АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.09.19
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3931
Фото: 0
Отдыхал Парой в
сентябре 2019
15.09.19 - 25.09.19
- Воздержался

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не очень подходит для молодежи

Долго выбирали отель. Ну и почитав отзывы тут выбрали этот. Плюсов много, о них все пишут, но есть некоторые моменты которые лично нам не понравились и о них не было не слова.

Отель действительно шикарный, очень большой и красивый, номера обалденные, нам сразу и без доплаты поменяли маленький номер на большой из за того что не понравился вид на крышу. Номера убираются каждый день, хорошо но слишком шумно, когда идёт уборка иногда как будто стадо слонов проходит по коридору. Мини бар пополняется регулярно вино, пиво, напитки, чипсы. Полотенца бывают с разводами но не покупать же ради новых гостей каждый раз их новые. Удобная кровать. В номере телевизор с русскими каналами. Много русскоговорящего персонала. На ресепшене днем дежурит 4-6 человек и как минимум один всегда говорит по русски. Все очень вежливые и внимательные. Еда отличная, огромный основной ресторан с зоной барбекю, на территории много различных мини кафе, пиццерия, хотдоги, кебабы, мороженное, пироженое, не пересчитать в подвале есть паб хотя по меню он особо не отличается. Есть 8 алякарт ресторанов с обслуживанием, но меню там прямо говоря не очень, разве что посидеть в романтичной обстановке, но лучше поужинать перед этим в нормальном ресторане) На них надо записываться заранее. Мы посетили 5. Более менее турецкая кухня, там на мангале блюда нормальные, мясо и вино тоже более менее, китайская очень осторожно можно поесть, и греческая были съедобные блюда. Итальянская оказалась полный отстой. Вобщем в любом случае там нормально не поешь ни в одном. По вечерам отличные шоу и дискотеки. Дискотеки под открытым небом и лазерное шоу почему то проводились именно по понедельникам когда организм хочет обычного отдыха а не пьянки и танцев. Ну что поделаешь, жаль что не знали заранее) Да и днем различные мероприятия. Территория огромная, на ней есть всё. Шесть бассейнов, джакузи, футбольное поле, теннисные корты, крутейшие водяные горки взрослые и детские, крутой парк развлечений с колесом обозрения и дельфинарий небольшой, куча разных бесплатных кафе, вобщем такого что в какое то время не найдёшь что поесть быть не может. Ну и отличный чистый пляж с баром и лежаками и вип шатрами, шатры как я понял платные или их бронировать просто надо, но и без них нормально. Красивый пирс тоже с баром.На пляже кафе по вечерам с живой музыкой. Сам пляж из очень мелкой гальки похожей на песок, а когда заходишь в море метра на три там уже идёт очень приятный настоящий песок. Но перед этим в начале захода в море приходится пройти небольшой участок с глубокой мелкой галькой, где немного засасывает ноги. Галька везде мелкая ноги об неё не ударишь и почти не колется, но песок был бы приятнее. На территории повсюду красивые, удобные, чистые туалеты.

Ходили в хамам, тоже неплохо.

Одновременно на территории трудится около 200 человек персонала, а может и все 300, посчитать довольно сложно, все вежливые и внимательные.

Рядом с отелем есть несколько мини торговых центров где можно выбрать неплохие вещи недорого. Много барахла, но есть и очень хорошие вещи. Обувь плохая почти вся. Цены все указаны в евро, но продавцы берут все, и доллары и лиры. Мы заранее поменяли все на лиры, и заметили что когда продавцы видят лиры, то охотнее сбавляют цену. На некоторые товары удалось сторговать в 2 раза, хотя ктото вообще не уступает. Если нужны брендовые вещи то всегда можно съездить в анталья молл на 511 маршруте, там же лучше купить и сладости. Проезд 4 лиры с человека. Ехать пол часа, ждали 15 минут. Повсеместно есть недорогие магазины Мигрос - наподобии нашей пятерочки.

Теперь о минусах.

Первое на что обратили внимание, что это то что этот отель облюбовали семьи в возрасте около 30 и более лет с детьми, и как правило с несколькими. Ну ещё есть пары в возрасте без детей или со взрослыми детьми лет до 16. Молодёжи 18-30 лет тем более без детей можно пересчитать по пальцам. И это при огромном количестве номеров и гостей. Русских вообще не так много в отеле примерно 20%. Детей возможно не так много как в других семейных отелях но все равно достаточно. Наверное больше половины отдыхающих с детьми, причём очень маленькими. А дети это как следствие шум, рев, крики, инфекции, постоянно пытаешься увернуться от колясок которые зачастую двойные. Хотя проводятся отличные молодёжные программы, но таких как мы по возрасту практически нет, либо взрослые, либо с колясками. Возможно это из за начала учебного года, думаю летом молодежи больше.

Вобщем на 3й день у нас начались проблемы с желудками, толи наглотались морской воды, толи из за переедания и алкоголя, толи инфекцию гдето поймали. Конечно за пару дней все прошло, но после этого до конца отдыха был постоянный дискомфорт. Вообще там где рядом дети всегда надо проявлять большую осторожность и вдвойне соблюдать гигиену. Потому что они часто лезут немытыми руками к еде на фудкортах, родители меняют подрузники прямо в кафе или на пляже. И ещё тяжеловато спать, хотя номер шикарный но дети орут то сверху то снизу то по сторонам то из коридора. Такое чувство что под дверью вечно кто-то топчется с коляской и не может успокоить детей. Можно нормально поспать только поздно ночью либо днем когда на пляж уходят. Хотя могут и заорать посреди ночи. С самого утра начинается ор и ещё вечером когда дети не могут уснуть. Если бы у соседей скрипели кровати это бы ито не так раздражало, да и наверное быстрее бы заканчивалось. Ещё минус номера лэнд виев это то что наш выходил в сторону где вход, и туда почти постоянно подъезжали автобусы с гостями, автобусы дизельные и довольно шумные и стоят по долгу, балкон открытым не оставишь. А в связи с плохим самочувствием пришлось пару дней провести в номере.

По еде в ресторанах а-ля карт очень долгое обслуживание, заказ ждёшь около часа. Хотя есть закуски и напитки сразу на столе. В султане нам принесли чужие блюда, ну мы их успели немного поковырять, их у нас забрали и переставили другим гостям на стол. Своих блюд мы так и не дождались, устали ждать час и ушли. Писали что в основном ресторане бывает что нет мест - это не так, места есть всегда, на крайний случай можно сесть на улицу или в паб, вообще поесть можно всегда, ни в одном дак в другом месте.

Из алкоголя разливное пиво эфес, бутылочный эфес 3 вида, и миллер в бутылках. Много крепких напитков и вин импортных и местных, практически все что душе угодно. Бармены делают все что попросите и неплохо понимают русский. По отелю ездит сотрудник со спец тележкой с дорогим алкоголем, хенесси, мартель, дон переньон вот он уже платный.

Вообще пиво эфес мне и в России не особо нравилось, организм не очень хорошо на него реагировал, тут разливное по вкусу лучше но организм его так же плохо воспринял, хотя возможно дело было и ни в нем.. Удивил паб в котором во время просмотра матча лиги чемпионов оказалось только бутылочное пиво, пришлось бегать в соседний бар в отеле за разливным.

Вобщем отель отличный, с детьми наверное тут будет очень круто. Даже детское питание есть. Да и нам вцелом тут нравится, минусы эти все мелкие, но одно на другое накладывается и вцелом портит впечатление от такого шикарного места.

Забыл написать про интернет. Вайфай бесплатный ловит почти везде на территории, правда иногда прерывается. Скорость очень низкая 5 мегабит, но по вайберу звонить можно, мессенджеры и социалки тянет, в холле она не лучше а даже хуже. В номере можно впринцыпе смотреть даже фильмы не в высоком качестве онлайн. Но все равно 5 мегабит это прошлый век.

Плюсы отеля
Красивый обслуживание много еды территория и развлечения очень много плюсов
Минусы отеля
дети!!! мало молодежи алякарт плохая еда и долгое обслуживание интернет
Добавлено из отеля 20.09.19 08:43 (7 445 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:09 09.10.19

Выбирайте отели для взрослых. Есть отели 18+. Турагенту нужно озвучивать свой запрос: «Хочу отель без детей, молодежный»

17:36 27.10.19

В отеле дельфинария нет, он за территорией, платный)
Про поковырялись в тарелках кот потом отнесли другим просто убило. Не хотела бы я быть на их месте.

07:39 14.11.19

Да вы правы. Потом выяснилось что здание на которое мы думали это детский мини клуб, а дельфинарий действительно за территорией, но рядом. Он довольно дорогой 20 евро вроде вход поэтому не пошли.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (2)