АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.05.14
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 4
Комментариев: 20
Читательский охват: 10188
Фото: 153
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2019
01.09.19 - 08.09.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший бюджетный отель

Хороший бюджетный отель (ранее Riu Merengue). 5 звёзд можно поставить только за территорию, а в остальном это 4, но мы без претензий, ведь за 11 дней отдыха на AI отель обошёлся чуть более 150 тыс. на двух взрослых и ребёнка. По такой стоимости, считаю цена вполне оправдывала качество, и если на следующий год цены сильно не изменятся, то возможно мы приедем в него ещё раз.

А теперь по порядку. Заселили быстро, номер достался сразу на втором этаже, корпус распологался не далеко от ресепшена, вид на сад.

Сам номер не очень просторный, но это слихвой компенсируется просторной террасой, в Сенаторе, к сравнению, всего лишь тесные балкончики из номеров. В номере было чисто, всё работало, убирались каждый день и добросовестно, причём однажды была проверяющая, смотрела качество уборки.

Территория огромная, состоит из 3х отелей, незнаю названия третьего, он находится ближе к раздвоенной скале. На территории Сенатора так же можете гулять и отдыхать на его пляже, гостям Плайябачата запрещено пользоваться рестораном Сенатора, баром и бассейном с джакузи. Территория отеля очень зелёная, много пальм, цветущих деревьев и кустов. Если выйти за территорию отеля и прогуляться на право от шлагбаума то вы выйдете на озеро с черепахами, утками и цаплями, там же располагаются сувенирные лавочки. Wi-Fi на ресепшн, если скорость маловата, то ещё сильный wi-fi всегда есть на Тропикал Авеню, поэтому без доступа в сеть вы не останетесь.

Пляж так же порадовал, большой, протяжённый, усыпан пальмами, но остерегайтесь кокосов, они падают, местные аборигены сначала оглядывают верхушки пальм, прежде чем лечь на шезлонг. Водорослей на основном пляже не было. На пляже много лежаков. По утрам океан спокойней, практически без волн, в нём водятся цветные рыбки, есть красивые жёлто-полосатые и синие. Днём на пляже появляются волны, зато вода приобретает ярко бирюзовый цвет. Со стороны Сенатора есть ещё небольшой пляж, он также оборудован шезлонгами, находится в бухте, где причаливают круизные лайнеры, вода там совсем без волн, песок чуть светлее, в его конце (у лодок) много ракушек, через него можно тоже выйти к озеру с черепахами. Если пройти по основному пляжу вправо до конца, то начнётся череда диких пляжей. Там тоже располагаются сувенирные магазины, торгуйтесь, за ларёчками расположилось кафе (по виду сарай), где можно отведать лобстеров. Песок на основном пляже не белый, поэтому нагревается так, что обжигает ноги.

Питание в отеле на четвёрку, для пяти звёздочного отеля не достаточно разнообразное, но в целом всё по доминикански вкусно. Главный минус, что за весь период нашего отдыха манго было всего один раз, на обед, зато каждый день там подают ананасы, арбузы, папайю, маракуйю и смузи из них (по утрам). Было тематическое меню на ужинах, однажды подавали роллы, однажды мексиканскую кухню. В главном ресторане стоит кофемашина, капучино получается хороший, так же стоит кран с пивом и отдельно для трёх видов вина. Креветки, за наш период отдыха, можно было отведать только в Аля карте, но они не стоили потраченного времени, мелкие и всего 3 штуки на шомпуре, стейк там тоже не удался, был тонкий, мясо у него жёсткое, вообщем не стейк-ресторан, а недоразумение. Бары сносные, но более менее нормальные коктейли бармены делают только за чаевые. Бармен Ovidio самый вредный и не старается, остальные хотя бы улыбаются гостям, а один вообще порадовал, на "Спасибо!" даже ответил "На здоровье!", так что русский они там учат.

Ещё хочу отметить плюс отеля, между Плайябачата и Сенатор, есть улочка с магазинами и кафе "Тропикал авеню", там, в кафе, ни за что платить не надо, всё входит в ваш AI, это кафе-мороженое, пиццерия и кофейня со сладостями, в кофейне могут приготовить Айс кофе с ликёром Бейлиз по запросу. В отеле так же имеется современный тренажёрный зал с панорамным видом на океан, вход со стороны Сенатора.

Анимация была на высоте, вечерние шоу отличные, особенно запомнилось шоу Бурлеск, хориограф постарался, танцоры также порадовали, все подтянутые, спортивные. Анимация часто проходит поочерёдно, то в Плайябачата, то в Сенаторе, поэтому гости смотрят её то в одном, то в другом отеле, так что если вы вместо нормального вечернего шоу наблюдаете песнопения местных исполнителей, то сходите в амфитеатр Сенатора, возможно вся жара там. Так же были пляжные вечеринки. Один раз днём устроили барбекю на пляже.

По выходным заезжает местное население, причём не только в Плайябачату, но и в Сенатор, по своему опыту скажу, это явление для Доминиканы вполне обычное и не связано конкретно с этим отелем, просто местным вполне по карману отдохнуть семьёй в пятизвёздочном отеле. В такие дни там полная загрузка и приходить на завтраки-обеды-ужины лучше в самом начале. Местное население ведёт себя вполне культурно, по вечерам они принаряжаются, девчушек одевают в платья, закалываю банты, сами любят одеться во всё белое. А вот "русотуристо" не радует, большинство откровенно "тагилят", при чём, всё начинается ещё в самолёте, когда половина пассажиров в не трезвом состоянии, скандалы на борту, курение в туалетах и прочие безобразия.

Подводя итог - я советую этот отель, мы очень хорошо отдохнули, душевно, но учитывая недостатки старайтесь не переплачивать, цена-качество здесь играет важную роль, мы не переплатили, и поэтому, за уплаченную сумму на троих человек остались довольны и сервисом и размещением.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Озеро

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
хороший пляж. Цена Большая территория. Хороший пляж. Цена
Минусы отеля
Нет морепродуктов
Добавлено 17.09.19 12:24 (5 441 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:45 18.09.19

скажите - на Вашей 6-ой фотографии столики и креслица беленькие с подушками голубыми....это где?? что то я не припомню такого....

07:50 19.09.19

Радом с кофейней на Тропикал авеню

08:05 19.09.19

спасибо за ответы в любом случае))))

09:25 19.09.19

ну вот....спасибо )) можно уточнить - комфорная это 24 или 28 ? не поймите опять неправильно))))))))

09:37 20.09.19

Натали, привет ) по моим ощущениям, была через чур комфортная) градусов 28)

09:59 20.09.19

Ленчи...это хорошее известие) можно сгонять и осенью туда.главное чтоб приплыли канадцы тогда меньше местных

11:18 20.09.19

Местных было много, да. Но они не буйные, не мешали особо))

10:00 20.09.19

и привет Дорогая) Вы в каких числах были?

11:17 20.09.19

Мы были с 28 августа по 8 сентября. Погода была чудесная!! За 12 дней был один раз дождик под вечер, на минут 10.

11:21 20.09.19

спасибо Лен) я поняла))) бархатный сезон....так сказать))))

08:37 21.09.19

Здравствуйте! Скажите пожалуйста пляжем только своего отеля можно пользоваться? Или всех трёх отелей?

13:38 21.09.19

Добрый день, можно пользоваться пляжами всех отелей.

16:36 21.09.19

Спасибо!

20:16 28.09.19

скажите,а в ресторане есть дрескот

15:22 29.09.19

Нет

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Гость (4)