдвоем с мужем в июле-августе 2019

Всем добрый день!

Читаю отзывы на данный отель и не могу перестать удивляться.

Все привыкли к "турецкому AI" и, посетив Европу, Кипр, где в принципе нет понятия "Все включено" и за все нужно платить - возмущаются, ждут чего-то сверхъестественного и остаются не довольными после турецкой аля 4-5 ки ...

Ну да ладно, итак, для нас совместный отдых с мужем был в первый раз за границей (я уже была, в том числе и на Кипре в Айя-напе), а для мужа вообще впервые. Кипр идеальный вариант, для тех, у кого родные против Турции и в принципе Азии.

Тур нам достался по недорогой цене ля Кипра, 9 ночей, завтрак и ужин, Библио Глобус и авиакомпания Россия. Задержек и накладок никаких не было. Спасибо туроператору!

В офисе туроператора меня сразу предупредили, что рядом с отелем вплотную идет активная стройка, хоть и имеет график и часы работы. Было все равно, поскольку необходимо было срочно купить тур, пока муж не передумал:) Далее после покупки я начала читать отзывы об этом отеле на сайте и отзывы были противоречивые. В основном стройка кому-то мешала, особенно тем, кто приехал весь отпуск сидеть в отеле и у бассейна, а не на море или гулять. Также был негатив по питанию в отеле, по обслуживанию и в целом ко всему, к чему хочеться придраться.

ОТЕЛЬ и НОМЕР

Итак, по прилету на Кипр нас встретил представитель Библио Глобус и отвез в отель. Путь от аэропорта до отеля занял не более часа. Нас проводили до ресепшен и мы думали, что нам придется ждать заселения. В 12 утра приехали в отель и в 12:10 нам выдали ключ от нашего номера на 2-м (по-русски на 3-м) этаже. Затврак мы пропустили, но спокойно пошли в магазин)

И да, в отель в номер, можно спокойно проносить еду, напитки, просто извольте потом убрать за собой, и не мусорить.

Номер был идеальный, чистый, светлый, небольшой, но очень уютный, огромное окно во всю стену. (И да, мы любим рулонные шторы!) Отличная ванная комната, немного расстроило, что кровать не одна двуспальная, а соединение 2-х односпальных. Но и в этом потом оказался плюс. Балкон уютный с мебелью (стол и два стула).

Вид из номера на территорию при ресторане, бассейн, слева горы, впереди город и стройка.

На ресепшен мы узнали, где ближайший магазин (также из отзывов я собрала необходимую информацию о магазинах, кафе, мороженицах, местах на пляже), купили на ресепшен переходник, сейф.

Интернет не брали, т.к. везде в каждом кафе, магазине, на пляже отлично ловит вайфай!!

Лайфхак: в ванной комнате есть розетка «русская», где не нужен переходник, хоть и написано, что для фена, мы заряжали телефон – очень хорошо все работало.

Обязательно идите на встречу со своим гидом от туроператора Библио глобус на следующий день по приезду, или когда Вам скажут – это важно!!!!! Многие пропускают, н на этой встрече рассказывают все полезные лайфхаки, информацию об отеле, о городе, о том, где что выгодно купить, куда сходить, куда поехать и на каком транспорте, где этот транспорт останавливается.

Нам это очень пригодилось.

Обслуживание номеров было отличное, персонал отеля (администраторы и уборщицы с нами здоровались и улыбались – и мы в ответ тем же), мы оставляли на чай 1 евро на кровати, номер был отлично убран, чисто, влажная уборка, идеально заправленные кровати, свежие полотенца каждые 2 дня, смена постельного белья каждые 3 дня (если не ошибаюсь). В ванной комнате висит табличка о том, почему смена полотенец и постельного белья проводится именно в такой интервал. Почитайте :)

Балкон был немного в строительной пыли, что летит от стройки, но каких-то 5-10 минут и пачка влажных салфеток сделали свое дело - балкон чист и идеален.

Также не вижу ничего плохого в том, чтобы и самому поддерживать минимальную чистоту и уборку номера, а не засорять и не разбрасывать как свиньи. (Случайно довелось наблюдать за соседним открытым номером, где проводилась очередная утренняя уборка).

В номере все работала исправно. Кондиционер включали всегда и балкон держали закрытым- не любители мы с мужем этой летней жары, где на балкон не выйти или в номере душно.

На балконе муж спокойно выходил курить, а вечером мы отдыхали на балконе, и кто пишет что стройка светит прямо в окно и не посидеть – чушь!

Лайфхак: При закрытом балконе не слышно стройки и в номере всегда свежо и прохладно после городской жары.

ПРО СТРОЙКУ у отеля

Внимание! Кто пишет, что стройка работает весь день с 6 утра и рабочие заглядывают в окна, что приходиться закрыть шторы на весь день и нет возможности даже выйти на балкон…..Пишу специально для вас: Стройка имеет расписание и рабочее время. Начиналась стройка с 7:40 -7:50 утра, когда мы приходили с пляжа (14:00-15:00) стройка уже не работала и так до самого вечера, только пару дней она работала почти весь день, возможно, шли активные работы и несколько дней не работала вообще! Также рабочие не заглядывают в окна, не смотрят на балконы и на отдыхающих в бассейне-им некогда, они работают. Я специально стояла в окне номера, на балконе, у бассейна и смотрела за ними ) и хоть бы кто взглянул)

Так что, не переживайте)

ЕДА в отеле

Еда в отеле отличная, все свежее, разнообразные ужины, на ужин нет напитков (за доп.плату), но нам хватало вместо напитка арбуз, наедались до отвала, вкусный и сочный! В отеле из фруктов были арбуз, апельсины, грейпфруты. Каждый день наедались - свежие, сладкие, сочные, у нас таких нет!

Завтраки в отеле каждый день одинаковые, но довольно разнообразный выбор: каждый найдет себе по вкусу. Те кто, жалуется, что все одинаковое и нет выбора. Вы дома каждый день готовите 5-10 блюд на завтрак разных? Или вы так не можете отойти от Турецкого шведского стола? :)

Завтрак (завтрака хватало в любое время, все докладывали): каша, омлет, вареные яйца, печеная фасоль в томатном соусе, жареная ветчина/колбаса по типу бекона, обычная колбаса, кипрские сыры, оливки, два вида натурального греческого йогурта, круассаны, булочки, апельсины, огурчики, два вида джема, мед, два вида сливочного масла, тосты, несколько видов вкусных соков: яблоко, апельсин, грейпфрут), чай, кофе, несколько видов мюслей, горячее молоко.

Ужин. С ужина мы катились колобками, поскольку было так много и вкусно, и всего хватало в любое время ужина. Каждый день новое разнообразное меню: Луковый суп, картофельный суп, Пасты, Лазанья, Жареная на гриле курочка под вкусным соусом, несколько видов мяса на гриле, грибы и соус к ним, несколько видов салатов, вкусные греческие соусы, оливки, греческие сыры, два вида десертов, арбуз/апельсин. Крабовое мясо в кляре, печеный картофель, рыба… чего только не было…

Да, в ресторане ходят котики, да и их полно на Кипре, ведь к ним очень уважительно относятся- мы не видели в этом ничего плохого и неподобающего. Котики приличные на стол и в тарелку не лезут, гости сами их подкармливают, хотя это запрещено.

Также в отеле есть летний ресторанчик-кафе, в котором проводят тематические вечера для гостей отеля – за доп. плату и не особо дорого. Мы застали Барбекю и Гриль ночь, Экзотическую ночь, Средиземноморскую ночь, Греческую и Традиционную ночь. Также слушали живую музыку и исполнение песен. Было очень хорошо.

У бассейна не отдыхали (я лишь раз, пока ждала мужа, и то было жарко и душно, и шумели дети, стройка работала) – ходили на море, свежий бриз, морской воздух, а зачем еще прилетать тогда?:)

От отеля повернуть налево и будет сразу мини-киоск, где мы купили симку с 4гб инета на 10 -15 дней для связи с родными. Еще левее и будет супермаркет ПЛЮС. Покупали 12 литров воды, если не 6 литров даже…на весь отпуск (сразу упаковкой по 0,3). Там же очень вкусный сок по скидке за 0,99 евро, снеки. Далее около ПЛЮСа самая вкусная и известная Джелатерия на Кипре La Galerie Galactica. Пользовались у них во время всего отпуска отличным вай-фай. Пароли раскрывать не буду- просто зайдите и попробуйте хоть раз это безумно вкусное джелато! Мы перепробовали почти все вкусы.

Лайфхак: Ловите продавщицу Джелато молодую девушку брюнетку, не слишком приветливую, но она очень щедро, не взвешивая, кладет вам шарик джелато, как за два шарика, по неизменной цене.

Фото приложу-и это один 1-2 шарика. Позже брали по одному шарику в несколько заходов, чтобы успеть съесть огромный шарик, пока не растаял и не смешался с другим вкусом :)

МОРЕ и ПЛЯЖ

Если направо перейти сразу через дорогу то можно через 2-3 минуты оказаться на пляже. Это короткая дорога, но мы доходили почти до Джелатерии, до пешеходного перехода и шли под другой стороне немного в обратную сторону и мимо вилл и апартаментов по очень живописной дорожке шли до моря, идти тоже максимум не спеша 5 минут, кто там засекал 8мин - не верю)

А пройти по цветущей цветочной аллее и далее по цветущей свежей набережной – бесценно.

На пляже останавливались у серфинг-хижины (не знаю как назвать) «водные виды спорт Andreas Water sport» и брали лежак либо 2 лежака и зонтик за 5 – 7 евро – вайфай бесплатно, пароль не менялся. Вайфай ловил отлично!! Народу было очень мало на этом кусочке и нам было очень хорошо.

Заход в воду галька и песок, песок вулканический. Море очень теплое, хоть я и мерзлячка, но даже я спокойно заходила и плавала. Муж видел много рыбок а в вечернее время рыбок и крабов.

КАФЕ, РЕСТОРАНЫ, ОКРЕСТНОСТИ

В свободное время гуляли по городу Лимассолу, ходили в Эвкалиптовый/хвойный парк, гуляли по набережной и побережью моря, поздно вечером ходили к морю и муж фотографировал звезды. Также муж спокойно поздно вечером при темноте плавал в море.

Ходили обедать от отеля справа в кафе с разнообразными ланчами за 5 евро. Не вспомню название, но от прайм-гриль на противоположной стороне дальше, после ресторана Blue Lantern.

Были также в этом самом ресторане Blue Lantern. Направо в сторону пляжа после Prime Grill по другой стороне.

Зайдите, не пожалеете, очень красивая обстановка, очень отзывчивый, вежливый, добрый персонал, Огромная клетка с птичками, искусственный пруд и очень вкусное меню. Мы брали мясное мезе на двоих, кажется за 34 евро, и два сока, и нам в подарок принесли очень вкусную и сочную фруктовую тарелку. + вайфай.

Мясное мезе было очень вкусное и порции настолько огромные, что можно накормить 4 мужчин. Нам упаковали даже с собой, на ужин в отеле я еле пошла:)

Также посещали Ocean Basket, брали «ознакомительное» рыбное плато на двоих. Гарнир на выбор: рис или картофель фри или овощи. Мы выбрали картофель фри, но нам принесли рис. Без проблем донесли картофель фри и за рис деньги не взяли.

Морепродукты очень свежие и вкусные: креветки, осьминоги в кляре и без, рыба, кальмар, несколько видов соуса и хлебная тарелочка. Это очень вкусно. Также попробовали сашими из лосося - божественно. +вайфай.

В предпоследний день были на обеде в Prime Grill – брали мясное плато, даже 1 порцию нам посоветовали и мы не пожалели-эта порция была огромная и очень вкусная. + вайфай.

Замечу, что все эти места мы посещали в обеденное время, ради интереса, и потому что их рекомендовали. На завтрак и ужин мы объедались в отеле)

Каждый день вечером мы ходили в Джелатерию лакомились джелато и пользовались вайфай.

За сутки до вылета мы сверились со списком улетающих гостей в холле отеля и уже в день вылета спокойно позавтракали и ожидали в холле отеля с вещами. Библио глобус вовремя всех забрал и отвез в аэропорт. В аэропорту все рассказали и показали куда идти и на каждом шагу стояли представитель Библио глобуса и координировали всех пассажиров, чтобы никто никуда случайно не свернул.

ИТОГ:

Что могу сказать, наша поездка на Кипр, Лимассол, в Тсанотель 27.07-04.08 нам с мужем очень понравилась. Нам понравился отель, он тихий и спокойный городского типа, он не для безвылазного отельного отдыха (как Турецкие 4-5), понравилась еда, обслуживание и в целом атмосфера городка, море, погода. Все хорошо.

Важно понимать, кто за чем едет. Мы ехали за отдыхом, расслабиться, ловить кайф, а не высматривать какие-то минусы и обращать внимание на какие-то плохие детали отдыха. И как ни странно мы и не нашли каких то минусов.

А еще огромным бонусом нашей поездки было то, что в первые дни нашего отдыха 27.07-28.07 рядом с отелем проходил ежегодный фестиваль Кипра на подобие нашего «ВК-фест» или «О да!Еда!», только во много раз лучше и организованней.

Фестиваль был с огромным количеством вкусной еды, напитков, кальянов, зон отдыха и, конечно же, музыкальным сопровождением: живые музыканты и рок-хиты, и дискотека в стиле рок-исполнения и в стиле 80-х. Была непередаваемая атмосфера веселья, спецэффекты и обалденный салют.

Нам с мужем очень понравилось) На время фестиваля город Лимассол просто гудел всю ночь)) После фестиваля стало поспокойнее, но все равно ночная жизнь была, а утром и днем было очень тихо)))

По сувенирам: оливковое масло, деликатесы, оливки, вино все брали в супермаркете ПЛЮС- там в 2-3 раза дешевле, чем в других магазинах, в том числе и сувенирных рядом с отелем. :)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Обслуживание еда спокойный и тихий отель расположенность к морю
Минусы отеля
стройка которая не мешает много невоспитанных детей и не следящих за ними родителей.
Добавлено 12.09.19 15:19 (13 022 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (2)