АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.04.19
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 11
Читательский охват: 6386
Фото: 15
289
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2019
07.09.19 - 17.09.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель - отдых незабываемый!

18 сентября вернулась с отдыха на этом райском побережье!:)

Летели как обычно от Пегаса а/к Нордвинд со всеми "прелестями" - одноразовое питание, салоны - в одном холодно, в другом жарища. Таможню прошли относительно быстро, багаж разгрузили быстро, также быстро таможенники с собаками все обнюхивали и багаж и все сумки. С нашего самолета не пустили в страну 22 человека! Долго ждали в автобусе наших туристов пока все соберутся для поездки в отель - часа 1,5. Но наконец доехали, этот отель первый в городе поэтому и выгрузили нас первыми. Отель просто отличный, как раз то что мне нужно было!

1. Питание - вкусно все... немного неспелые были ананасы и не было манго, но все компенсировал поход в Волмарт в плане манго - дешево и вкусно и еще домой привезла, т.к. они продаются недозрелыми. В рестораны мексиканский и итальянский можно было без записи ходили по 2 раза в них. В итальянском очень вкусная семга, в мексиканском фахитос. Десерты вкусные) Снек бар порадовал мексиканскими блюдами - бурито, кесадилья, начос. Василий очень хорошо описал питание, поэтому не буду повторяться. Спиртное - выбор есть, пиво правда крепковато, не как обычно легкое, гид Пегаса сказала что завод их Корона выкупила компания Стела артуа поэтому оно такое, но в последний день разглядели что и темное тоже было приятное на вкус. Вина, Чинзано, Мартини, ром, текила все что душе угодно есть -для обладателей желтых браслетов. Ну а напитки типо рома кубинского - Капитан морган - только для обладателей темных браслетов (что то типа вип).

2. Номер - большая кровать и довольно просторный сам. Табличку вешала, чтобы каждый день не убирали,т.к. в номере только помыться и поспать. Отмечала там свой день рождения в поездке - мне в эту честь постель украсили шариками в цвет флага, и самбреро сделали из полотенец украсив цветами - приятно ). В номере есть маскитосы поэтому нужно брать с собой средства от них, также пригодится на экскурсиях.

3. Отель - территория отеля небольшая и очень уютная. Народу почти не было, разве что на день независимости Мексики 15 сентября приехали отдыхающие, но все равно в ресторане спокойно все, никаких очередей - еда в наличии (внимательно следят и пополняют) и по территории активность была, но как то спокойно без шумихи. Отдыхающие в отеле той же сети в Плайя дель кар говорили что переполнен был их отель. Работники отеля, в частности носильщики изучают русский язык - приятно когда по русски стараются с тобой поговорить) И вообще в целом мексиканцы приветливые люди (мое впечатление).

4. Бассейны - не купалась там, только по приезду один бассейн почистили (это тот,где барные стулья есть в бассейне и как писал Василий - Есть бар у бассейна со стульями в самом бассейне- народ пьёт в баре и прудит видимо не отходя от барной стойки, запах ссанья был ежедневно) в наш приезд все подчистили. За день до отъезда закрыли другую часть бассейна видимо перед сезоном подлатать хотят.

5. Море и пляж ) - теплое, великолепное, ласковое легкие волны в обед и после. Лодки есть, но меня не напрягали в основном они стоят просто на приколе, 1-2 раза за день привозят дайверов. Купаться просто отходили подальше и нет проблем. Водоросли были конечно, но что делать если Саргасово море уже который год что в Доминикане, что здесь периодами отправляет их в Карибское море и Атлантику. Но Мексиканцы молодцы все быстро убирают. Еще ходили купаться к отелю Парадисус там просто блаженство и водорослей меньше было. И главное чем еще понравилось расположение - есть место прогуляться по береговой линии, очень приятно подышать морским бризом.

6. Спа в отеле - очень понравилось! отличная массажистка Ракель, ходила к ней аж 2 раза).

7. Экскурсии - брала их у Пегаса, не стала заморачиваться найти подешевле и т.п.

Ездила в Канкун - пляж Дельфин впечатляет, приятно было попрыгать на волнах. Шопинг - он не нужен был, но- как дополнение как говориться пусть будет, вместо него посидели в Старбакс попили кофе и там Wifi был бонусом.

Ездила на термаскаль как раз в день рождения - понравилось) приехали в деревушку у них свет отключили ), сходили посмотрели жилище майянцев, потренировались дудеть в ракушку и приготовились проходить церемонию, только она началась как тут же ливень стеной хлынул ) поэтому прошли укороченный вариант подготовки в ракушки дудеть не пришлось и потом уже зашли в баньку. Там всю процедуру прошли. Далее под освещение факелами и фонариком пошли купаться в чистейший сенот. Было здорово!!! Антураж соответствовал церемонии. Гид даже больше расстроилась что дождь не позволил пройти полностью церемонию.

Ездила в Бакалар и лагуна - это отличная экскурсия, самая дальняя и интересная. Гид Наталья очень все хорошо и интересно рассказывала. Сначала заезжали на руины Чакчобена, т.к. был праздничный день мы были единственной организованной группой туристов, спокойно все посмотрели, послушали рассказ Натальи, поглазели на "местных" ) - стая обезьян прибегала к одной из пирамид. Затем поехали в Бакалар на лагуну 7 цветов (вода пресная) - это невероятная красота!, пересели на лодки, плавали по лагуне, останавливались для купания - было очень здорово, особенно после жары в Чакчобене было приятно окунуться в водичку невероятных оттенков. Затем пообедали, искупались в сеноте очередном ), заехали в форт в Бакаларе и оттуда уже возвращались в отели. По пути остановились в деревушке купили фрукты - ананасы (нам их сразу почистили, порезали), манго и т.п.

8. Интернет - зашли в минимаркет Oxxo взяли их сим-карту - 29 песо и на 150 песо интернета, местные сказали типо 2 гига, но не знаю, т.к. мне в основном Ватсап нужен был мне на все время хватило - созванивалась, переписывалась и вроде даже как у них если интернет заканчивается то соц. сети бесплатно продолжают работать. Очень удобно не надо брать Wifi, везде кроме джунглей на связи ). в целом на 30-й улице если идти есть гипермаркеты - Мега, чуть дальше Волмарт, еще дальше Чедрауи - там фрукты можно купить, сувениры, текилу, маскаль, соусы остренькие, кофе, ваниль (жидкую и порошек) и т.п. в общем как наши гипермаркеты.

9. Обмен денег - на 5 авеню лучше идти, там курсы более выгодные чем в обменниках, без паспорта все меняют. У нас был 18,3 -18,5 за доллар(в разные дни по разному),а в отеле меняли по 17 песо за доллар.

В общем еще много что не исследовано в Мексике планирую еще туда ездить отдыхать! Возможно даже в этот отель!!!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 19.09.19 15:00 (6 372 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (3)