АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.02.14
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 100
Читательский охват: 14488
Фото: 8
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2019
01.09.19 - 15.09.19
- Воздержался

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сентябрь 2019 - бархатный сезон?

Отдыхали папа, мама, дочка

Приехали повторно, были здесь год назад. За прошлогодние деньги пребывали в эйфории по поводу отеля, но в 2019, увы, не очень весело получилось.

Сразу скажу - мы люди более, чем позитивные. Стараемся ни при каких обстоятельствах не дать себе почувствовать, что что-то не так. Чтоб не портить отпуск, ведь долго его ждешь...

Отель переполнен. По большей части, к сожалению, нашими не очень культурными соотечественниками. В 10 в баре уже очередь. Хочется заплакать.... И бармены так смотрят, что стыдно по русски заговаривать((( И ТОЛЬКО! на русском языке плакаты: не стойте, не просите 4-5 стаканов в руки -- даем только по 2 стакана. Это позор, по моему....

Пиво пьют цельный день из пластиковых стаканов, и мытые ли они.... У меня сложилось впечатление, что не очень.

О ЧИСТОТЕ: чистота везде приблизительная, лежаков и матрасов хватает у бассейна, на пляже надо занимать. Пляж сносно чистят. Номера не моют, ну да и мы без обуви не ходим. Кровать заправляют, полотенца меняют, воду дают. В номере все работает.

О ЕДЕ : готовят не как в столовке и не как в ресторане. А так, как готовит дома любая средняя хозяйка. Когда вкусно, когда не очень. Без всяких изысков. Добротно и неинтересно. Обычная повседневная еда. Тем более непонятны налеты на нее - аж страшно. Особенно персики вызывали ажиотаж - их стерегли и отрывали с руками. В общем - вспоминать об этих зрелищах - честно - очень противно. Зачем пишу это - если вы вроде нас, наверное туда вам не надо((( ОБЩИЙ СМЫСЛ еды - больше муки и сахара во все - это два самых дешевых ингредиента и сытных. Булки, хлеба, выпечка, соусы на муке, заварные кремы, пирожные, блины, макароны, пончики, пицца, пита и т.д. составляют максимальную часть. Дальше по сильно убывающей- овощи, затем мясное и фрукты

Так вот. На ЗАВТРАК фруктов не дают, омлет возникает не сразу, яичницу жарят на грязном листе железа, размазывая грязь и масло салфеткой. Не ели ее, едим теперь дома. Дают стабильно!!! из горячего в поддонах : жареный лук, жареные помидоры или баклажаны, фасоль, сосиски (дрянь, не ели, хотя любим), кашу с изюмом. На втором месте подачи - только поддоны с булочками. Йогурты в чашах нескольких видов, к ним повидло, мед. Сухие завтраки, сыр, масло, рикотту, колбасу, батоны. Кофе отвратный, чай прохладный (я не придираюсь, извините, это правда). Чашки, пиалки, тарелки, ложки и вилки кончаются моментально и в ход идут бумажные стаканы (не солидно). Какая проблема крупному отелю затариться дополнительной посудой - неизвестно. Но наши люди - вы понимаете - "с боем взяли город Брест" - налетали на посуду и все исчезало вмиг. И тогда надо подождать)))) пока соберут, помоют, принесут. Вот на завтрак идти было грустно - поесть без удовольствия, попить из бумажного стакана.

Потом понеслось пиво, картошка фри.

Арбузы у пляжа в 10 и в 16 - это неплохо. Но наши люди арбузов не ели отродясь, а особенно в сентябре. Ну и терпеливо ждали всей очередью их, таких вкусных.

Обед обычно очень приятный, но по соотношению продуктов - 50% мучного и по убывающей +дыни и еще что-то из фруктов, 1 вид.

Ну и снова пиво, пиво, картошка фри, пита с начинкой, мороженое. Пончики в 17

В отеле больше 1000 людей, а на пляже человек 200 всего. Нашим отдыхать некогда: надо во всех очередях постоять, все предложенное съесть и выпить. А то вдруг завтра голод.

Ужин вполне - но я считаю нечего там делать, на родине уже ночь-полночь. Дайте отдохнуть желудку. Он не сердце, не должен работать круглые сутки.

О НАРЯДАХ: если есть среди читающих любители принарядиться в отпуск - тут вообще не уместно. Бегающая жующая толпа - тут вы хоть в тапках и трусах (таких подавляющее большинство), хоть в дизайнерской одежде - до лампочки. Здесь это будет и смешно, и нелепо.

ДОЖДИ : были раз 5-6 за 2 недели, только по вечерам))) но сильные!! Это не к отелю, конечно, к сезону.

МОРЕ: из 14 дней было --супер шикарное дней 6-7, терпимо дня 4, невыносимо 3 дня.

Невыносимо: 1 день просто плавали в густом мусоре. Ну не бомжи, как то не привыкли и было несколько противно. 1 день нанесло столько медуз, что нельзя было войти - 8 укусов за 10 минут, купались одетые (на фото видны следы от ожогов + фото медузы).1 день тоже много медуз, но уже не так кошмарно.

Под конец появилась проблема на море - супер вода, небо, ну сказка. А тут эти дурные лодочники (разумею другое слово!) реально (караул!) чуть не проезжали на скорости по головам, ну в метре где-то. Люди в шоке. Думаю много клиентов потеряют из-за этого. И мы в том числе, больше туда не едем наполовину из-за этого. Акватория отеля маленькая, заходим за веревку метров на 5, а они прямо на нас целятся. Им надо ехать по определенной линии, прокатить 1 человека, заработать динары. А тут 20-30 людей повылезало - -прибить их и все! Честно страшно. У них абсолютно бессмысленные глаза, что с них взять. А подростков вообще не пустишь за веревку, у них самосохранения то нет. Да и мы не малыши же, чтоб в лягушатнике барахтаться, зачем-то на море приехали, поплавать как бы...

О ДНЯХ РОЖДЕНИЯ : здесь не принято. Отдыхали в похожей 4-ке - каждый вечер видели, как аниматоры поздравляли кого-то, пели, хлопали. Был накрыт стол и прочее. У дочки был ДР, 12 лет. НИЧЕГО!! Ни комплимента, ни лебедей, ни стола, ни поздравлений... Справлялись - сделали круглые глаза - вы о чем?!. Жаль, мы рассчитывали на что-то для ребенка, а то этот день никак нельзя отличить от других. Хотели сами как-то оформить в столовой, но при этой сутолоке что-то отмечать не было желания(((

Ну вот так как-то. Хотя было красивое море, закаты шикарные, ласковое солнышко. Но это не заслуга отеля))). Ощущение от отпуска - супер, от отеля - он нам не подходит с таким положением вещей. Ведь кому что важно. Деньги не маленькие, все равно. Отпуск не бесконечен. Нужно все взвешивать, чтобы не было разочарований.

Фото туриста отеля

Прочее

Следы от ожогов медуз

Фото туриста отеля

Прочее

Медуза, поймана в пакет, тело прозрачное. Это они жалят!!!!

Фото туриста отеля

Прочее

След от щупальца

Фото туриста отеля

Пляж

Закат

Фото туриста отеля

Вид из номера

Номер 2404

Фото туриста отеля

Пляж

Закат

Фото туриста отеля

Пляж

Перед грозой

Фото туриста отеля

Пляж

Утром, отлив, штиль

Добавлено 20.09.19 18:11 (5 828 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:26 21.09.19

Спасибо за реалистичный отзыв. Проанализировали еще 20 отзывов, написанных до Вас, - у Вас резюме по всем из них. Нас 3 семьи, прибываем в этот отель 3 октября. Очень жалеем, что взяли путевки именно сюда по дальнему бронированию, но их уже не сдать обратно в турагентство. Попытаемся, как и Вы, настроиться на позитив - что получится из этого, напишу в отзыве после 11 октября. Сообщите, пожалуйста, можно ли пользоваться рестораном и барами после 12.00 в день выезда (мы отбываем из отеля в 16.00).
С уважением - турист Александр

16:37 21.09.19

Еще хочу добавить,что у каждого свой вкус,каждому своё,ещё раз убеждаюсь в этом,вот например Руссо Туристо пишет,что кофе плохое,а меня вот кофе очень впечатлило,напиться не могла,до сих пор вкус вспоминаю

08:14 23.09.19

Александр, пользоваться можно без проблем.
В прошлом году улетали из а/э Хабиба Бургибы - мы зарегистрировались и опять пришли В Белла Висту - браслеты были на руках. Покушали, отдохнули еще час- полтора, и пошли на посадку. Аэропорт прямо через дорогу, идти 5 минут. Пользоваться можно при наличии браслета всем
В этом году хотели также, но у нас был аэропорт Энфида, поэтому фокус не удался.

08:26 23.09.19

О КОФЕ
Мы кофеманы с большим стажем. Кофе везем отовсюду, очень чувствительны к нему))). Если у Вас нет таких проблем, может и сойдет кофе, который предлагает Белла Виста. Это обычный кофе, типа 3в1.
Кофе в зернах в Тунисе, который в продаже, очень хороший, всегда привозим. Он растет в Тунисе.
В чем проблема предложить его туристам - непонятно. Он не очень дорогой. Были в другой 4-ке, сопоставимой по цене - в баре целый день варили натуральный кофе.

16:32 21.09.19

Александр,настраивайтесь на позитивный отдых,отель неплохой,мы тоже избалованы ранее более дорогими отелями и в первый день были немного разочарованы,зато к концу отпуска не хотелось уезжать и до сих пор скучаем,море да,особо не радовало,но это от погоды зависит,но кто-то говорил,что на пляж ездили в Монастир,там лазурный берег,мы узнали об этом поздно,так что не попали на него,а у вас будет возможность съездить туда,узнайте у местных ребят,персонал в отеле старается,все проблемы решаются за считанные минуты,питание в отеле отличное,коктейли тоже и в день выезда можете пользоваться всеми услугами отеля до выезда,если браслет не снимите ,отличного вам отдыха,земляки!

18:45 21.09.19

Уважаемый РуссоТуристо! Отель Le Soleil Bella Vista благодарит Вас за оставленный отзыв!

Ваш отзыв очень интересен и отличается от многих.

Вы интересно описали "русского туриста".


Будем ждать Вас в следующий раз!

08:03 23.09.19

Татьяна, сделайте что-то с лодочниками (или как из назвать), они Вам людей распугают. Отзывы единичны, а людей сотни. И далеко не все будут об этом писать.

13:15 23.09.19

Обязательно сообщу начальству отеля о лодочниках еще раз.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация