АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.01.12
Страны, города: 15 / 25
Отзывов: 11
Комментариев: 21
Читательский охват: 16127
Фото: 29
783
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2019
09.09.19 - 16.09.19
- Воздержался

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Соотношение "цена-качество" соответствует заявленным 3*.

Здравствуйте! Изначально собирались лететь в Сочи... Полетели в Тунис. Тур забронировали за 3 дня до вылета. Отель порекомендовало турагентство "Горячие туры" в г.Химки, на Юбилейном проспекте (из тех, что не в "стопе"и не очень дорогих). Спасибо большое Ирине Анатольевне и менеджеру Юлии. Придя домой из турагентства, почитала отзывы про отель и была в шоке: "Куда я еду, зачем мне этот Тунис?". И с таким настроением выдвинулась в путь...

Летели авиакомпанией "Роял Флай" впервые, оказалось неплохо; туда и обратно, где-то минут на 40 минут задержались. Приехали в отель около 9 вечера, нас сразу отправили на ужин, так как ресторан закрывался.Там все соответствовало отзывам - на столах горы неубранной посуды. Официант быстро убрал со стола посуду, скатерти стряхнул на пол...

Заметила из предыдущих поездок, если приезжаешь в отель на ночь глядя, впечатление не из лучших (видимо сказывается усталость), но после ночного отдыха жизнь налаживается.

Теперь про отель. Сначала дали нам номер 2127 на втором этаже, 4х местный, с ванной. Зачем нам 4х местный? Попросили, дали 2х местный(как бронировали) на 3 этаже, номер 3098 с видом на детский бассейн. Благо мы заехали в понедельник и отель был заполнен не полностью (а вот ближе к субботе народу стало много повсюду). Мое мнение: многое зависит от предоставленного номера, отсюда положительные, либо отрицательные отзывы. Номер достался светлый, с хорошей мебелью (цвета слоновой кости), чистый (под кровати не заглядывала). Убирались ежедневно, постель за 7 дней поменяли 1 раз, полотенца вроде чаще, особо не рассматривала. Мы их не бросали на пол, дабы не огорчатся, обнаружив их повешенными вновь.

В душе только мыло, шампунь свою привезли, фена нет (об этом знали из описания отеля и отзывов). Никаких тараканов не наблюдала, пару мелких муравьев видела на полу в ванной. Продукты и еду в номер не приносили. Холодильника в номере не было, он и не нужен, когда "все включено". Документы и деньги хранили в сейфе на ресепшн, 2 динара в сутки.

Понравилось, что отель на пляже. От выхода из корпуса до моря метров 50. Зонты, лежаки, матрасы бесплатно. Полотенца пляжные привезли свои (знали об их отсутствии из сайта), можно на пляже купить, местные продают. На пляже располагались не на первой линии, нам нравилось под деревьями. Так как бар на пляже платный, напитки брали в баре у бассейна, который при спуске на пляж, метров 10 от начала пляжа. Пляж в удовлетворительном состоянии.

Море было разное, несколько дней были волны и выносило на берег водоросли. Мы уходили левее, где заход в море имел меньше водорослей. Температура воды в море очень комфортная, плавала по 40-50 минут. Когда волны были сильные и плавать невозможно, прыгали на волнах и шли плавать в бассейны. Здорово, когда все рядом.

Питание для 3* звёзд, по моему мнению, хорошее. В обед и на ужин всегда была говядина, индейка, баранина. Рыба ежедневно в разном виде. Гарниры разные, ещё какие-то национальные блюда. Из овощей были помидоры, огурцы, морковь тёртая, кабачки тушёные, пару раз тыква запечённая вкусная. Также были тушёные овощи- ассорти, как наша баклажанная икра. Были супы -пюре в обед и на ужин 2х видов. Столы чистые находили всегда. Салфетки были на столах, также можно было взять в шкафчиках рядом, если не хватало. Завтракали в 7.30, на обед и ужин приходили минут через 15-20 после открытия ресторана. Конечно, в это время содержимое некоторых лотков заканчивалось после первой волны наших отдыхающих, но минут через 5-10 все недостающее пополнялось. В зале заметила мужчину, который следил за этим, наверное, администратор.

Большой минус - официанты в ресторане,- неторопливые, ленивые, ориентированные только на чаевые. Портят все впечатление об отеле.

В итоге отель для 3* вполне хороший. Не сравнить с турецкой 5*, в котором отдыхали в 2011г., который был во много раз хуже. (Конечно, пятерка пятерке рознь...)

Ездили на экскурсию "Тунис-Корфаген-Сиди-Бу-Саид", не особо впечатлились, но хотя бы имеем представление о стране. В столице заходили в государственные магазины с фиксированными ценами, немного закупились. В итоге, отдыхом довольны, не пожалели, что выбрали данный тур.

Плюсы отеля
территория доброжелательный персонал
Минусы отеля
официанты в ресторане
Добавлено 19.09.19 11:29 (4 243 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Zojia (11)