АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 912
Фото: 140
Отзыв об отеле Rosa Rivage, Skanes Rivage Club (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2019
28.08.19 - 06.09.19
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Rosa Rivage 4 типа звезды...

Ну что сказать, в принципе не для привиредливого отдыхающего не плохо, но это не 4 звезды, поверьте...думаю по Евромеркам максимум 2 звёздочки, но не плохие звёздочки. Изначально, после того, как мы купили путёвку, я окунулся в прочтение отзывов и чуть было не пришёл в ужас, о том, как там всё плохо и до последнего передивал за это, но по прилёту(в Тунисе мы первый раз) поняли, что жить и отдыхать здесь можно, если осторожно))). Терь обо всём по маленечку... поехали.....

Кому нужно море и только оно, посетить данный отель, в котором в меру чисто и относительно съедобная пища можно. Довольно не большая территория, но на которой всё в принципе есть, два басика, горки(типа аквапарк)))), 2 бара в которых разливают типа газировку и алкоголь, но крепкая алкашка мне не по нраву, да и как сказал один русский, очень бадяжная, 1/3)), хотя по моему это просто технология такая, а вот красное вино урожая 2016 года и типа бордо), очень даже ни чего, открывают даже иногда при Вас, не бодяжное, одним словом нормальное. Пиво тоже питибельное, бежит из кег, походе на Жигулёвское, только ещё слабже. Ну а как я уже сказал, остальное просто пойло, разбавленное водой из под крана, но может и нет. А воду заметьте из крана, пить вообще запрещено в Тунисе, для нашего организма точно. Пока набирал отзыв, решил попробовать крепкий, на язык. Водка за запах приятная, градусов 20))), вискарь на запах ни как, на вкус, помойка, 😊😁, коктейли не пробовал и желания не возникло, да и как оно возникнет из такого ассортимента алкашки. Поэтому среднего качества пиво и ничёшное винцо, красное, белое и розовое не пью, сказать ни чего не могу...

Столовая (для меня именно так), рестораном назвать я его стесняюсь...есть можно, но осторожно, из всего многообразия предоставленной еды, нужно на чём-то остановиться и питаться только этим. Скажу сразу, из 100% еды, для меня лично только 40% показалось съедобной). Мясо, типа какая-то рыбка, по вкусу минтай, овощи, яичница, фрукы(персики, дыня-редко, арбузы), сладости(почти все вкусные или даже все). Было ещё много всего, пробовал и не заходила. Поэтому на 3 день экспериментов с едой, выделили себе определённое меню и придерживались его. Кстати посуда, это просто где-то, что-то, ощущение такое, что еду просто смахивают с неё тряпкой и на этом всё. Тарелка воняет затхлой тряпкой и из 10, только одна попадёдтся нормальная. Протирал, мыл, на 4 день плюнули и ели просто протерев о салфетку, также и с приборами. Будьте внимательны или просто не обращайте внимания). После завтрака, обеда, ужина, пляж...Да, можно записаться в типа итальянский или тунисский ресторанчик, который находится справа от столовой, на берегу, с коричневыми стульями. Так это то же самое, что и столовка, но с обслуживанием типа, наличием 2-х видов типа итальянского блюда, а остальное из столовки...Ну это и понятно. Но посидеть вечерком, прикольно, но очень долго обслуживают! В тунисский день не были.

Пляж не большой, в шаге от отеля, уютный, до 7:30 утра можно занять хорошее местечко под навесом и разместив полотенца и всякую вещичину до вечера отдыхать, наслаждаться морем, солнцем, водой. Пляж каждое утро чистит мужичелка с повозкой. Два охранника на пляже нормальные ребята и если ты им помог при сборке лежаков, то до конца отдыха будут тебе улыбаться). На пляже народу не сказать что много, но так как зонтиков не большое количество(примерно 50), то как я и говорил, места может под ними не хватить. На пляже в основном европейцы(Русские, Поляки, Чехи, Словаки), но в отеле есть и арабы, но они в основном купаются на территории в двух бассейнах, с не очень чистой водой, я бы сказал грязной на 4 день. В первые два были чистые. В море попадаются медузы, жалят как крапива, но больнее(если нет фенистила, то поможет свежий помидор из столовой, блин простите, с ресторана)))

Есть и в отеле 3 горки, поэтому в названии и звучно написано, аквапарк). Работают по два часа, с 10:00 и с 15:00. Детям нравилось, но нужно бдить, так как арабы, которые заселяются с пятницы до воскресенья, не имеют ни какого представления о приличиях и лезут без очереди, я их тормозил и ни какие мсье, плиз, им не помогали, ну а если тормозить, то можно долго стоять в очереди в выходные, повторюсь, с пятницы до воскресенья. В 18:30, после ужина в наши дни, а отдыхали мы с 28 августа по 6 сентября уже темно и кто-то идёт спать, а кто-то отдыхает с бокальчиком или смотрит анимацию. Также для деток есть ночная дискотека(по моему начинается в 20 часов, комната рисования(в 10:30 ежедневно), массаж, хамам(отстой), экскурсии и чего-то ещё.

Можно сгонять в Сус или Монастир(на рынок) для любителей подарков, на 52 автобусе, при выходе из территории, сразу остановка. На стороне отеля, в Сус(типа достопримечательности и шоппинг), через дорогу в Монастир(рынок и т.п.). Не дорого, 2 динара с четверых в одну сторону.

Ну писать можно бесконечно, терь о главном.

Некоторых, как мы) мурыжили с заселением, "вымогают" с улыбкой деньги, от 5 до 10$ за нормальный по их словам номер, но вы можете не платить, и Вас, если вы Россиянин, заселят в убогий номер, а если заплатили, то пока не посмотрите, ни в коем случае не благодарите денежкой, добивайтесь нормального! Мы посмотрели 3 номера, есть бунгало и 2-х этажные (в одном на первом этаже не работал кондей и просто отстойный, второй в бунгало, а их большинство, просто отстойный), хотя не все такие и наконец-то остановились на 3-ем осмотренном 714, 2-х комнатном(мы с двумя детьми)номере, в конце, номерного фонда, на втором этаже, с балконом и нормальным видом, чистыми постельными, работающими кондиционерами, телевизором(не нужен),да и просто нормальный, даже хороший, после того, как нам его показала за 5 динар уборщица или как там её(не в обиду). На второй день правда потёк бачёк унитаза, при наборе воды, но это ерунда), вообще не напрягало. На второй день сменили бельё, полотенца, но этого тоже нужно требовать на рецепшн! Так вот, как только он нам понравился, только тогда я отблагодарил админа на рецепшн. Сбор отеля, 3 динара с чела, до 12 лет бесплатно, но требуют), настаивайте и не платите, как только они это понимают, улыбаются и отстают.

Блин, много можно писать, спрашивайте о чём угодно, отвечу на все интересующие моменты, те, которые знаю сам. И приятного отдыха!

p.s. для россиян позиционируется как 4*, например для европейцев как 3*, прикольно да, на самом деле для меня 2*. И посетив Тунис, этот отель скажу, что более сюда приехать я не захочу ни когда, но посмотреть нужно было))). Есть отели лучше, но дороже, на много, если есть финансы, не скупитесь и едьте туда, а если нет, то можно и здесь и таким подобным. Не навязываю, но жить можно.

И самое главное!!! Если по прилёту в аэропорт, гид Вас пытается заселить в другой отель, а не выбранный Вами, не соглашаетесь ни в коем случае!!! Они будут говорить, что только на ночь, так как пока нет мест, и "мы Вас отвезём в обед, а так Вы останетесь на рецепшн ночевать-не верьте и требуйте отвезти именно туда, в тот, что Вы выбрали и который указан в ваучере, поверьте, Вас заселят!!! Так как некоторых просто не перевозили и забывали или перевозили, но с огромными нервотрёпками. И сторонитесь оператора Express тур, это они именно такой бедой и занимаются, но думаю и другие, не берусь утверждать. И сторонитесь отеля "Ruspina"-редкостная помойка, бомжатник, поверьте, каких я не видывал и не слыхивал!!!

ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Российское авто)))

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
Все плюсы указаны в отзыве.
Минусы отеля
Минусов много что не описать. Проще прочитать отзыв...
Добавлено 15.09.19 09:46 (7 405 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:51 15.09.19

Всем приятного отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Evgeny (2)