АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.09.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 397
Фото: 0
Отдыхала Семьей с детьми в
сентябре 2019
13.09.19 - 20.09.19
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На четверку категорически не тянет

В Египте были первый раз, до этого в прошлом году в Тунисе (Хаммамет, четверка) и в Турции (Кириш, четверка). Разница однозначно не в пользу Египта. Ехали чисто на интерес, потому что не были. Историю с заселением рейсов прибывающих ранним утром описывать не буду, уже много об этом сказано в отзывах.

Уборка отвратительная. Жили в корпусе Andaluse 1, на первом этаже. Плитка в номере давно нормально не мыта. Не вытирают тумбочки, мелкий мусор, случайно просыпаный сахар, кружок от чашки кофе-ничего не протирается. Чайник в номере не работал, сказали на ресепшене-ноль реакции. Постель не меняли всю неделю. На четвертый день подошла девочка в лобби, так поняли что администратор по анимации, спросила какие есть замечания, мол она запишет и передаст директору, так будет быстрее. На пятый день принесли рабочий чайник. Убирают не всегда утром, а среди бела дня, после часа, когда от жары основная масса людей прячется по номерам. Два раза пришлось отказаться от уборки так как спал ребенок. Горячей воды нет от слова совсем. Вода идет из баков на крыше, которые нагреваются от солнца. Если днем она хотя бы чуть теплая,то вечером очень ощутимо прохладная.

Мусорники-отдельная тема. Маленькая урночка, как у мастеров маникюра для салфеток, с отломанной крышкой которая валяется рядом. Одна урна в ванной, одна в комнате. За one dollar лучше не становится, скручивают зверушку из полотенца и на этом все. В первый день мы оставили доллар, посмотрев на уборку больше не оставляли.

Бассейны закрываются в 18:00, горки еще раньше. В Турции и Тунисе бассейны не закрывали до 20:00.

Во внутреннем лобби ужасающе грязные и заеложенные диваны. Стаканы для напитков отдельная тема. Отколотые, затертые, пить противно, жаль не догадалась сделать фото.

Питание на твердую тройку. За неделю три супа которые чередуют, в обоих залах одно и то же второе и гарнир. С фруктами вообще печально-дыня, виноград горошинами, кашистые финики и три раза давали маленькие бананы. Остальное есть невозможно.

Салаты-такое впечатление что делают из того что попало под руку и осталось от предыдущего раза, табличек нет, не понимаешь что брать и из чего оно сделано. Уже заправленные майонезом стоят по несколько часов на воздухе. Выбор нормальной еды маленький. Все смешанно, залито соусами и похоже на кашу, пюре как из обьедков картошки. Из нормальных блюд рис, говядина, фета на завтрак. Завтрак скудный, выбора еще меньше чем в обед и ужин. На улице делают полусырые блинчики, в последний день давали тунца, народ чуть не поубивался, это было позорище и кошмар. Рыбу давали раза три, тилапию и что-то похожее на окуня с кучей костей. На четверку питание не тянет никак. Салфеток нет, только тканевые, и те бывают грязные. Бумажные давали один раз, по три штучки на стол.

Детской анимации ноль. На сцене одна девочка-аниматор развлекала детей вечером. В течении дня ни в бассейнах, ни на территории анимации нет. На пляже йога на которой 5 человек и 5 человек фитнесс по колена в воде, на этом все. Была пенная вечеринка и файр шоу, 3 доллара вход на острове.Такое, девочки помахали палочками с огнем, из трубы полилась пена и музыка, пена не белая а прозрачная и жидкая, ребенку не понравилось, ожидал большего.

В баре на пляже бургеры одно название. В булку всовывают кусок мяса жесткого, ни зелени ни соуса, ни помидоров. Ребенок на шестой день сьел мороженное и начал через полчаса жаловаться на боли в поджелудочной, уверена что это оно, жареного, жирного, ничего такого ребенок не ест. Мороженое сомнительное, не скажу что плохое но больше ребенок его и не просил, хотя в прошлом году в Тунисе от мороженщика не отходил, и никаких проблем.

Ребенок в первый день обгорел, разрешила купаться в футболке,в бассейне возле ресторана, наблюдатель сказал нельзя и снять, хотя мусульманские дети, девочки купаются в одежде без проблем, лично видела, даже в футболках. Когда купались в бассейне с горками все было ок, там нас никто не трогал. Горки не очень, две из их просто не едут, малая подача воды.

Захотели сделать фотосессию-цены на фото заоблачные. Фотограф выезжает только за счет качества камеры, не понимает элементарных правил позирования, я была очень удивлена когда он просил меня развернуться коленями или локтем в камеру. Позы как из журналов 80-х. Я обьяснила что хочу, чтоб не типичная семейка на травке, он сделал вид что понял и по итогу все как обычно. Особо не старался. Из 190 фото выбрали 18, больше откровенно говоря смотреть не на что, он их даже не фотошопил, на лицах блики, кле-где размыты, фоны искать крамивые не утруждался, хотя на территории много стен красивых.В 10 утра отснял в 14 отдал, после нас еще пару фотографировал. За фото бешеные деньги, 3 доллара за штуку, нам в Тунисе 80 фото за 50 долларов на диск записали и клип с музыкой сделали. При чем фото одна другой краше, и виды, и моменты, фотограф выложился на 100500. А этот хотел впарить альбом и клип с 5 фотками отфотошопленными и распечатанными за 200 баксов.

Кто поедет на бесплатную экскурсию в Хургаду-не ведитесь на то что экскурсовод скажет что масло черного тмина надо вывозить только с чеком. Это сказки чтоб брали за бешеные деньги в самом дорогом магазине. Помимо "Нефертити" есть много других производителей. Это масло холодного отжима есть возле отеля в каждом магазине, цена от 7 до 25 долларов. Берите сколько хотите и спокойно везите в багаже без всяких чеков. Я сразу почуяла подвох когда услышала про чек и полезла гуглить, ибо развод вообще детский. Спокойно вывезла масло без проблем, на контроле разрешали даже воду брать. На обратном пути из Хургады повезут в супермаркет "Фараон Нила", или как-то так, там ничего не берите, в полтора-два раза дороже чем возле отеля, выбор такой же. Гиды получают там откат, поэтому и рассказывают что в центре дешевле. Экскурсии в Хургаду и на шоппинг стремятся сделать в первый день, чтоб народ не успел очнуться выйти за територию и оглядеться. Для сравнения-пачка конфет за доллар возле отеля и она же за 2,75 в центре. И так со всем. Возле отеля есть много магазинов и аптека, есть из чего выбрать, там же и масла. Есть двухэтажный супермаркет Пирамида, вообщем пройдитесь вечером.

Экскурсии-все что нахваливают гиды делите на 2 а то и на 3. Из реально хороших-мотоэкскурсия и Люксор, но в Люксоре дико жарко, людям с давлением и детям делать там нечего. Кормили на экскурсии лучше чем в ресторане. В Аквариум ехать экскурсией не советую, оно того не стоит сколько они просят. Да рыбки красивые, зверушек мало но ухоженные, в 15:00 кормление акул и скатов водолазом, но экскурсия не стоит тех денег что они хотят. Возьмите за пару долларов такси и купите билет на месте. Гид на Аквариуме никакой, потерял полгруппы, ушел куда-то, потом по заезду в магазин сладостей просто ушел.

Из хорошего-территория очень красивая. Но ехали как бы не территорию смотреть. Персонал не слишком навязчивый, турки хуже в этом плане. Напитки сносные, пиво, сладкие воды, джин с тоником лучше чем в Турции и Тунисе. В остальном кошмар. Это не четверка а пародия. Может после Туниса у меня такое впечатление но за эти же деньги в том году семья моя получила море удовольствия начиная от номера и заканчивая ежедневными шоу приглашенных артистов. Разделения по браслетам так и не поняла-дети желтые, немцы, поляки, чехи, украинцы-зеленые, арабы синие. Какого-то особого отношения не заметила, и чтоб делали разницу и относились хуже или лучше тоже. Разочаровалась. В Хургаду больше ни ногой. Кто то может сказать что надо было ехать в пятерку, но за эти же деньги в Тунисе шикарнейшие четверки, думаю не всякая египетская пятерка до них дотянет.

Добавлено 20.09.19 22:34 (7 581 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:21 17.10.19

Во всех бассейнах запрещается купаться в простых футболках, сделанных из коттона. Это связано с тем, что реагенты, которые добавляют в воду, вступают в реакцию с тканью, и очень часто появляется высипь, похожая на крапивницу. Нам только в прошлом году объяснили, в чем вопрос, и почему нельзя, хотя были в разных отелях и дорогих в том числе, в Турции, Тунисе, Египте. Для этого есть специальные футболки - на длинный или короткий рукав, они из ткани, похожей что на купальниках. Купила детям, были очень довольны. Говорили, что охлаждают, и на солнце не горели

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)