АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.09.18
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 6
Читательский охват: 5909
Фото: 10
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Vinnci Dar Midoun, Club Marmara Djerba Mare (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2019
06.09.19 - 17.09.19
- Воздержался

3.8

5- размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отдых

Отдыхали с 6 по 17 сентября с ребенком 3 лет. В Тунисе впервые. В целом отдых удался, но, к сожалению, сказать что всё было "супер" нельзя...

Немного о авиаперевозщике, хоть и не относится к отелю, но для отдыхающих будет полезно: летели "Уральскими авиалиниями", туда рейс задержали на три часа, обратно на два. Судя по комментариям других отдыхающих, эта авиакомпания задерживает все вылеты, в отличие от азура, так что рекомендую для полета именно азур. Ещё в уральских авиалиниях не кормят, если кому это важно, дают только воду.

Прилетели мы в 20:30 оставили багаж и пошли сразу в ресторан. Покушали, после чего нас оперативно разместили в номер 2221. Здесь особо придраться не к чему, разве что к бэлл-бою (носильщик чемоданов), который после того как довез багаж, очень настойчиво так ждал пока дадим ему чаевые.

Номер в целом хороший, хоть и требует небольшого косметического ремонта. Комната просторная, есть всё необходимое, 2 сдвинутые односпальные кровати и одна отдельная для ребенка. Телевизор современный, с входом для USB-флешки, мы так включали мультики ребенку. Само телевидение не включали, не могу ничего сказать. Интернет в номере ловил хорошо, да и по территории в целом тоже неплохо. Много зеркал, освещение неплохое, кондиционер работает по 15 сентября, после 15 в номере становится душно, но мы как раз застали только один такой день. Холодильник есть чисто номинально, он не работает. Балкон просторный. В ванной сделан недавно ремонт, сантехника новая, красивая плитка, в общем, придраться не к чему. Туалет отдельный. Шкаф в коридоре довольно просторный, всё уместится.

Питание хорошее, но не отличное. Из фруктов давали арбузы, дыни (не спелые практически все), сливы, персики, виноград, яблоки. На завтраки много выпечки, особенно круассанов, а также тушеные овощи с ужина). Есть тостер. В обед и на ужин дают мясо, курицу, рыбу, овощи, салаты и тд. В принципе всё как везде, но довольно однообразно. Один раз давали крабов, правда в них не особо что есть кушать. Отдельного детского меню нету, но ребенку 3 лет всегда есть что найти. Большая часть еды всё же островата для детей. В ресторане есть микроволновка. Фрукты из ресторана выносить запрещено, хотя все выносят всё равно (не зависимо от национальности). В 4 часа в снек-баре дают закуски - оставшиеся с обеда хот-доги и пиццу, а также выпечку-сладости, печеньки. Не хватает в это время чего-нибудь полегче - арбузов хотя бы. Алкоголь не пьем, поэтому ничего не могу сказать. По работе баров тоже нечего сказать, их услугами не пользовались.

Наш номер убирали хорошо, полотенца меняли каждый раз, когда оставляли на полу. Постельное белье, по моему, так за 12 дней ни разу не поменяли. В ресторане официанты разношерстные, от вечно всем недовольных, до улыбчивых и доброжелательных.

Анимация есть, как детская так и взрослая. Мини-клуб для детей есть, с русскоговорящими сотрудниками, но мы его услугами не воспользовались. в 21-45 каждый день были какие-то представления, правда на французком языке. Отдыхающие, в основном, пенсионеры-французы.

На территории есть детская площадка (очень скудная, считайте что и её нету), футбольное поле, теннисные корты, волейбольная площадка, 4 бассейна (один из них крытый). Сама территория небольшая.

Для любителей спорта: желающих поиграть в волейбол не особо много, но есть (если повезет), в основном соотечественники. Футбола за весь отдых не было ни разу (всё таки основной контингент отдыхающих это французы-пенсионеры). Не хватает спортивного зала.

Пляж в целом хороший, песочный. Вход пологий, для детей подходит идеально, если бы не штормило. Водоросли убирают каждый день. В камушках можно посмотреть на креветок и крабов. Единственный минус - это проходящие верблюды, которые какают прямо на песочек). Нам не повезло, большую часть отдыха висел красный флаг на пляже, был сильный ветер и большие волны, под конец море немного успокоилось. Медуз за время отдыха не обнаружено. А знакомую в Сусе ужалила в первый день их отдыха в эти же даты. Если хотите занять лежак у бассейна, вставать надо часов в 6 утра. У бассейна и на море занимают лежаки все заранее, и если на море в 8 утра ещё можно найти лежаки, то возле бассейна уже нет. Везде лежат полотенца, без людей. Особенно бесило, когда одним полотенцем занимают два лежака).

Сам остров Джерба это пустыня, местами очень грязная, так что красивых видов не ждите (но воздух довольно влажный), особых достопримечательностей нету ( за ними надо ехать на материк). Ездили в джербахуд, синагогу, в крепость Гази-Мустафы. и гуляли просто по дорогам острова и городу Хумт-Сук (рынок в последнем не рекомендую, цены дороже чем в туристических магазинах). Также понравились такси в Тунисе, дешево и понятно. Есть счетчики, на которых вы можете посмотреть сколько платить, таксист не сможет взять цену с потолка. Мы передвигались по острову исключительно на такси.

Единственно кому бы я рекомендовал этот отель, да и курорт в целом - это людям в возрасте, желающим исключительно пляжный отдых за небольшие деньги.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Сергей оценил сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

3.2 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.5 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Просторные номера хорошая уборка номеров
Минусы отеля
Сервис слабоват Нет спортивного зала
Добавлено 19.09.19 11:57 (5 022 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:20 23.09.19

Приветствую, вот более менее достоверный отзыв.
Мы отдыхали с 19 по 29 августа - постоянно оранжевый флаг и огромные волны, так просто не поплаваешь.
Вы пишите у вас был в основном красный флаг !? Наверное вообще жуть? Кто знает может в это время август сентябрь там всегда так с ветром и волной.
2 лежака занимают одним полотенцем имхо потому что пляжные полотенца в этом отеле выдают под депозит, а возвращают обратно только половину депозита.
" отдых за небольшие деньги" - если не секрет во сколь ко обошелся тур?

09:18 24.09.19

108000 за 11 ночей, двое взрослых и ребенок. Брали путевку слишком близко к вылету, так как изначально планировали в Грузию, но билеты туда аннулировали. Если бы брали заранее, то за эти деньги можно было найти лучше, но на момент покупки ничего лучшего не нашел. Ориентировались на отдых с ребенком. Ожидания от отеля и от Туниса в целом были чуть выше, сюда мы точно больше не вернемся. Про красный флаг да, я ещё мог поплавать, жена, а тем более ребенок боялись в воду заходить. Да и при оранжевом тоже. Зеленый был только последние два дня.

11:17 24.09.19

У нас на 11 ночей вышло на двоих 130+ , в номере все так же как у вас, только ремонта в санузле не было, все как из 90х годов, так что у вас по ценам это еще по божески...
Брали тоже за 7-10 дней до вылета, изначально предлагали отели чуть подешевле, но там была вторая линия, купился на отзывы по этому отелю и выбрал его. Соглашусь с вами что отель не оправдывает ожиданий за такие суммы.
По Уральским Авиалиниям это вообще отдельная история... хотя многое зависит и от самих пассажиров ...

19:33 08.12.19

На Джербе в любое время ветряно после обеда. Такая тут особенность, природа...пустыня недалеко. Спасибо за отзыв, Сергей. Очень развернуто.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация