АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.05.13
Страны, города: 2 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 12246
Фото: 85
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2019
22.08.19 - 29.08.19
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный отпуск в замечательном отеле

Объехав Средиземноморское побережье Турции, в этом году решили осваивать Эгейское побережье. Выбор пал на г. Кушадасы благодаря его близости к Эфесу. При выборе отеля нам было важно : Близость к городу , заход в море, соотношение цена/качество. Выбрали GRAND BLUE SKY , и не ошиблись!

Прилетели мы в аэропорт Бодрум. Ехать от аэропорта до отеля около 2,5 часов. Приехали после ужина около 22.00. Заселили нас очень быстро, номер на 4 этаже с невероятно красивым видом на море. В отеле все номера с видом на море, но чем ниже этаж, тем меньше его видно. Номер очень просторный, укомплектован двумя сдвинутыми вместе односпальными кроватями ( высокие, удобные) + доп место для ребенка в виде разложенного кресла. Мини бар - вода ( в бутылках), пополнятся каждый день. Сейф (бесплатный). Телевизор с выходом USB. В ванной стандартный набор бутылочек: шампунь, кондиционер, мыло, ватные палочки, ватные диски, шапочка для душа. Балкон просто шикарный , очень просторный . На балконе сушилка для белья, столик и 2 стула. Отель достаточно старый, но далеко не потрепанный. Wi-Fi бесплатный по всей территории, но в номере у нас не ловился, только на балконе. Скорости для WhatsApp мне вполне хватало, в лобби интернет шустрее работал. Территория отеля не очень большая,но зеленая и ухоженная. На территории несколько бассейнов (горок нет). Дорога к морю с горочки , назад в горочку и по ступенькам ( с маленькими детьми это будет не очень удобно) . Море мне очень понравилось! Оно прохладней чем Средиземное, очень освежало в жару. Есть плавный, пологий песчаный заход, а есть заход с лесенки. В море есть водоросли , но мне они не мешали. Пока идешь ногами их нет, потом плывешь они под тобой. Есть рыбки, если стоять на одном месте, кусают (не больно) за пятки. На пляже есть бар с напитками. И бар с закусками ( бургеры, сендвичи, спагетти , салат) . По питанию все очень достойно , согласно ценовой и звездной категории. Омаров конечно нет, но голодными мы не ходили. Каждый из нас имея разные вкусы и пристрастия, находили себе еду по вкусу. Фрукты : арбузы, дыни ( вкусные) , яблоки, груши, сливы, персики, нектарины, виноград. Выпечка, на ужин тортики и пироженки. Тематические вечера. Из аля-карт ходили в османский , подавали кебаб из баранины ( очень вкусный) и шашлык из мяса птицы. Около бассейна с 16.00 до 17.00 мороженое. Как то попали на вареную кукурузу. Есть поздний ужин 23.00 (спагетти и овощи). В общем голодным остаться сложно. По анимации сказать ни чего не могу, мы очень много времени проводили на море и в городе. Я просто влюбилась в эти места. Очень красивое море и голубое - голубое небо! Люди очень приятные. Ни кто не пристает купи-купи. Даже гиды нам не навязывали свои услуги, а предлагали. Особенно хочется поблагодарить сотрудника Pegas гида Жана. Это очень приятный молодой человек! Он сделал наш отпуск очень комфортным, помогал с возникающими вопросами. При этом вежливо и с участием! Благодаря ему мы многое увидели. Спасибо Жан!

В Кушадасах есть , что посмотреть и где погулять! Сразу около отеля останавливается долмуш №5 , можно доехать в центр. Но там и пешком не очень далеко. Идя вдоль набережной попадаем сначала на общественный пляж Ladies Beach , вдоль него на набережной кафешки всякие. Дальше проходим и в море видим змеиный остров, далее остров с крепостью. В крепость вход бесплатный. Около острова много корабликов, предлагают морскую прогулку. Если напротив отеля ALTIN SARAY , на противоположной стороне подняться по дороге в гору, можно попасть на старую смотровую площадку. Вид на город там открывается невероятный! В центре : порт ( иногда приплывают огромные круизные лайнеры) , караван- сарай, парки, памятники, торговля. Сам город очень понравился ! Обязательно вернусь сюда. Такая атмосфера здесь приятная , отличная от привычной мне Турции.

Так же своим ходом мы посетили г. Эфес, дом Богородицы Марии, базилику святого Иоанна. (Маршрут легко найти в интернете)

Мы остались очень довольны отпуском. Отличные места, есть что посмотреть, достойный отель. Хочу поблагодарить сотрудников Grand Blue Sky 4* за замечательный отпуск.

Мы всегда ездим в разные отели, но не исключаю , что возможно, когда-нибудь вернусь сюда. Смело могу рекомендовать этот отель, как уверенные 4*

Фото туриста отеля

Прочее

Эфес

Фото туриста отеля

Прочее

Дом Марии

Фото туриста отеля

Прочее

Кушадасы

Фото туриста отеля

Прочее

Эфес

Фото туриста отеля

Прочее

Эфес

Фото туриста отеля

Прочее

Эфес

Фото туриста отеля

Прочее

Эфес

Фото туриста отеля

Прочее

Эфес

Фото туриста отеля

Прочее

Эфес

Фото туриста отеля

Прочее

Эфес

Фото туриста отеля

Прочее

Кушадасы

Фото туриста отеля

Прочее

Кушадасы

Фото туриста отеля

Прочее

Кушадасы

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
персонал месторасположение
Минусы отеля
далеко от аэропорта
Добавлено 12.09.19 16:41 (4 245 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:26 25.02.20

Наталья добрый вечер))) вам не сложно обьяснить мне как именно вы добирались до Эфеса?))) По карте смотрю,вроде и близко возле Кушадас,но сам отель на окраене же получается,по времени сколько у Вас заняла дорога?))) Хотим с мамой ехать в этой отель в сентябре и хотим тоже сами до эфеса добраться,там так красиво)))

12:35 27.02.20

Доброго времени суток и Вам! Честно говоря, я бы не сказала, что это совсем окраина. До центра 3 км . Мы любители всюду ходить пешком,и часто ходили гулять в центр своим ходом, а вот назад уже ехали на долмуше. Хотя конечно это не совсем близко наверное , несколько остановок. Долмуш останавливается прямо около отеля. Что же касается маршрута в Эвес: Садимся на долмуш от отеля и едем до автобусной станции Кушадасы
( Kuşadası Otogar)- можно спросить на всякий случай едет ли долмуш в отогар . На автовокзале нужно найти долмуш отправляющийся по направлению г. Сельчук. На нем так же скорее всего будет написано Эфес-антик . Туристов много туда едет. Пока мы шли по станции и искали нужный долмуш , водитель услышав наш разговор про Эфес показал где автобус стоит. Русский язык местные очень плохо понимают и не многие, не то, что Кемере. Но мы как то находили общий язык , выручал школьный английский. Не смотря на то, что на долмуше написано Эфес , до самого города он не доезжает. Останавливается у поворота , от которого до Эфеса идти около 1 км. Сам Эфес большой, ходить можно очень долго. Мы пользовались аудиогидом, который можно взять при входе оставив залог . Познавательно очень, без него было бы сложнее сориентироваться . Цены на билеты уже стерлись из памяти к сожалению. Сама поездка от отеля до Эфеса заняла около 2 часов , а вот там мы ходили очень долго. И поэтому , что бы еще успеть увидеть Домик девы Марии на Соловьиной горе ( туда мне кажется своим ходом не попадешь- далеко), а также нам хотелось бы увидеть Базилику Иоанна Богослова в г. Сельчук , в целях экономии времени взяли такси . Таксист нас любезно ждал пока мы ходили , отвез сначала домик Марии, потом в Базилику, а потом и до отеля . Так ,что назад возвращались с комфортом, хотя и не так бюджетно. Зато много успели и увидели! Рекомендую отправляться в эту поездку как можно раньше утром, пока нет жары. Прогулка конечно утомительная, но оно того стоит. Желаю Вам отличного отдыха и массу приятнных впечатлений!

17:53 02.03.20

Наталья))) Большое Вам спасибо,всё очень развернуто ответили.надеюсь мы справимся с дорогой и добирёмся в эту красоту))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация