АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1315
Фото: 1
3 БЛАГОДАРНОСТИ

Бронзовый статус

1 315
читательский охват
5 читателей
считают полезным
3
спасибо
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2019
02.09.19 - 16.09.19
- Не рекомендую отель

1.7

1 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Испорченный отдых

Здравствуйте! Да, именно здравствуйте, т. е. будьте здоровы!

Свой запланированный отпуск хотела провести в Крыму, впервые в жизни, поправить здоровье, восстановить нервную систему после тяжёлых трудовых будней. Работа у меня не лёгкая, связана с онкозаболеваниями и с химиотерапией, с немалым трудовым стажем и подорванным здоровьем. Четвёртый год планирую свой отдых в санаториях с лечебным профилем. Выбирала место пребывания по официальным сайтам Крыма.

"Славутич" оказался по расположению, чудесным фото и видео, отзывам на самом сайте!) на первом месте. Приобрела путёвку, дождалась долгожданного отпуска и окрылённая, полетела к мечте, заветному отдыху. Полное разочарование меня окатило с первого же дня! Оплатив за так называемый отдых у моря с лечением, на 14 дней - 64 тыс. руб., попала в номер с видом на оживлённое шоссе(для этого конечно я уезжала с мегаполиса) Промучившись всю ночь, не отдохнув с дороги из-за жуткого шума трассы, на утро пошла в администрацию, просить переселить меня в другой номер или корпус. На что было сказано-одноместных номеров больше нет. Путёвку я покупала за три месяца до приезда. Предложили с доплатой в 12 тыс. руб. пожить три дня в однокомнатном номере, до освобождения другого одноместного номера. Выбора не было, я согласилась, хоть и деньги были немалые для меня. В итоге три переезда за 14 дней ради спокойствия и нормального сна. Если бы на этом все беды закончились...

Территория санатория оказалась гораздо меньше, чем на фотографиях сайта, гулять можно было только за пределами, но и там посмотреть было не на что... ближайший пляж в 15 минутах быстрого шага и тот очень мал и безобразно загажен. Автобусы на оборудованный пятачок санатория действительно курсируют, но данное нам расписание совершенно не соответствует действительности. Простояв лишние двадцать минут, от заявленного по расписанию автобуса, толпа возмущенных отдыхающих наконец увидели заветный транспорт. Каково же было удивление, когда маленький санаторный автобус приехал с 3 корпуса уже полный народу... кое как впихнувшись, рискуя быть раздавленной, наконец доехала до санаторного пляжа минут за 10. Ну хоть тут оказалось чисто и удалось поплавать, спустя неделю после шторма. Места конечно катастрофически мало для такого огромного количества народу в санатории.

Ещё одно огорчившее меня обстоятельство... На сайте ничего не было указано, что санаторий для социалов, больных, умственно-отсталых, инвалидов. Поэтому такое большое количество народу. Естественно, от купленной мной путёвки с лечением, которого я так и не получила вообще, была разочарована окончательно!!!

Очередь на процедуры ... на конец пребывания в санатории... Три дня всё таки попала на массаж, но вместо 30 ти заявленных минут получила сеансы по 10 минут, грубого массажа, после которого неделю сильно болела спина, остались синяки. Сама имея диплом массажиста с медобразованием, знакома с его техникой не по наслышке.

В назначенных хвойных ваннах мне было отказано ввиду отсутствия хвои, а в водорослевых обёртываниях-отсутствие водорослей... Дальше перечислять не буду и так понятно всё.

На второй день пребывания обратилась в администрацию с просьбой возврата денег за путёвку, хотела сразу оттуда убежать подальше, на что мне было заявлено, что деньги вернут на карту в течении 2х-3х недельЁ!!! С неустойкой в 10 тысяч!!! Т. е. под конец моего отпуска. Ловушка самая настоящая, что тут ещё скажешь...

Да, ещё... питание в столовой отвратительное, готовить видимо там не умеют, только портить продукты. Разнообразие кухни на двоечку. Из мясных блюд преобладают сосиски везде, даже в гарнирах, ... тефтели, содержащие мясо курицы процентов на 20-30. И рыба синюшного оттенка (которой двое моих соседок по номерам отравились, про остальных не знаю) В итоге питалась я за территорией данного санатория практически всё время.

В столовой бардак, давка, так называемый "шведский стол" создаёт только проблемы для больных людей... Которые, пытаясь урвать хоть что-то съедобное из продуктов, бегут наперегонки. Про остальное лучше промолчу, достаточно сказано...

Мне оставалось только одно, на оставшиеся деньги от отпускных купить экскурсии на все дни пребывания в данном месте, чтобы не видеть это каждый день...

Крым прекрасное место на Земле, я достаточно поездила, посмотрела. Жаль, только так нелепо потратила заработанные тяжелым трудом деньги на "отдых" в "Славутиче"!

Это был худший санаторий из всех, где я была.

Под моим письмом подписались бы множество народу, с кем я общалась в этом месте... они как и я попали в ловушку, представленную официальным сайтом этого "санатория"

Такой "отдых" я запомню надолго.Татьяна.

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
Экскурсии
Минусы отеля
Расположение территория лечение питание....
Добавлено 18.09.19 10:43 (4 670 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)