АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.09.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 133
Фото: 7
133
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Smartline Skanes Serail (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхала С семьей в
августе 2019
27.08.19 - 03.09.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Smartline Skanes Serail

В Тунис я попала впервые и благодаря проведённому отдыху полюбила эту страну. Отель выбирала исключительно по отзывам, поэтому выбор пал на Skanes Serail. Мы отдыхали вдвоем с дочерью с 27 августа и можно было бы много положительного рассказать, но Ирина очень подробно рассказала об отдыхе, обслуживании и прекрасных людях, работающих там. Я постараюсь бегло дополнить.

По приезду нас заселили в маленький номер без балкона (похоже, что русских селят в одном крыле). Ночью проснулись от дискотеки, которая, по ощущениям, была под окнами, и продолжалось до 3:30. По просьбе нам с доброжелательностью заменили номер на 329, расположенный в противоположном крыле. Амин (работает на ресепшн)-замечательный человек, который, как было замечено, делает атмосферу отеля положительной.

Номер нам дали побольше и с балконом. Хороший, нормальны номер, который убирали ежедневно. "Чаевые" мы не оставляли горничным, но везде их принято оставлять (принесли лежак, горничным, официантом за обслуживание, водителю и т.д). О них тебе напоминают, иногда демонстративно обижаются, но большинство - всё-таки не требует или не показывает виду.

Об отеле:

Он, если честно, "повидавший"- ковровые покрытия поизносились, белые простыни и полотенца просто чистые, но это все ерунда и мелочи.

В отеле имеется два магазина, в котором цены чуть подороже, чем в городе, но продается всё необходимое: масло оливковое, кожаные сумки (кажется, из кожи верблюда, которая, как нам объяснили, трескается на сильном морозе).

Отель находится в туристической зоне, между городами Монастир, который, как и о.Джерба, считается одним из чистых, и г.Сусс. До любого города народ добирается на автобусе (по крайней мере, в один конец точно). Обратно, если не догадаетесь как, легко можно уехать на такси за 10 динар. Мы пробежались по базару Монастира. Цены на товары ниже, чем в магазинах, но при условии, что вы торгуетесь. Народ своеобразный и не всегда доброжелательный.

В г.Сусс находится турецкая фабрика кожаных изделий, на которую можно легко попасть. Продавцы русские, изделия хорошего качества, цены-не дешевые.

Предлагается бесплатный выезд в магазины: один раз-в сувенирный, второй раз- натурального косметического мыла. Первый находится в туристической зоне и, конечно, цены там чуть выше, чем в городе.

Брали экскурсию по трем городам: Карфаген, Сиди-бу-Саид, Тунис-дороговато, но интересно.

В отеле еды и напитков (очень горячительными не увлекались, сказать по ним нечего, только пиво и вино) было много и разнообразных (в еде мы непритязательны).

Пляж с его белым мелким песочком и теплым морем - сказочный.

Основной контингент отдыхающих- говорящие на французском, немцы, поляки, чехи и русские, поэтому обслуживающий персонал уже почти всех понимает.

Много обслуживающего персонала.

Аниматоры очень старались, но наши дети немного тормозят", т.к язык им не понятен, песни не из нашего детского и советского репертуара.

При отеле имеется хамам. Зимой, сказали, используется крытый бассейн.

Лето в Тунисе жаркое и основной сезон-июнь-август. Осенью случаются дожди, но все равно тепло.

Наш отдых удался, мне полюбился и Тунис и отель, который я всем рекомендую, надеясь, что и вам там понравится.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
Близость морского пляжа обслуживание питание
Минусы отеля
Мелочи жизни которые не стоят внимания
Добавлено 21.09.19 18:15 (3 214 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (1)