АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.11.13
Страны, города: 9 / 13
Отзывов: 11
Комментариев: 59
Читательский охват: 20644
Фото: 143
Отзыв об отеле Arinara Bangtao Resort (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхала С друзьями в
августе 2019
09.08.19 - 16.08.19
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отель ARINARA!

Это была наша четвертая поездка в Тайланд и впервые мы решились полететь не «пакетным» туром, а регулярными авиалиниями S7 и забронировать отель на booking.com.

Итак, время посещения 09.08.19 -16.08.2019г

1. Перелет, багаж

Т.к. на острове Пхукет намечалось наше семейное торжество и мы были приглашены к конкретной дате, а август считается несезоном в Тае, очень мало туроператоров предлагают поездок в это время. К указанной дате тур нашелся только из Красноярска и поэтому пришлось заняться изучением сайта S7 и покупкой билетов самостоятельно. Перелет Новосиб-Бангкок- Пхукет и обратно, обошелся порядка 40тр (опять же по календарю авиасейла - август самый дорогой месяц по перелетам в Тай, например, в ноябре можно было впаковаться и в 30тр) Туда - пришлось переезжать в Бангкоке с аэропорта в аэропорт (на бесплатном шатле - примерно 1 ч), обратно – прилетели сразу в международный «Суварнабхуми», было проще. Покупать на англоязычных сайтах билеты оказалось не так и сложно, просто нужно внимательно смотреть на нормы багажа, у всех компаний они разные.

2. Отель, заселение, номер

Отель выбирали именно на пляже Банг Тао. Наша компания состояла из шести человек, и нас всех устроило соотношение цена/ качество этого отеля. Бронировали на booking.com, при заселении попросили показать карточку, с которой была произведена оплата. Заселили очень быстро ( прилетели в 17ч)

Жили в третьем корпусе, на втором этаже. Номер большой, светлый, балкон - с креслами, столиком и удобной сушилкой с видом на бассейн, есть зонты, фен, минихолодильник, TV, сейф бесплатно. Постельное белье меняют очень часто, оно белоснежное, свежее, а вот полотенца (большое и маленькое + пляжное) немного "подуставшие " (меняли их ежедневно), халатов, тапочек – нет! Пляжное можно менять самим, не дожидаясь уборки, в коридоре всегда стоят тележки, показываешь ключ с номером комнаты и все. Чай, кофе, воду, гель и шампунь, все докладывали. Из мелких неудобств – нет полок в шкафу, более весомый недостаток – плохая звукоизоляция в номерах. Первые дни в отеле было спокойно, основной контингент – немцы, русские, индусы. Два последних дня заселили много китайцев и тут мы прочувствовали какие отличная слышимость в номерах). Наша компания состояла из трех пар и все попали в разные (первый, второй и третий) корпуса. Номера все схожи, специально брали с видом на бассейн.

Дополнительный ключ взяли на следующий день (чтоб включать кондиционер, когда нас нет в номере). Депозит не нужен.

3. Завтраки, территория , бассейн

Завтраки для 4ки очень даже хороши (поверьте, мне есть с чем сравнить): яичница, омлет с овощами или ветчиной (сам заказываешь начинку), вареные яйца, мюсли, йогурты, фруктовый салат, сосиски, рис, лапша, супчики, мясо/курица/рыба, овощи, тайские блюда, хлеб, булочки, джемы, масло, чай, кофе, сок, молоко, фрукты (ананасы, дыня, папайя, бананы, арбуз). Да, ассортимент не меняют, но выбор довольно неплохой! Порадовало наличие кофемашины, ведь для Тая кофе из зерен - большая редкость, впрочем как и вкусный сыр.

Территория небольшая, но очень уютная. Зелёная, тихая, очень красивая. Бассейн большой, разной глубины, есть детская зона, джакузи. Утром до завтрака чистят каждый день. Вода тёплая, не охладишься) У первых этажей свои индивидуальные бассейны, вода там прохладнее. Заглянула в спортзал, небольшой, основные тренажеры в наличии, никто не занимался, да и нам не до того было) В импровизированной "библиотеке" возле ресепшн только одна книга на русском языке - роман Донцовой, оставляйте свои, кому не жаль, чтоб было чем на лежаках у бассейна заняться))

4 Пляж, море, погода, окрестности

Пляж Банг Тао – спокойный, живописный, уединенный. Песчаный берег тянется на 5 км, много деревьев, создающих тень, красота! Лежаки на пляже в кафе Lux стоят 300В – это депозит. Набираешь на эту сумму напитки и еду и лежак твой) Можно лежать у бассейна и ходить на пляж. Это реально – две минуты! Речку вонючку, о которой в отзывах не особо приятно написано, как то и не заметили, вроде небольшого ручейка, на море были волны и прозрачного моря не было нигде. Возможно, в сезон все это смотрится по другому, но перейти за нее недалеко, мин 10.

Собираясь в августе в Азию, мы понимали , что в это время обязательно будут дожди. Гисметео рисовал грозы на каждый день. По факту, это +32 днем и +26 ночью, температура очень комфортная. Дождь был дважды, оба раза вечером, минут на 40. Один раз лёгкий, второй раз классический тропический ливень, мокрые насквозь. Самое главное – что в это время года на всем острове дует сильный ветер и всегда волна и это действительно рай для серфингистов, которых видели немало. А вот нам плавать было НЕВОЗМОЖНО!. Красные флаги висели на всем побережье. Мах заходишь по пояс, окунаешься и можешь попрыгать на волнах.. Были смельчаки, кто заплывал за волну и плавал там, но такой рисковый вариант, конечно же, не всем подходит. Местные подсказали пляж без волн – мыс Панва, это на юго –востоке острова. Пляж дикий, без лежаков, но море – спокойное, плавали с удовольствием. Ехать 1ч, нанимали машину, договорились за 2000В (начинали с 2400В), водитель целый день с нами. Попросили завезти в кафе «seafood, tasty, quickly» и отведали вкуснейшего, настоящего Том Яна, за 150В (в районе отеля Том Ян – 180/220В), заезжали на местный, фруктовый рынок (уровень цен ананас - 20В) и магазины, вообщем, организовали себе миниэкскурсию по острову). С этим же водителем сговорились на такси в аэропорт в пять утра за 700В (стартовая цена -1000В за ночную езду). Из аэропорта стоимость поездки - 600В (35 -40 мин)

Буквально в пяти минутах ходьбы ( от отеля направо небольшая улочка) - магазины: 7L, family market, 3 обменника (курс 1 $ = 30.45 B), т.е. все цены примерно умножаем 2. Фруктовая лавка одна и дорогая - ананас = 50В, манго =100В. Несколько тряпичных лавок с шортами , три аптеки. Вот пожалуй и все. Если любите активное времяпровождение - вам точно не сюда. Тихо, спокойно, по вечерам, сидели в кафе на пляже, ужинали под шум волны. Вкуснее и приятнее всего по общему мнению - все в том же Lux.

И, как обычно, главный вопрос – выбрали бы ARINARA BANGTAO снова? Однозначно, да. Прогуливаясь по пляжу, доходили до ANGSANA Laguna 5*( изначально выбор падал на него). Порадовались, что не забронировали там. Наш отель показался уютнее. И в целом, он понравился чистотой, ухоженностью, компактной территорией, близостью пляжа, устойчивым WI - FI

Всем приятных впечатлений, интересных поездок и хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Евгения оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.8 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
ухоженная территория близость пляжа
Добавлено 19.09.19 11:27 (6 708 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:07 20.09.19

Добрый день!
Если не трудно,посоветуйте хороший массажный салон поблизости.
Купон на скидку в ресторане отеля на 300 бат при заселении дают?

06:51 23.09.19

Добрый день, Александр!
1. В округе много массажных салонов, цена - 500В oil массаж, 300/400В - другие виды массажа, вероятно можно и дешевле сторговаться. Я ходила в салон на территории отеля, показалось более/менее чисто. Два раза сделали очень хорошо, один раз так себе, как всегда, к кому попадешь)
2. Купон на скидку (тоже читала про нее в отзывах) не дали, спросили на ресепшине - пожали плечами. Не знаю почему, может пока не сезон, нет такой акции. Зато прочитали объявление о фестивале "лобстера" в ресторане отеля - лобстер+2пива=1000В. Заказали в один из вечеров - очень вкусно! Но в целом, в ресторане отеля не та кухня, о которой мечтаешь, когда вспоминаешь морепродукты Тайланда + внимание! накручивают 17% на счет. Ужинали там два первых вечера, потом переключились на кафе на берегу.

22:24 29.09.19

Интересный и подробный отзыв!

17:34 02.10.19

Хотелось бы узнать, захотели бы вы еще раз поехать туда так же самостоятельно, не "пакетным " туром, в чем плюсы и в чем минусы такого отдыха?

17:33 07.10.19

Спасибо, что оценили! Хороший вопрос- плюсов много: регулярный рейс (не переносят на несколько часов и выбор места), поездка из аэропорта на такси ( без заезда в пять соседних отелей), выбор дат и количество ночей, которые нужны именно мне, гораздо больший выбор отелей, чем предлагают туроператоры. Конечно, все это требует времени, вдумчивой работы, тщательного анализа и просчета, но результат стоит того. А уж какие возможности открываются из аэропорта Бангкока на местных авиалиниях -Малайзия, Камбоджа, Тайские острова)! Одним словом, мне понравилось!

10:03 08.10.19

Спасибо за пояснения!

18:43 05.11.19

Здравствуйте подскажите а ужины при отеле по системе шведский стол? И сколько цена на человека??

11:24 07.11.19

Добрый день! Шведский стол - только завтраки, ужин - обычный ресторан. Первые два вечера ужинали при отеле, потом переместились в кафешки на берегу. Там намного атмосфернее, близость моря, огоньки, красивые закаты, шум волн, и, чаще всего, вкуснее. Цены зависят от ваших возможностей и предпочтений. Обычный супчик Том Ян - 200В, лобстер удалось попробовать за 1000В. В обед иногда перекусывали в кафе прямо у бассейна вкусной пиццей (200В/300В - в зависимости от размера и наполнения) и коктейлями (100В - в "счастливый час", вечером - 200В).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация