АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.01.17
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 15
Комментариев: 719
Читательский охват: 12728
Фото: 715
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С друзьями в
марте 2011
01.03.11 - 31.03.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель в своей категории.

Перелет с авиакомпанией "ТРАНСАЭРО", в аэропорт "Tegel" - все отлично!

Нас встретил транфер, тур был не групповой, мы летали на 5 дней с подругой, познакомится с красивой страной Германией и столицей, городом Берлином. Отель нам выбирали в турфирме "Апельсин" г. Одинцово (огромное им за это спасибо), особенно Ларисе. Через это турагентство мы летали в Египет.

Наш отель располагался на окраине Берлина, рядом с автобусной остановкой, что было очень удобно самостоятельно добираться до центра и гулять в свое удовольствие. Если кому интересно, то 6 остановок на автобусе ( номер нужно спросить на ресепшен) до метро "Панков" и 6 остановок на метро до центра Берлина, до станции метро "Александер плац", выходите прямо к огромному магазину. Мы попали в марте на распродажи ( в это время в Берлине идут распродажи с огромными скидками). Поэтому считаю, что отель распологался очень удобно. Маленький совет. Сохраняйте билет на автобус до вечера. По одному билету и маршруту можно кататься целый день заплатив только раз. Просто при входе показываете водителю билетик, в нем специально выделена жирным шрифтом дата покупки билета. Понравилось в общественном транспорте то, что пожилым людям уступает место молодежь по умолчанию. Обязательно вход в автобус в переднюю дверь, выход через среднюю. В общественном транспорте не болтают люди по телефону ( не то что у нас).

Что касается отеля " COMFORT WEISSENSEE", то он очень уютный, вежливый персонал. Очень чисто везде, как в номерах так и по всей территории отеля. В отеле так же приходят на ужин местные жители. У ресторана отеля 2 входа, для гостей отеля. и для жителей окрестностей ( с улицы). Кухня предлагается преимущественно немецкая, так же вкусное немецкое пиво. Уж не упомню меню, но выбрать можно и медальоны из свинины и курицу и даже селедка с ананасовым соусом. У нас с подругой получилась забавная история, так как мое познание немецкого на уровне 5 класса, я заказала в ресторане отеля "цвай швайне медальонес", говорю подруге...это свиные медальоны, я точно знаю. что мне принесут...подруга захотела "фиш" и заказала первую попавшуюся "фиш" из меню...мы долго ржали от нашего выбора. Мне то принесли мясо, что я и хотела, а вот подруге 2 цельных филе селедки с ананасовым соусом. ржали мы долго и как вы уже догадались, в отеле нет персонала знающий русский язык, так что друзья, либо английский. либо немецкий нужно знать, тут без вариантов.

Номер.

На полу - ковролин, убираются чисто, нареканий не было. На окнах плотные шторы, все достойного виду, даже если не новое. Кровати широкая, номер не маленький, с мягкими креслами. Ванная тоже просторная.

Территория.

Территория у отеля не большая, центральный вход выходит на дорогу, так же есть собственная небольшая парковка для личных авто и туристических автобусов. (видела. как заезжали немецкие пенсионеры, целый автобус, автобус стоял на стоянке отеля).

В целом, поездка мнепонравилась, отель тоже отличный, рекомендую его выбирать, так как общественный транспорт в шаговой доступности. Что касается самого города Берлин, то я не прониклась, его сравнивают со скучной и серой Москвой, ...но на мой взгляд Москва интереснее гораздо. Ездили на экскурсию в соседний город Потсдам, понравилась экскурсия. Понравилась Евангелическая церковь Берлина. Так же Бранденбургские ворота и центр Берлина.

Желаю тем, кто выберет этот отель - отличного и позитивного отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

У крупнейшего ТЦ "КДВ"

Фото туриста отеля

Прочее

Евангелическая церковь

Фото туриста отеля

Прочее

Евангелическая церковь Берлина

Фото туриста отеля

Прочее

Телебашня "Яблоко на игле"

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Вкусный кофе

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Русское посольство в центре

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Елена оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Рядом общественный транспорт. В 15 минутах пешком озеро так же огромный гипермаркет типо нашего "Ашана"( не работает в выходные дни)
Минусы отеля
Нет русскоговорящего персонала (если это можно считать минусом конечно).
Добавлено 20.09.19 10:47 (3 457 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:12 22.10.19

Полезно и информативно!

22:17 22.10.19

Спасибо, Алексей.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация