АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.12.16
Страны, города: 11 / 25
Отзывов: 43
Комментариев: 222
Читательский охват: 39757
Фото: 526
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2019
01.09.19 - 12.09.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не заслуженно мало хороших отзывов об этом отеле!

Провели семейный отпуск (папа, мама, сын 14 лет, дочь 7 лет) в Греции на острове Крит 11 ночей в начале сентября 2019 года.

Последний раз в Греции были в 2015 году на материковой части в районе Лептокарии.

Давно хотели побывать на Греческих островах, и вот решили съездить на самый большой из них - остров Крит! Тур купили у тур-оператора TEZ TOUR.

Про отель:

Наш выбор пал на отель Albatros resort & spa 5 в городе Херсониссос, расположенном в 20 км. от столицы острова г.Ираклион, там же расположен и аэропорт Никос Казандзакис. До отеля из аэропорта ехать минут 40 с учетом заезда в другие отели. Отель имеет 5 звёзд, хотя на некоторых сайтах ему присваивают 4 звезды. Отель нам понравился, очень красивая компактная территория, два бассейна, свободные лежаки у бассейнов есть всегда. Помимо ресторана со шведским столом есть бар и ресторан а-ля карт. В качестве развлечений каждый вечер проходят тематические греческие представления, также в баре можно поиграть в бильярд, настольный теннис, аэрохоккей, есть детская комната. В отеле бесплатный WI FI только на ресепшн, есть и платный за 3 евро в сутки. На ресепшн есть русскоговорящий сотрудник, в отеле очень доброжелательный персонал, всегда готовы помочь!

Про номер:

У нас был номер family room. Номер нам дали на 1 этаже с видом на море. Этажность отеля начинается с нулевого, так что первый этаж это по сути второй. Сам номер достаточно большой, метров 25 точно. В номере была 1 двуспальная кровать и 2 односпальные кровати, плазменный телевизор с 1 русским каналом, холодильник с двумя бутылками воды, сейф, большой встроенный шкаф, большая терраса со столом и стульями, а также сушилкой для вещей. Ванную комнату каждый день пополняли шампунями и гелями для душа на 4 человек. Убирали каждый день, достаточно хорошо.

Про питание в отеле:

У нас в стоимость тура входили завтрак и ужин (HB). Завтраки немного скромны, но всё необходимое есть: яичница, омлет, сыры, колбасы, сосиски, фасоль, бекон, овощи, фрукты, соки, чай, кофе, мюсли. Как я уже сказал, нам всего хватало, но справедливости ради в испанских и итальянских 4-ках и 5 -ках на завтраках мы встречали местные тематические деликатесы, например - хамон, пармезан, шампанское, соленый бутербродный лосось.

Ужины можно оценить на 4. Опять же оговорюсь, все блюда приготовлены из качественных продуктов и очень не плохо. Помимо овощей и фруктов, всегда были минимум 2 горячих мясных блюда, несколько гарниров, соленья, оливки, выпечка, салаты, в качестве примера то что больше всего понравилось: свиные стейки, говяжья запечённая вырезка, индейка запечённая целиком, овощи на гриле. Помимо перечисленного, была рыба в кляре, мясо в кляре, из морепродуктов только кальмар. Голодными вы точно не останетесь, но и гастрономическим шедевром ужин тоже не назовёшь. Другое дело наши обеды в тавернах и ресторанах, вот тут были приятные сюрпризы, но об этом позже.

Про пляж:

Я обратил внимание, что островные пляжи красивее, чем материковые. В очередной раз убедился в этом. Главная набережная г.Херсониссос как и центральный пляж расположены в 100 метрах от отеля. Пляж песчаный, красивый, бирюзовая вода, один минус пляжа, это большие валуны, которые периодически встречаются на входе в море. Если пройти на лево метров 200 до проката гидроциклов и катамаранов там вход в море более удобен, валуны есть, но немного. Температура моря была +26, очень комфортная погода около +29-30, и не душно, но и не холодно, дети не вылезали из моря!

Про экскурсии:

У тур-оператора приобрели билеты с трансфером из отеля в аквапарк Water City за 125 евро за четверых. Аквапарк не плохой, но если есть с чем сравнивать, то маловат и стар, к обеду обошли все горки и, честно говоря, уже захотели в отель, пришлось ждать трансфер. После Испанского Caribe Aquatic Park так себе. Время на аквапарк предоставлено с 10.00 до 17.00. На территории аквапарка в качестве денежных средств у вас на руке браслет, на котором зарезервирован лимит в 100 евро, этим браслетом можете расплатиться в любом кафе и магазине, правда кроме хот-дога и пиццы плюс напитки больше ничего нет. При выходе расплачиваетесь. За утерю браслета штраф 100 евро.

Остальные экскурсии и изучение острова мы заранее спланировали самостоятельно на арендованном автомобиле и думаю, что не прогадали.

Арендой авто я занялся заблаговременно. За месяц до поездки я забронировал на сайте carcrete24.com, Volkswagen UP, на 3 дня с полной страховкой за 140 евро. Машину мне привезли к отелю в назначенный час и передали ключи, оплатил на месте, никаких предоплат. Машинка маленькая, но с 5-ю дверями, коробкой автомат и кондиционером, ах да и мультимедиа с usb зарядкой и Bluetooth. Ещё одним плюсом был год выпуска авто 2019 и пробег в пару тысяч км. Вообщем мы уместились. Один минус это коробка автомат, поскольку она вообще не тянет, зато есть возможность перевести ее в полумеханику, вот тогда поехала хорошо. Главный плюс - расход. Мы проехали 600 км и потратили 25 литров 95-го.

Остров Крит известен своими шикарными и уникальными пляжами, а также историческими и мифологическими местами. Поскольку Херсониссос находится в восточной части острова а самые популярные природные места на западной части острова я забронировал в г. Ханья в западной части острова номер на 2 ночи. И так, сначала мы отправились на озеро Курнас, многие называют его озером черепах (130 км от отеля). Покатались на катамаране, покормили черепах, вот собственно и всё, думали по красивее будет. Там же мы пообедали в таверне на берегу. На обед мне пожарили каре ягнёнка с картофелем, просто фантастика, очень вкусно! Обед на 4-х с четырьмя полноценными блюдами нам обошёлся около 40 евро. Оставшийся путь (около 45 км) до отеля в г. Ханья преодолели по шоссе за 30 минут. На следующий день мы должны были из порта Кисамос на пароме отправиться в бухту Балос на весь день, но не получилось, накануне у дочери поднялась температура. Вместо бухты балос мы на машине с супругой отправились на пляж с розовым песком Элафониси, ехать до него 70 км., но по серпантину, достаточно красивая дорога и пляж, однако, страшновато поскольку не везде есть отбойники. В г. Ханья на шикарной набережной мы ужинали в ресторане Fragios, смотрите фото, отличные стейки из свинины, жаренный осьминог, морепродукты. На следующий день по пути в Хирсониссос мы заехали на ещё один пляж Triopetra, очень красивый, советую всем!

По возвращению в отель Albatros отдыхали на пляже, ездили в г. Ираклион, арендовали квадроцикл, кстати, аренда всего что только захотите рядом с отелем на каждом углу! 600 - кубовый квадрик обошелся в 60 евро + 5 евро бензин на сутки, честно говоря, мы на нем покатались пару часов и отдали обратно, чтоб голова по поводу парковки не болела. Да и, справедливости ради, хочу сказать, что по хорошим, ровным дорогам квадрик на фиг не нужен, так и не поняли, почему там каждый второй на квадрике, ну или по крайней мере не берите такой мощный.

По поводу обедов, на набережной мы присмотрели ресторан Ammos, в 200 метрах от отеля. Нам он очень понравился. Блюда из баранины, морепродукты, пицца, рыба на гриле, это только часть из того, что мы попробовали, советую! Средний чек на 4-х 35-40 евро.

И в итоге: отель нам очень понравился, рекомендую его всем! Как всегда везём с собой оливки и оливковое масло, рядом с отелем много магазинов с Критской продукцией, в каждом магазине найдете русскоговорящего сотрудника, ценник на масло немного подрос, но всё-таки, пол литра extra virgin oliv oil от 3,5 евро.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Озеро черепах

Фото туриста отеля

Пляж

пляж Tropetra

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Tropetra

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Tropetra

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Владислав оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

5.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение персонал номера
Добавлено 16.09.19 15:14 (7 476 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:06 25.02.20

Добрый день,подскажите,пожалуйста, арендованный Вами автомобиль стоял на стоянке отеля платно?

19:31 25.02.20

Добрый! Нам не нужна была стоянка, так как мы уехали на 2 дня в Ханью. Да и собственной стоянки у отеля мы не видели. К сожалению там очень мало места для машин, я про Херсониссос.

08:39 26.02.20

Спасибо за ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владислав (44)