АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.09.12
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 16
Комментариев: 314
Читательский охват: 18511
Фото: 103
779
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
августе 2019
29.08.19 - 01.09.19
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель в удобном месте.

Всем здравствуйте. Совершенно неожиданно случился уикенд в Праге накануне очередного учебного года. Отдыхали с 29 августа по 01 сентября 2019г. Семья с подростком 16 лет. Пишу факты, как это было.

Прибыли в отель около 14 часов, и нас сразу поселили в номере 438 на четвертом этаже. Из предыдущих отзывов уже поняла, что в отеле есть номера с окнами на дорогу (трамвай), и поэтому при заселении попросила номер с окнами во двор. Но увы, на момент заселения таких свободных номеров не было, и пришлось заселяться в предложенный 438. Номер просторный, интерьер в красных тонах, балкона нет, кондиционера и сейфа нет. Все кровати с удобными матрасами, вместо шкафа в номере рейлинг с вешалками, винный холодильник, чайник и чайные принадлежности, стол, стулья, телевизор, вентилятор (с погодой "свезло", днем был 31 градус). Санузел нормальных размеров, но душевая кабина в нем маленькая, тесная и очень неудобная. Есть фен, одноразовые мыло и гели-шампуни. Общее впечатление от номера - хороший, уютный, чистый. Но, лично для меня ночевать в нем оказалось просто каторгой из-за громыхучих трамваев. Остановка прям под окнами отеля. Уснуть и спать невозможно! Грохот трамваев слышно даже в берушах! Даже несмотря на бессонную ночь накануне в дороге - уснуть под трамвай не смогла. Объективности ради скажу, что сон у меня очень-очень чуткий, отсюда и все мои неудобства. Муж и сын спали под трамвай как младенцы! Поэтому ранним утром я, вся разбитая и измученная, поплелась на ресепшен слезно умолять переселить нас куда угодно, в любой номер, лишь бы с окнами не на дорогу. Получилось, пообещали переселить. За 5 минут собрав чемодан, оставили его в багажной комнате, а сами ушли на обзорную экскурсию по Праге. Обзорку купили у гида Библио Глобуса на трансфере в отель, цена 10 евро за человека. Вернувшись в Аха, переехали в номер 321 на третьем этаже. Номер на два окна в синем интерьере, еще более уютный чем 438, набор мебели аналогичный, но в ванной удобная просторная душевая кабина. Окна выходят во внутренний двор-колодец отеля, закрытый со всех сторон стенами отеля и офисного здания. Ночью абсолютная тишина, ни огонька, ни звука. Про вентиляторы - они небольшие, и не способны гонять воздух по всему номеру. В наш отдых каждый день было за 30, и второй наш номер выходил на солнечную сторону, поэтому к вечеру в нем просто сауна, в таких условиях от вентилятора вообще никакой пользы.

Питание. У нас были завтраки. С 7 до 10 утра. Отличные. Разнообразные. Йогурты, каша, омлет, сыры, колбасы, ветчина, сосиски (вот они не очень), бекон, соленья, оливки, картофель, подливы, салаты 2-3 видов, фрукты (бананы, яблоки, сливы), консервированные фрукты, сухофрукты, мюсли, молоко горячее/холодное, чай, кофе, разная выпечка (кексы, рулеты, штрудель, пирожные). Всего много, если что-то почти закончилось - тут же пополняют. Персонал работает шустро, быстро убирают и снова сервируют. Всегда были свободные и подготовленные столы к завтраку, пришел и сел. В отеле есть бар, работает в обед, но мы не заглядывали.

Есть бесплатный вай-фай, в том числе в номере, пароль от него на листочке в каждом номере. Хороший сигнал всегда и везде. Сын вечерами и ночами зависал на ресепшен, без проблем смотря фильмы и загружая фотки.

Расположение. До площади Республики и ТЦ Палладиум - 5 минут, до Пражских курантов - минут 10-12, до Вацлавской площади минут 20-25. Напротив отеля обменник, но курс не очень, меняли на ул. Панска в так называемых арабских обменниках по более выгодному курсу. Везде ходили пешком. Рядом с отелем Лидл и в 5-ти минутах ходьбы Билла, покупали там воду, пиво и так всяко-разно по мелочи.

В одном здании с отелем находится бассейн. Это не бассейн отеля, это общественный бассейн, доступный для всех желающих по цене 1 минута присутствия - 1 крона. Залог за ключ от шкафчика - 100 крон. Посетили один раз вечером, сбежали через 15 минут - в бассейне дорожки не ограничены буйками, а народу очень много, взрослые, дети, в воде просто хаос, того гляди тебя утопят. В общем, никакого комфорта и удовольствия от посещения. Больше не ходили, да он в субботу и воскресенье не работает.

Обедали/ужинали в разных местах. У Потрефены Гуса на Dlazdena 7 (не в восторге, рулька очень маленькая, вымогали чаевые), у Фердинанды (понравилось), в столовой самообслуживания Havelska Koruna, в Колковне недалеко от площади Республики, в U Matejicku в районе танцующего дома.

Резюме. Отель хороший, удачно расположен, а если крепко спите - никакой трамвай не помешает насладиться прекрасным городом Прага. Кстати, накануне нашего отъезда чехи затеяли ремонт дороги, сняли трамвайные рельсы, пригнали дорожную технику и т.п. Трамвайный грохот сменился на шум от дорожных работ.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера 438, начаты дорожные работы, трамвай больше не ходит мимо отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера 321

Фото туриста отеля

Прочее

вид из номера 438

Фото туриста отеля

Прочее

вид из номера 438

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера 321

Фото туриста отеля

Прочее

Вот он, нарушитель ночного спокойствия

Фото туриста отеля

Номера

номер 321

Фото туриста отеля

Номера

номер 321

Фото туриста отеля

Номера

номер 321

Фото туриста отеля

Номера

номер 321

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

слева вход в столовую

Фото туриста отеля

Отель

на этаже

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

холл

Показать еще

Елена оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

2.3 Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

3.0 Номера

2.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Отличное расположение вкусные завтраки отзывчивый и вежливый персонал.
Минусы отеля
слабые вентиляторы в номере
Добавлено 20.09.19 13:46 (4 699 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (16)