АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 566
Фото: 24
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2019
02.09.19 - 14.09.19
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Голодные игры

Отдыхали семьей с двумя маленькими детьми (5 лет и 1,5 года) со 2ого по 14ое сентября + присоединилась бабушка с 4ого. Ну даже не знаю с чего начать - Ужасно! Мы сюда больше ни ногой! Если у вас есть маленькие дети, то лучше ищите другое место!

Итак, начнем с начала и по порядку. Приготовьтесь читать долго, будет много текста. Достаточно долго выбирали отель для поездки

с туроператором Корал трэвел. Рекомендовали этот отель, как очень отличный семейный отель с наличием детских горок, 1ой линией к морю, анимацией и тд. Корал его оценивает как 4+ *, но где там, можно поставить только 2*!

Приехали мы в отель достаточно поздно и тут начались "танцы с бубнами" - а не хотите ли номер получше?! Изначально был куплен стандартный номер с видом на море. Был предложен 2комнатный номер в центральной части за 50$ После отказа и объяснений, что дети отдельно спать в комнате не будут - младшая дочь спит с нами, а старшая одна в комнате в неизвестном месте тоже не останется, нас всё таки убедили сходить его посмотреть. Муж сходил - сказал убитый и точно не надо! Цена стала падать - 40$ После отказа и от этого начались выяснения какой же номер нам дать - в конце концов были даны карточки от двух номеров нам на выбор

- пошли выбирать из двух страндартных, прошлявшись по всему правому крылу отеля. При этом от одного номера карточки не срабатывали. Наш номер был 1241. Вид на море условный, крылья расположены так, что море ты видишь боком, высунувшись с балкона.

Спасибо носильщику, был приветлив, старался оперативно решить все возникшие проблемы, шутил и очень старался нас подбодрить.

Отель явно подуставший, ремонт если и был, то какой-то наспех и не качественный. Очень тугой слив в туалете, можно было нажать только ладонью, на стене, граничащей с ванной крошилась стена после похода в душ, становилась мокрой и начинала крошится штукатурка. Мебель старенькая, как-то неумело реставрированная.

Теперь про питание (ох наверно можно написать целый роман) отвратительное! В зале еду готовят на газовых баллонах! Считаю это не безопасно! Меню одинаковое каждый день! Самый съедобный это наверно завтрак. Ну в общем-то среднестатистический континентальный завтрак - яйца есть вареные, пожарят глазунью или омлет с зеленью, луком, помидорами и сыром, также есть сыр, колбаса, масло, круассаны обычные, с шоколадом и что-то типа с корицей или изюмом, хлопья нескольких видов, йогурт, блины, так же нарезанные овощи, не понятной свежести. Каш нет, только отворной рис, залитый молоком. Завтрак с 7 утра, хотя ресторан работает с 5, но блины начинают жарить только в 7:30, глазунью или омлет тоже с задержкой минут на 20. Повара не утруждают себя расторопностью, если стоит очередь, то могут не спеша принести поднос со всеми ингредиентами для омлета, отвернуться попить кофе. Вот как только в очереди наберётся минимум 10 человек, начинают что-то готовить. И ты стоишь как дурак ещё минут 10 и ждёшь когда оно там все пожарится. Аналогично с блинами. Полить можно шоколадом, хотя это скорее неумело разведённая глазурь всегда разной консистенции или джемом. Колбаса соевая, не вкусная, есть можно только типа из индейки, но она бывает не всегда. Сыр вкусный. Самое вкусное пожалуй - круассаны, вот их от французов они научились готовить хорошо.

Обед и ужин это квест с тарелкой - где, что и как найти поесть. Везде очереди минут на 20+ за чем-то готовящимся. Рыба приготовлена отвратительно, просто перевод продуктов в помойку. Причем сама рыба хорошего качества, видно что свежая, но готовить ее не умеют! Умудрятся зажарить так, что снаружи подгоревшая шкурка, а внутри сырое.

Съедобные только куриные бедрышки и иногда тушёное мясо то ли говядина, то ли баранина. Вообще в ресторане проблема с надписями - ни на соусах, ни на салатах, нигде практически нет названий, что ты берешь или как называется блюдо. Есть стойки, где готовят пасту и пиццу. Спагетти с томатной пастой или соусом, пару раз съесть можно, но не более, пиццу готовят разную, но просто подойти и выбрать не получится, лишь бы успеть взять какая приготовилась, потому что стоит поджимающая очередь и если не возьмёшь какая есть, то рискуешь вообще остаться без всего. Пиццу готовят на лепешках, что-то типа питы только размером побольше.

Супы - их всего 2, один типа овощной пюре, но не понятно из каких овощей сделан, об этом просто не написано, бывают разные, второй - что-то из местной кухни, иногда острый, о чем опять же не написано. Десерты - местные так себе, очень сладкие и какие-то ненастоящие, вкусные бывают только корзиночки, профитролли и типа Наполеон - слоёные коржи с заварным кремом, но это быстро разбирают)

Фрукты - апельсины, вкусные, но надо выбирать, иногда попадают подпортившиеся, сливы красные или скорее алыча вкусные, арбузы шикарные, а вот дыни отвратные, безвкусные, не сладкие, персики плоские - хорошие, если успеешь выбрать, обычные - ни о чем.

Объективно говоря, голодным не останешься, можно найти что-то вкусное и съедобное, но есть одинаковое придется не один день. В ресторане мухи, хотя их не так много как на улице, а иногда и птицы, на которых они не реагируют. Когда говоришь сотрудникам - это что, может выпустить, ответ - ноу проблем и неохотно идут открывать дверь, чтобы выпустить бедняжку.

Ресторан возле пляжа так себе, это если ты в обед не сильно голодный, то можешь там перекусить, мороженое там же не вкусное, дадут одну, две специальных ложки и миску с водой, каждый набирает сам в бумажный стаканчик, помокав в мутной воде. Тут поесть спокойно не получится, постоянный рой мух, на столько приставучие, что сидеть и есть невозможно. Как в Форт Боярд проходить испытание - умудрись поесть, чтобы на тебя не села ни одна муха.

Бар возле бассейна и лобби бар внутри, тут коктейли можно попить, они ни о чем и все какие-то одинаковые, алкоголя наливают прям по чуть-чуть.

И вот теперь самое интересное, это обслуживание! В ресторане невозможно найти салфетки, ложки, стаканы. Такое ощущение, что их не хватает и их бегом-бегом пытаются успеть перемыть. Очень много посуды со сколами, если хочешь вина или пива, официанты тебе нальют, но и тут придется подождать, а уж если ты хочешь себе колы или фанты, то тут либо жди, либо иди и наливай сам. Причем если ты вдруг пьешь воду и захотел взять себе пива, то будь добр сначала выпей воду, а уж потом отдай стакан, чтобы тебе налили в него пива. Вино на любителя, нам не понравилось, больше 2х раз не пили. Некоторые официанты явно хамят. Просишь принести 5 стаканов, могут принести 4, приборы тоже не допросишься, салфетки как-то по одной дают. Посуда бывает плохо вымыта, стаканы тоже. Часто нет тарелок у стоек с едой, приходится ходить по залу и искать их, за глубокими тарелочками вообще охота, не успеешь в них что-то налить и сесть попробовать, уже норовят забрать.

Обслуживание номеров, это что-то с чем-то. Полотенца забирают с утра, а приносят в 15, если повезёт, а то могут и в 17. Вопрос - вы идиоты?! Человек приходит с пляжа в номер помыться от соленой воды, переодеться к обеду и опа! Ни одного полотенца, сохни как Адам и Ева! А уж их количество, это видимо как повезет! Але, администрация отеля, у вас 4 * вы не в курсе сколько положено класть полотенец в номер?! Мало того, что их забирают и сразу не кладут, так ещё и не комплект, могут принести только 2 больших полотенца, для рук и ног не дадут вообще или дадут одно для рук и одно большое. Баночки с шампунем и гелем тоже как-то не пропорционально появляются, хотя ими особо не пользовались, так только пену в ванной для детей сделать, все остальное свое с собой привезли.

Анимация в мини-клубе на 4, делают поделки, что-то рассказывают, но если ребенку не интересно слушать про мушкетёров и он не хочет сидеть смирно за столом и пытается сбежать на улицу, то не долго думая пойдут отводить к родителям со словами, мы не справляемся...вечером танцуют каждый день одно и тоже и по мне так поздновато в 20:30 начинать танцы, дети уже хотят спать, еле-еле дотягивают до мини-диско, на полчаса бы пораньше.

А что же море?! Море хорошее, вода чистая и прозрачная, если нет шторма! Камни тоже дело не постоянное, после шторма их может как смыть, так и прибить к берегу. Так же как и мусор с моря, его там особо никто не убирает. Пляж грязноват, много бычков, иностранцы курят как паровозы. Основной контингент отеля - французы, немцы, итальянцы, алжирцы, немного русских, поляков, сербов. Когда штормило (всего 2 дня) ходили в бассейн ближе к вечеру и это прям отдельная глава. Хлорку сыпят прям вдоль бортика, из непонятного ведра и каким-то мерным стаканчиком, за час-два до открытия (официально по табличке в 9:00), как идти на завтрак в 7 утра, везде видны мелкие шарики этой хлорки, на жалобы самому работнику и на ресепшн ответ один - ноу проблем. О том что хлор долго растворяется и вообще это все должно делаться с вечера - не, не слышали. Дети в бассейне должны купаться или в трусиках или в специальных памперсах для купания, для некоторых иностранцев видимо картинки на информационном табло не понятны, а сотрудники никак не реагируют. Дети в эти бассейны писают, прям в открытую, не удивлюсь, если и взрослые тоже, а иногда, наблюдали с балкона и какают, но тут прибежит сотрудник, посыпет хлорным чудо порошком и минут через 20 опять все купаются. Сотрудников если честно найти там очень сложно. Спасателей у бассейнов, особенно там где горки вы не увидите, они где-то гуляют...

При отъезде, наш рейс задерживали трижды, снача на 2 часа, потом на 4, потом ещё на 1,5 часа(но это уже в аэропорту). На ресепшене, все кто был с детьми номер разрешили продлить на 2 часа, сдавать его не в 12, а в 14. За это спасибо. Нам это не сильно помогло, так как тусовались в холле и на территории отеля до 19 часов. В холле можно сделать мини детский уголок, место там позволяет, поставить пару столиков с карандашами и раскрасками, какими-нибудь игрушками типа передвигать шарики по спиралькам.

Не верьте хорошим отзывам за этот год, сотрудники отеля, мило улыбаясь, просят зарегистрироваться на сайтах и написать отзыв.

Путевку в турагенстве покупали заранее и на момент покупки оценка была 4,5, а к концу лета она перестала дотягивать до 4. Для себя сделали вывод - в Тунис обязательно ещё приедем, очень нравится климат, но не в этот отель ни ногой!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Очередь за яичницей или омлетом

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Хлопья

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Стол возле хлопьев, ложек нет, да и супницы на исходе

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Круассаны

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Собери салат себе сам

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак. И так каждый день.

Фото туриста отеля

Отель

Экспресс ремонт в коридоре

Фото туриста отеля

Номера

После принятия душа, стена набухала и стала крошится

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Очередь, очередь и ещё раз очередь.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Хлорка рассыпанная по бортику

Фото туриста отеля

Территория отеля

Хлорка рассыпанная по бортику.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Тарелки? Не, не видели!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Очень чистые приборы

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Утро, завтрак, блины жарить никто не торопится

Показать еще

Марина оценила сервисы

3.1 Качество сервисов и обслуживания

2.7 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

2.7 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.0 Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
1ая линия море
Минусы отеля
Все написано в отзыве
Добавлено 18.09.19 13:36 (10 201 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:08 19.09.19

обалдеть...были в прошлом году,было супер....неужели так все изменилось....а ведь хотели вернуться...

17:12 01.10.19

Изменилось,были в июле,все негативные отзывы -правда,тогда когда выбирали нам тоже корал чуть ли не навязывал его и оценка была 4.20 кажется..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (1)