АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.12.15
Страны, города: 12 / 17
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 20387
Фото: 72
Отзыв об отеле Aler Grand Hotel Vlora (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2019
07.09.19 - 14.09.19
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Путешествие в страну неизведанной Европы

Предисловие: возможно повторюсь, ведь во многих отзывах говорят и пишут. Но прежде чем лететь в Албанию Вы должны понимать. Её не в коем случае нельзя сравнивать не с одной другой страной. Не ожидать от отеля Албании 5*, такого же all inclusive как в Турции отель 5*.

Трансфер: всего 2.5 часа от аэропорта Тирана. Для албанских курортов, и учитывая в основном горную местность и качество дорог, это недалеко.

Территория и расположение: Очень компактная, но для Албании это нормально. Близко к променаду где кафе и рестораны, бары, и 15 минут к центру в принципе (ТЦ Нептун). Автобусная остановка до центра рядом с отелем. До обзорной площадки Влёры и до мечети Muradie Mosque 1-1.5 часа пешком, или 20 минут автобусом. Буквально пройдя влево вдоль моря 10 минут, можно дойти до туннеля после которого официально начинается Ионическое море. Рядом с отелем родник горного источника, красиво сделан в виде льва (на этот источник приезжают местные жители Влёры набирать воду, я думаю это немного говорит о её качестве). От отеля Aler grand vlera в 5 минутах ходьбы в сторону променада, в отеле Yacht на 1 этаже находится супермаркет «SPAR». В «SPAR» можно обменять валюту на местные леки даже не покупая ничего. 1$=105 лек. 1 евро= 120 лек. Прямо радом с отелем есть кафе албанского фас-фуда. где byrek - пирог с мясом или сыром или шпинатом или албанскую шаурму (gyros) и т.д. Big market, Market Im, так же рекомендую эти супермаркеты они дешевле по продуктам.

Номера: наш номер 402. Боковой вид на море. Номера новые. Мебель среднего качества, но так как отель только открыли все в отличном состояние. Полотенца, шампуни и бельё все новое, и чистое.

Пляж: шезлонги (матрасы на них) и зонтики есть. Пляжных полотенец нет, возьмите с собой. Туалетов, душевых, бара на пляже нет. Пляж очистили от камней, песок при входе и далее. Пологий заход, постепенная глубина.

Питание. Завтраки: яйца (омлет, варенные яйца), сосиски, фрукты (арбуз и апельсин), овощи (помидор, огурец), салаты (руккола или шпинат, могут быть с черри и пармезаном), джемы, масло, мюсли, молоко, сладости, кофе, чай. Обеды: 3 вида супа; рис или макароны с морепродуктами; курица или свинина; картофель разным способом приготовленный; овощи на мангале, фрукты (арбуз и апельсин, яблоки, персики, груши), овощи (помидор, огурец), салаты (руккола или шпинат, могут быть с черри и пармезаном), салаты (типо Оливье, Цезарь и др.), сладости. Ужин: 3 вида супа; картошка с мясом, баранина в йогурте, рис или макароны с морепродуктами (один раз были креветки); курица или говядина; картофель разным способом приготовленный; овощи на мангале, фрукты (арбуз, дыня, апельсины, яблоки, персики, груши), овощи (помидор, огурец), салаты (руккола или шпинат, могут быть с черри и пармезаном), салаты (типо Оливье, Цезарь и др.), сладости.

Сервис: Персонал дружелюбный. У меня в период отдыха был День Рождения, целый торт (не кусочек) в ресторане под песню вынесли со свечками, очень было приятно. Так же был комплимент от отеля шампанское в номер. Уборка в номере хорошая.

Любопытный факт: цены на морепродукты во Влёре повыше чем в Саранде к примеру. Если в Саранде за тарелку мидий не маленького размера можно отдать 7 евро, то здесь 15 евро (самое дешевое что мы нашли), точно так же и по другим морепродуктам.

Страна только начинает свой путь к качественному сервису, и развитию туризма. Поэтому не стоит её судить строго. Да, где то еще грязно, где то мусор. Но через несколько лет, если власть государстве с таким же стремление к развитию, я думаю эта страна еще утрет нос большими и заезженным европейским курортам. В Албанию стоит лететь чтобы посмотреть старинный Беррат и Гирока́стра (серебряный город), термальный источники Пермети, остров Карабурун и Сазан и многое другое. Интересная страна.

Фото туриста отеля

Номера

Комплимент в номер для молодоженов

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

A la carte ресторан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

A la carte ресторан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Viktoriya оценила сервисы

4.7 Инфраструктура отеля

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Номера

5.0 Подходит для отдыха

4.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
Расположение питание номера вид с террасы ресторана.
Минусы отеля
Больше рекомендация для улучшения сервиса чем огромные минусы Недостаточно урн на пляже. Нет душа (хотя бы для ног) на пляже Нет туалетов на пляже
Добавлено 22.09.19 12:31 (3 821 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:43 01.10.19

Всё что написано в данном отзыве правда, отдыхали в этом отеле вместе, рекомендуем!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Viktoriya L (21)