АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.01.16
Страны, города: 14 / 19
Отзывов: 17
Комментариев: 21
Читательский охват: 19126
Фото: 259
Отдыхала С семьей в
сентябре 2019
01.09.19 - 12.09.19
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тем, кто любит Тунис.

Здравствуйте все, кто собрался в Тунис и хочет узнать моё мнение об этой стране и отдыхе в данном отеле.

В Тунисе второй раз, не потому что очень нравится, просто так сложились обстоятельства. Отдыхали вчетвером. Температура воздуха в сентябре до +35 (вполне комфортно).

Перелет: летели авиалиниями "Северный ветер". Услугами этой авиакомпании воспользовались впервые. Во время полета не кормят, поэтому запаситесь бутерами и чем-то ещё. Бортпроводники предлагают прохладительные напитки, при этом приносят ТОЛЬКО простую воду. Думаю, что и объявлять надо не о наличии напитков, а именно о воде. Но не буду углубляться в этот перелет, не заслуживает он внимания. Данная компания не понравилась. В будущем не собираюсь ею пользоваться.

Отель: здание отеля построено полукругом, имеет 4 этажа, какой-либо прогулочной территории нет. Внутри полукруга отеля расположен бассейн в котором купаться нельзя. Это как декорация, выглядит приятно. Персонал неторопливый, уборка слабая. На ресепшене имеется обменный пункт. Номера обычные, без особых излишеств, но всё есть (фен, холодильник, сейф, кондей), всё в хорошем состоянии. Вечером проводят разные музыкальные мероприятия.

Бассейн: бассейн заслуживает внимания, т.к. разделен на несколько зон, расположен на разных уровнях, красиво оформлен и декорирован островками с пальмами, пещерами, двумя водопадиками, гротами, есть одна небольшая горка (скорей для детей), есть совсем мелкая зона для малышей. Вокруг множество шезлонгов, зонтов, проблем не было. Глубина - максимум 1,65. У бассейна каждый день работают аниматоры. Также имеется снек-бар, где можно заказать напитки, перекусить.

Еда: впервые за все мои поездки взяли "всё включено". Больше конечно люблю брать только завтраки и пробовать национальные блюда внутри страны в кафешках, ресторанчиках и т.д. Кухня этого отеля хорошая. Для туристов с детьми никаких проблем не будет, накормить ребенка всегда найдётся чем. Завтраки достаточно сытные, повара при вас пекут блинчики, омлеты и жарят мяско, до обеда есть не хочется. Всё с шуткой, улыбкой - приятно. Обед и ужин - это и всевозможные салаты и мясные блюда, рыба, морепродукты (кальмары, осьминожки, мидии и т.д.), овощные запеканки и просто овощи на гриле и много всего. Очень понравилось тунисское мороженое, особенно фисташковое, а впрочем всё вкусное ))) Также красивые десерты. Мне очень понравилась выпечка (особенно из слоенного теста). В большом количестве представлены фрукты: арбуз, дыня, слива, инжир, киви, яблоки, груша, плоды кактуса, персик, виноград, а также сухофрукты: чернослив, курага, изюм. Перед поездкой читала отзывы про официантов, которые долго обслуживают. Не знаю где таких увидели, но мы за все 12 дней ни разу не ждали, не упрашивали что-то нам принести, всё быстро, всё бегом. Стол наш официант нам всегда "держал", отказывая другим туристам в посадке (спасибо ему огромное), всегда знал какие напитки мы предпочитаем пить. У сестры во время поездки был юбилей. Наш официант красиво оформил стол, выключили свет и вся команда ресторана с песнями и поздравлениями преподнесла тортик со свечками, классно. Из напитков пили всё, что предлагали))) пиво, вино (белое, красное), мартини, коктейли и т.д. Кроме основного ресторана можно посетить ещё 4 ресторана по одному разу предварительно записавшись на ресепшене: итальянский, средиземноморский, марокканский и "Шехерезада" с представлением. Нам посещение этих ресторанов не понравилось.

Экскурсии: брали экскурсии в одноименную столицу Тунис, Карфаген, сине-белый город Сиди Бу Саид. Не очень. Советую, если здоровье позволяет, взять двухдневную поездку в Сахару и Сафари Парк "Фригидия" + африканское шоу.

Пляж: отель находится на 1 линии и пляж расположен через дорогу. Движение небольшое, трудностей с переходом нет. На пляже свои лежаки и зонты (бесплатно). Всего достаточно. Что бы пользоваться пляжными полотенцами необходимо заплатить депозит в сумме 10 динар, при сдаче полотенца деньги возвращаются. В этом году пляж был не особенно чистым, много водорослей и прочего бытового мусора, хотя персонал пытался время от времени убирать всё с помощью трактора, мусор был постоянно. Само море имело температуру +22 - +25 градусов. Не знаю как кому, мне было комфортно. Медуз не было. На пляже имеется бар, где с 10 часов можно получить напитки: пиво, колу и т.д. В последние два дня нашего пребывания был шторм. Шквальным ветром снесло зонты, принесло массу мусора и волны не позволяли купаться. На пляже дежурят спасатели, которые активно дуют в свисток при каких-то нарушениях купания )))

Заключение: если вы впервые в Тунисе и в этом 5-звездочном отеле, вам наверное понравится. Если вам есть с чем сравнить - возможно задумаетесь. В любом случае, это Африка и ждать чего-то офигенного не стоит. А сам отдых, если вы настроены позитивно и не будете крутить носом при виде мусора на пляже или от запаха проезжающих коняшек, замечательный. Всем хорошего отдыха, тёплого моря, приятных впечатлений )))

Фото туриста отеля

Отель

Здание отеля

Фото туриста отеля

Отель

декоративный бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пещера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Гроты в бассейне

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Салатики

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Десерты

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Десерты

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вкусненькое мороженко)))

Показать еще

Людмила оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.7 Удобство расположения

4.1 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение бассейн кухня.
Минусы отеля
слабая уборка
Добавлено 19.09.19 14:28 (5 020 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:05 19.09.19

Спасибо за позитивный и информативный отзыв!!!летим в Медину в начале октября,очень настораживают отзывы про грязный пляж и море......неужели все так плохо?

08:29 20.09.19

Сергей, здравствуйте. Я не писала, что всё так уж плохо. Море не грязное совсем. Море чистое. Весь мусор выносится на песок, в море (во всяком случае при нашем отдыхе) не плавало ничего, кроме игривых рыбок ))) Ну а мусор на песке.... Да, его достаточно много. Но водоросли собираются в интересные сухие шарики и нет противной жижи, как в других странах я встречала. А вот бытовой мусор в виде пустых бутылок, оберток, каких-то тряпок - вот это да, напрягает и сердит. Ведь это делают туристы! Постарайтесь не обращать на это внимание. Я даже делала замечания туристам по этому поводу. Знаете, кормят деток фруктами и все косточки от персиков, шкурки, обертки от конфет тут же и кидают. Ну как тут ожидать чистого пляжа. Именно поэтому я люблю отдыхать в странах, где мало русских туристов (да простят меня соотечественники).

18:26 26.09.19

Не советую

09:06 27.09.19

Аслан, ну вы очень уж категоричны. Про мусор уже писала, что есть, то есть. Сам отель не так уж и плох, как вы пишете. Уборка слабая - согласна, это я тоже отметила в отзыве. Вам попался не очень удачный номер? Сочувствую. У нас все было хорошо. Питание вы тоже зря хаете. Питание хорошее. Уж не знаю, что бы вам там ещё хотелось, но мне кажется вы и дома не объедаетесь "выше крыши". Для меня, в частности, самым неприятным моментом был грязный пляж (не море). И опять же, не забывайте, куда вы едете. Это не Европа, и не всеми любимая Турция (я кстати эту любовь не разделяю), это друзья - Африка. И этим всё сказано. Удачи и позитива.

00:20 28.09.19

Людмила,вам большое спасибо за позитив!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (21)