АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.10.14
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 4789
Фото: 179
Отзыв об отеле Iberostar Sunny Beach Resort (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхал С друзьями в
августе 2019
30.08.19 - 09.09.19
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Продолжение отдыха в IBEROSTAR

В этом году выбрали для отдыха Болгарию, с двухдневной экскурсией в Румынию, в период с 30.08 по 09.09.2019. Выбирая курортные зоны Болгарии, ориентировался на сеть IBEROSTAR, так как уже отдыхал в RESORT в Тунисе. Выбрал Солнечный берег, который имеет протяженность пляжа более 10 км. Температура все 10 дней была выше +26 градусов и без дождей.

С выбором отеля не ошибся, сеть IBEROSTAR это высокий класс обслуживания. С Москвы с аэропорта Внуково летела 2 самолета это AZURAIR (2 часа 50 минут) и Bulgars 2 часа 10 минут). AZURAIR если попадется самолет с 8 сидениями в ряд, это будет ад людям с длинными ногами, места просто нет. Так как время полета менее 5 часов питания нет, только по запросу вода.

Трансферт до IBEROSTAR SUNNY BEACH 4*около 40 минут, с заездами в другие отели.

Отель имеет небольшую территорию. Состоит из 3 корпусов (A, B и С). Корпус С новый и 9 этажный, есть и 0 этаж. Сам отель не имеет изысканного оформления на Reception, как в Тунисе, изначально мне не понравилось, зал ожидания скромный и небольшой, лицевая сторона здания красивая, как и все корпуса. Менеджеры относительно хорошо владеют русским языком. Сразу одели фирменные браслеты, пятиконечная звезда. Заселение стандартно в 14.00, я приехал в 09.30 и мне дали ключи уже в 11.05. Номер 2 PAX (SEA SIDE VIEN) находился на 9 этаже, комната 3910. Вид с балкона по сути с 10 этажа, это вся территория отеля и в полукилометре Черное море, в сочетании с корпусами А и В. Вид мне очень понравился. Оформление зала ожидания в остальных корпусах стандартное и небольшое, но есть второй этаж с диванами и стойками представителей тур операторов, первые два этажа сливаются в один на Reception. Находиться можно в любом месте Отеля и в любом корпусе.

Отель имеет несколько бассейнов, возле корпуса С самый длинный и не глубокий 1 метр, остальные 2 с мах глубиной 175 см, то что примыкает к корпусу А холодный. Территория отеля напоминает улей, 70 % это шезлонги. По центру Снек Бар, рядом сцена анимации. Услуги по программе ALL INCLUZIVE приложу фотографией к отзыву. Есть бассейн для самый маленьких, с горками, но там я в течении 10 дней детей, купающихся не замечал.

Обслуживание номеров было каждый день, меняли полотенца и убирались, чаевые не брали. Четыре полотенца, телевизор с русским каналами. Холодильник, всегда есть вода. Минус отелю это платный сейф, за 10 дней взяли 60 Болгарских львов. Ванной нет, стоячий душ, от пола. Кондиционер работает, есть сушилка для белья.

По дороге от отеля к Черному морю стоят еще отели, потом «Китайский базар» на протяжении всей береговой линии 10 км. Китайский, потому что товар китайский продается, много баров, кафе, тематических фото сессий и несколько аттракционов, рынок работает до 4 часов утра.

Пляж в Солнечном береге муниципальный, шезлонги и лежаки платные, по 2 BGN льва в сутки (курс к рублю 39,5). В 400 метрах от отеля SUNNY BEACH находится пляж и принадлежащие отелю шезлонги и лежаки. Нашел их по пятиконечной звезде на шезлонгах, там же есть бар работающий с 09.00 до 16.00.

Полотенца выдают между двумя бассейнами между корпусами А и В, с 10 до 16.00. Если потерять карту полотенца, вноситься штраф 20 BGN.

Сам пляж и Черное море необычное, ширина пляжа метров 150, песок светлый и мелкий, идти по нему жестковато, есть пляжный массаж, стоимость 10 BGN, много баров по всей территории пляжа.

Берег Черного моря, при входе много водорослей принесенные с моря, они не мешали, были мягкие, не липкие и не колкие. Вода темная, не прозрачная, если солнца нет—ЧЕРНОТА. Температура +23, но многим людям было холодно, чтобы дойти до глубины 2 метра к примеру, надо плыть или идти около 100 метров (лягушатник). Но море мне понравлюсь, волны не высокие, ощущение воды приятное.

Что мне не сильно понравилось—это питание, голодным вы не останетесь, но изысканности там нет. В каждом корпусе есть свой ресторан, меню отличается, несколькими блюдами. Есть свинина, говядина, курица, море продукты. Море продукты—это мидии, осьминоги, кальмары, очень жесткие. На обед готовили, ход-доги и шаурму. Салаты, овощи и фрукты. Фрукты жесткие, но вкусные (персики, сливы, яблоки, груши, бананы), что меня удивило нет сезонных ягод, нет арбуза, по вечерам он появился, но его было так мало, по ощущениям порезали только один арбуз. Остальное это злаки, мороженное, сладости. Вино 3 видов (белое, розовое, красное). Напитки великое множество (Кока кола, фанта и т д). Один вид пива. Сыры и колбасы не имеют вкуса. Есть диетическое питание. Кофейные напитки дешёвые Нескафе, также стоят Кофе автоматы на этажах корпусов отеля. Есть платное кофе, которое стоит попробовать. Много коктейлей, готовят до 12 часов ночи.

Есть Индийский ресторан, работает с понедельника по субботу. В мой приезд он был закрыт 2 дня, потом я забыл о его существовании.

Каждый вечер в 20.30 детская анимация, после в 21.30 начинается награждение победителей, днем проводятся разные мероприятия, по которым выбирается победитель. Анимация не всегда интересная, много жанра «клоуны», любят песни Кристины Агилеры.

Что касается экскурсий выбирайте сами, Османские турки разрушили почти все достопримечательности Болгарии. Я посетил Великий Тырнов, масштабная экскурсия подъем на высокую скалу к церкви, от древнего сооружения остались только крепостные стены, плюс посетите село Арбанси, несколько небольших монастырей. Несебр, самая близкая экскурсия, остров еще с античных времен, почти все здания в этом городе на первых этажах ларьки с сувенирами. Есть винные погреба, там проведут дегустацию, вино хорошего качества.

Отдых прошел быстро, надеюсь еще вернусь в Болгарию. IBEROSTAR в Болгарии мне очень понравился.

Фото туриста отеля

Прочее

Услуги ALL INCLUSIVE

Фото туриста отеля

Карта отеля

PLAN HOTEL

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
Море персонал расположение
Минусы отеля
питание
Добавлено 15.09.19 17:00 (5 676 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:19 14.12.19

Здравствуйте!
Подскажите, у отеля, всё-таки, свой пляж есть?

11:35 15.12.19

Здравствуйте, да есть, ширина достаточно широкая,не первая линия, впереди муниципальные шезлонги. Достаточно близко от моря.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация