АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.08.17
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 5003
Фото: 47
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2019
27.07.19 - 06.08.19
- Воздержался

3.3

1 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ракушка N19 или в чём разница с N66.Смертельный парашют.

Нас было четверо. Мама, папа, дочь и сын. При покупке тура оплатили 2ADL+2CHD(ROOM FAMILY). Предварительно я поинтересовался как он может выглядеть. Поэтому меня просто так взять и зафутболить в бунгало было не просто. Приехали уже к ужину. Заполнили карты гостя,оплатили турналог и стали ждать, куда же нас определит Смотрящий за стойкой регистрации. Тот не долго думая,выдал ключ-ракушка#19,который походил на кастет для уличной драки.Это металлическая ракушка, размером с ладонь взрослого человека, к ней прикреплён маленький ключик. Носить с собой невозможно! Оттягивает карман. Мы потянулись за носильщиком, тут я вспомнил, что все бунгала имеют номера от 1/40. Вернулся, устроил активную дискуссию по этому поводу. Мадам, кот. была на тот момент за стойкой,стала убеждать ,что 19 номер и есть Family room! Пришлось ей показать заготовленный ответ их же службы поддержки. Там было четко указана площадь номера для четырех человек. Ок! Они

поняли,что я всё уже знаю и сменили тон. Сказали ,мол, только на одну ночь,т.к. другого свободного семейного номера нет, но завтра, конечно, будет! Такое свинство, по отношению к нам, оплативших семейный номер и приехавших вечером, не утром,нас привело в состояние шока! Целый день нашего отдыха прошел уже, так ещё и номер, заранее оплаченный, отсутствует!

Ракушка#19. Отдохнуть в таких условиях не смогли. Номер имеет вместо глухой стены, между номером#20, обычную картонную дверь с щелью внизу! Соседи слышат всё, что у нас происходит, соответственно мы тоже! Муравьи в номере это нормальное приложение к любому номеру в этом отеле.

Сходили поужинали. Хотя пришли за 40 минут до окончания ,удалось вполне достойно поесть. Ночь. Легли 23.50. моя кровать поместилась как раз у самой двери при входе. К муравьям я быстро привык, они не кусались! Просто бегали туда сюда по своим делам. В 2.30 ночи припёрлись соседи, молодежь, наверно. Включили музыку,устроили галдеж и пи---ж. Только потому,что дети спали, не пошёл разбираться.

Утро. Сразу после завтрака стал напрягать рецепшен на то, что я должен переехать в Family room. После четырех подходов и нескольких мутных перетурбаций с разными номерами, мы словили счастье под номером 66!!! Число прямо скажем символичное! Но после предварительного просмотра это оказался просторный двухкомнатный номер на втором этаже, с видом на море,пляж,огромный балкон. В номере было два телевизора. После Ракушки, нам показалось ,что это и есть рай! На радостях, сходил ,дал 10$ на жизнь !

Радовались в течение четырех часов...Пока не увидели, что прямо рядом с нашим номером зацепился за пальму парашют с двумя женщинами. Они катались на парашюте за катером,но при посадке на пляж,произошла трагедия. На катере резко дёрнули, чтобы отцепиться, и женщины упали на крышу бунгало, а там бетон... Вообщем одной сеньоре проломили голову, второй сломали ногу! Началась операция по спасению. В ходе которой была вызвана скорая,кот.приехала минут через 30. Кое-как залезли на крышу бунгало, осмотрели, положили пострадавших на носилки. И нет,чтобы опустить их на верёвках вниз на пляж, потащили ,перепрыгивая с крыши на крышу. На второй крыше они уронили пострадавшую вниз головой на бетон!!! Кровью залили всю крышу! Стали орать друг друга на друга, бестолково дёргаться. Я позвал их пройти через мой балкон и номер,чтобы больше не падали. Глянув на женщину, я понял,что ей не жить!кровищи было -жуть! Вообщем сеньора умерла! Позвал администрацию, прислали уборщика, замыть кровь и следы целого табора людей кот.прошли через наш номер 66!!!! Десять раз ,теперь, подумайте, надо вам такой риск при катании , на вроде бы безопасном парашюте! На следующий день их аттракцион закрыли и весь наш отдых не летали....

Взяли себя в руки, постарались успокоиться. Пошли на ужин. Надо сказать, что шеф здесь итальянец. Дело своё знает. Разнообразное мясо,рыба,гарниры были отличного качества. Официанты быстро убирали грязную посуду. Скатерти чистые. Тарелки как всегда в Тунисе, при большом потоке людей,надо смотреть,чтобы были чистые. Напитки здесь надо брать самому. Это и хорошо. Подходишь, наливаешь сколько надо! Вино в этом отеле было отвратительное, что необычно для Туниса. Пробавлялся пивом, холодненькое,с газиками! Сойдёт. Дети пили воду. В целом питание понравилось.

Вечером уложили детей спать и хотели пройтись по территории. Подошли к двери, а из под неё на большой скорости вбежал в номер огромный, черный таракан ,размером со

спичечный коробок!!! Я такого размера даже в зоопарке никогда не видел!...Он резко скрылся под кроватью! Началась охота с применением водяного ружья и фонарика. Через несколько минут удалось загнать подлеца в туалет. Там я его и порешил... На фото его размер не соответствует настоящему(неудачный ракурс), хотелось быстрей от него избавиться!Но точно не менее 5/6см!!!

Настало утро. Завтрак здесь вполне себе отличный! Впервые в Тунисе здесь нашел съедобную колбасу(ветчину), кот.можно есть. Сыры,яйца, глазунья,выпечка,фрукты всё ок. Столько ,если честно, я не ем дома. Но тут сначала попробовали всё! Потом уже брали только излюбленное.

Проверили море. За такой пляж и чистое море можно многое забыть,простить и получить удовольствие! Песок мелкий, вперемежку с отшлифованными ракушками. Ступаешь без турецких дерганий по камням! Медуз не было совсем! Водоросли отсутствовали. Лежаков навалом. Не знаю, кто там не находил себе место,я всегда находил. Просто берешь свободный из стопки и ставишь!Бассейны здесь маловаты. Плавать можно нормально только в большом. Бассейны чистые, решётки не сломаны,плесени нет. Горки работали по расписанию. Мои дети были довольны. Только на жёлтой есть один стык корявый, можно поцарапать спину!

Уборка. Как везде в этой стране. Ни о чём. Максимум влажной тряпкой по полу но, только там, где видно. За шторами и под кроватями ничего не убиралось в течение всего нашего проживания.Оставляли по два динара. Из номера ничего не пропало ,и на том спасибо. На анимацию ходили с детьми. Сойдёт! Ничего плохого и особенно хорошего.

Заметно особое отношение персонала к итальянцам. Здесь им можно все! Им улыбются чаще и прощают любые косяки. Для них особенные представления на собственной сцене, свои

аниматоры, свой шеф-повар,кот.устраивает им Италию в ресторане у моря по вечерам. Такое разделение нам не понравилось. За пределы отеля вышли пару раз. Без такси тут стрёмно.кругом мусор,вонь, ничего особенного. Купил сок яблочный,местный. Хотел в номере коктейль сделать. Открыл, а оттуда потекла жидкость похожая на средство для чистки унитаза, есть фото. В целом отель не плохой, только второй раз не хочется. Если вы приехали сюда, то надо настроиться и получить удовольствие! Мы ,не смотря,ни на что отдохнули хорошо! Мы умеем находить и радоваться хорошим моментам!

Думаю, что качество вашего отдыха будет сильно зависеть ,куда вы попадете при заселении. Но даже предварительная оплата хорошего номера, не гарантирует ,что он будет свободным,когда вы приедете! Русская рулетка,блин! Все ,кто написали здесь пятерочные отзывы, жили не в бунгало! Возможно, в конце сезона,осенью не было наплыва туристов, и им повезло пропустить эту процедуру,поселение всех русских сначала в бунгало !!!! Если миновать сие, то жить тут можно!

Фото туриста отеля

Прочее

Тот самый сок, якобы из яблок! Пришлось вылить полностью в раковину.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Шеф повар итальянец .

Фото туриста отеля

Прочее

Молодожены арабы. У невесты пятки в зоне! Как будто в грязи.

Фото туриста отеля

Прочее

Немка очень хотела любви

Фото туриста отеля

Прочее

Уборка пляжа утром

Фото туриста отеля

Прочее

Наши туристы по дороге при заселении в бунгало.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Питание Море Песок
Минусы отеля
Заселение состояние номеров
Добавлено 21.09.19 15:48 (7 207 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:43 22.09.19

Классный отзыв! Отдыхали в сентябре, жили в бунгало №47, предполагаю, что рядом с вашим №66.

17:04 22.09.19

Спасибо.

17:16 10.02.20

Скажите пожалуйста что плохого в бунгало?

23:48 10.02.20

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но я там пробыл только одну ночь. Не стал делать фотографии. Но если по порядку, то извольте. Одно окно, всегда занавешенно, иначе все будут видеть ,что вы делаете. Сантехника дышит на ладан. Очень темно. Слабые светильники. Телевизор- можно на помойке лучше найти. Пыльно. Слышимость с соседями такая, как будто вы проживаете совместно. Стена не глухая между вашим номером и соседним есть дверь. Она из ДСП. Если учесть,что все итальянцы, немцы и прочая европейская сволочь селится за те же самые деньги в номера в основном и правом дальнем корпусе, то вы почувствуете себя здесь людьми второго сорта.

23:52 10.02.20

Есть правда, я писал ранее в комментариях, бунгало у моря,рядом с итальянским корпусом. Там повеселее. Но всё равно на земле жить не очень хорошо. Выше комфортнее. Самые лучшие номера в итальянском корпусе с номерами 500/600

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (3)