АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.05.15
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 2
Читательский охват: 3865
Фото: 20
Отзыв об отеле Akteon Tourist (Holiday) Village (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхала Парой в
сентябре 2019
01.09.19 - 11.09.19
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель, но пляж не понравится всем и каждому

Впечатления от отеля очень положительные, но было несколько важных нюансов по расположению, которые при выборе отеля были неявны для нас, поэтому их я опишу подробнее, может быть мой отзыв поможет кому-то определиться с выбором. Осторожно, далее простыня текста)

1. Отель

Заселялись в отель около 21, успели на ужин. Браслеты не снимают при выезде. Выезд у нас был в 19.00, но возможности для позднего выезда в отеле не оказалось, даже заранее забронировать полсуток было невозможно. Предлагают только смотреть по ситуации на утро дня выезда. Думаю для путешествующих с детьми это может оказаться очень неудобно. Тем не менее, пользоваться всей инфраструктурой, обедать и ужинать можно, на -1 этаже есть раздевалка, 2 душа, туалеты, вещи оставить можно у ресепшен. Стоимость продления номера до 16.00 45 евро, до 18.00 55 евро.

Территория отеля - это бунгало по 3-4 номера в каждом, большой бассейн, бар, ресторан и бар у бассейна. Лежаки у бассейна в 9 утра видели всегда в доступе, позже не знаю, но занимают полотенцами и уходят - стандартная дурацкая практика. При этом отель был загружен на 100%.

Разместили в номере на 1 этаже около бара у бассейна. К сожалению, шум от вечерней программы очень ощутим. До 12 ночи уснуть будет трудно. Мы как раз ложились в этом время, так что особо не заметили дискомфорта. Никакой живности в номере не было, с балкона никто не приползал/не залетал, даже фумигатор не понадобился.

Номер (Studio) просторный, есть все необходимое, фен, холодильник, хороший новый кондиционер, чайник и чай/кофе тоже есть, в душе диспенсер с мылом и жидкое мыло у раковины. Для розеток нужен адаптер, но есть 1 розетка с usb разъемом. Есть плоский TV, но не включали. Уборка каждый день, полотенца раз в 3 дня меняют.

Анимация каждый вечер, присутствовали 2 раза, так что не могу оценить объективно)

На -1 этаже есть закрытый бассейн, спа и фитнес-зал. Также там ряд лежаков, очень удобно валяться и ждать выезда из отеля, когда уже нет номера)

Wifi на всей территории отеля с отличной скоростью.

2. Море

Для нас это был самый важный пункт, но даже изучив все отзывы были несколько разочарованы. Отель расположен на скале, так сказать первая линия с красивым видом. До пляжа нужно спуститься под горку минут 5-7. Вид прекрасный, идти недалеко, подъем обратно всего один, путь нетрудный.

Пляж St. George очень маленький, если не сказать крошечный. Фото прилагаю. Волнорезом ограждена бухта, на дне которой каменные плиты. Есть 3 захода: 2 со ступеньками сразу в море на камни и 1 плавный. Камни неострые, но скользкие. В дни, когда были сильные волны, даже с волнорезом заходить по плавному спуску было сложно детям и пожилым. Для деток есть песчаный закуток как раз у плавного захода, там же и лежат загорают.

Мест для полежать очень мало. Все газоны принадлежат отелю, песчаная линия с лежаками (штук 10 зонтов) платная, но и занята всегда. Слева у памятника еще полоска песка, где можно занять местечко, но в пиковые дни это типичный пляж Анапы. Есть еще каменная полоса, но уж не знаю как лежать на жестких камнях, но лежат и еще как, больше негде.

Изучив все возможности мы сходили 1 раз до следующего пляжа еще правее от отеля, за St George, от отеля он мин в 25-30. Там нет волнореза, есть песок, платные лежаки. Но даже в спокойной день, когда на St George волн не было совсем, тут были сильные волны, при этом скользкие камни также в воде, все остальные дни море было еще более неспокойное, так что на этот пляж более не ходили, как там купаться не понимаю.

Конечно, привыкнуть можно к St George - чистая вода, рыбки, но очень людно, заход сложный, нужно быть аккуратными очень, загорать особо негде. Каждому свое, но зная я более подробно, как это, скорее всего я бы выбрала другой отель. Тем не менее, это нюансы пляжей этой части острова, отдых это не испортит)

Для любителей гулять - если пойти налево от отеля, пройти стройку, то по набережной можно выйти к отелю Akti - там место для купания сразу у скалы с крутым спуском к воде, небольшое, но выглядит интересно) Идти минут 40.

3. Питание

За питание в отеле нужно поставить 5+, оно выше всяких похвал. Каждый день на ужин есть тематические блюда по расписанию. На обед и ужин большой выбор мяса, рыба также всегда есть. Курица, свинина, рыба а нескольких видах есть всегда, к ним добавляются в зависимости от ужина баранина, ягненок, говядина. Гарниры, овощи, сыры, десерты, фрукты и 4 вида мороженного есть всегда. Все свежее, вкусное. Напитки на баре в ресторане (лимонады, пиво, вино), их еще разносит официант, но выборочным методом - к нам всего пару раз обращались, обойдя все столики вокруг, не очень приятно, но ладно, так что проще самим, руки есть)

В баре у бассейна есть закуски в мармитах с 10.30 до 17.30, напитки в баре - на фото, часть коктейлей намешана в "диспенсеры", пробовала текилу санрайз, сок соком. Пина коладу делают отдельно - от бармена зависит, но вкусно и действительно есть ром.

Минутах в 5 от отеля (влево) магазин J&R с ценами ниже, чем в городских. Lidl между отелем и г. Пафос (честно, не советую, в King Avenue Mall есть большой "Ашан", в котором есть все, в Лидле практически ничего.

От отеля до Пафоса ходит автобус 615, мин 15 занимает дорога.

Отель однозначно рекомендую, но такой маленький и не самый удобных пляж для стольких отелей, что расположены вокруг - это не для каждого.

Хорошего отдыха :)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Svetlana оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Питание персонал новые номера
Минусы отеля
Очень маленький пляж рядом
Добавлено 19.09.19 12:00 (5 357 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:59 24.09.19

А подскажите , для деток есть Детская Площадка и мелкий бассейн? И что по меню для деток?) Спасибо)

10:43 25.09.19

Часть бассейна неглубокая - для детей. Детская площадка на границе с соседним отелем, общая для двух отелей (видела объявление об этом), не была там, не скажу какая она. Есть детский стол - нагетсы, овощи, картошка фри, что-то в этом роде)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Svetlana (5)